Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 авг 2019, 03:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 215  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 16:03 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
5 января ВЛАСТЬ И ГОСПОДСТВО ДРУГ НАД ДРУГОМ
Ещё один библейский текст в этой связи находится в Луки 22:24-26: "Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим." Они спорили о том, кто из них будет считаться самым великим в царстве, которого они ожидали на этой земле, царстве, которое, по их мнению, Христос установит здесь, и которое, по их мнению, будет царством этого мира, и в котором они будут занимать какие-то места. Они спорили о том, кто из них будет считаться величайшим, и будет занимать величайшее положение в этом царстве, которого они ожидали. В отношении царства, однако, их представление было ошибочным, но урок, который Иисус им преподал, имеет ценность во всех подобных ситуациях.
"Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются..." Благодетели, агенты, служащие добру... Именно такими себя и выставляют данные церковные лидеры: служителями процветания страны, народа, трудящимися для искупления городов, стран и народов. Вот что в наше время означает "благодетели".
"...а вы не так..." Как "не так"? Все эти люди "господствуют над народами", они домогаются власти над людьми.
"...а вы не так..." А вы не так... где? В церкви. А вы не должны иметь в церкви такую власть и господство друг над другом, на том месте, где вы живёте. Но как насчёт власти и господства над людьми в совершенно другом месте, которое не имеет к вам никакого отношения? Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

6 января ЭТОТ МИР НАХОДИТСЯ ВО ТЬМЕ
Ещё один текст на эту тему, который мы уже читали, "Моё царство не от мира сего", находится в Колоссянам 1:12,13: "благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего..."
Нам необходимо сегодня увидеть присутствующий контраст между светом и тьмой. "Избавившего нас от власти тьмы..." Эта власть является не просто властью самой тьмы, давящей на нас. Идея заключается в избавлении нас от владычества, от правления и руководства со стороны тьмы. Мы избавлены от самой юрисдикции власти тьмы, и "введены в царство возлюбленного Сына Его".
В Ефесянам 6:1-12 мы читаем: "... укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего."
Существуют вполне конкретные начальства, правители и власти, которые правят тьмой в этом мире. Мы призваны бороться с ними. Успешно бороться с ними может только тот, кто свободен от власти тьмы, и кто введён в царство возлюбленного Сына Божьего.
Я не хочу этим сказать, что цари и все остальные правители политических сил этого мира являются "мироправителями тьмы", ссылаясь на этот текст. Текст говорит не об этом. "Мироправителями тьмы", о которых там идёт речь, как мы все знаем, являются духовные силы тьмы. Но данный текст говорит, что эти духовные силы действительно правят тьмой в этом мире.
Поэтому нам показано, что этот мир находится во тьме, и он принадлежит этой тьме, и поэтому ясно также и то, что царства и правительства, которые существуют только в этом мире, царствуют во тьме, и являются царствами тьмы. Вот о чём говорит этот текст. Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 06:47 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

7 января ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО МИРА
А сейчас прочитаем Ефесянам 5:8: "Вы были некогда тьма..." Когда? Когда мы были подчинены "мироправителям тьмы века сего", когда мы были в грехе. "Ибо вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе поступайте как чада света... испытывая, что благоугодно Богу." Правительства, народы, политические организации - всё это только от этого мира. Всё это принадлежит только этому миру. А мир находится во власти тьмы. "Ибо тьма покроет землю, и мрак - народы". Разве правительства и государства в этом мире от царства Божьего? Нет, они принадлежат этому миру, и только этому миру. Это территория тьмы. Но тот, кто выведен из тьмы, избавлен от этой тьмы и введён в царство возлюбленного Сына Божьего, принадлежит другому миру. Он "от другого мира", он соединён с другим миром, и этот мир является небесным царством. Город, которому принадлежит такой человек - это небесный город. Там его гражданство - в правительстве и царстве света.
Какую же связь имеют царство света и царства тьмы между собой? Что общего у царства света, или царства "от света", с царствами тьмы, или царствами "от тьмы"?
Не имеют ли какого-то отношения те, кто подобно этим национальным реформаторам, заявляют о своей принадлежности к власти света, к царству света, не имеют ли они какое-то отношение к делам тьмы, к властям и правителям, которые принадлежат только этому миру и тьме? "Какое общение у света с тьмою?" Вот в чём вопрос. И в тексте, который мы изучаем, мы имеем ту же мысль. Прочитаем этот текст в более полном его объёме: "Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте." Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

8 января ЭТА ВЕСТЬ ОБРАЩЕНА КО ВСЕМУ МИРУ
Какая часть мира будет объединена под владычеством зверя и его образа? Весь мир. В чём же заключается наша весть? "Если какой человек поклонится зверю и его образу..." Вот в чём заключается наша весть этому миру. К какой части мира относится и обращена эта весть? Ко всему миру. В таком случае, какой же должна быть цель этой вести, как не предостережение: "не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"? Будет ли эта весть обличающей вестью для каждого, кто вовлечён в деятельность зверя и его образа? Несомненно, будет. Таким образом, деятельность зверя и его образа является нарушением принципов гражданства царства Божьего, или любого другого царства, нарушением принципов дипломатической деятельности, принципов представителя Иисуса Христа, или любого другого представителя, нарушением принципов, установленных Иисусом Христом для Своих учеников, когда они стремились к власти и положению, нарушением принципов, которые отделяют правительство Божье от правительств этого мира, которые отделяют тьму и свет. Это просто попытка смешать свет с тьмой, которая всегда была и будет приводить только ко тьме, потому что она должна быть движимой духом тьмы, который ищет возможности соединить власть света с правительствами тьмы.
Я хотел зачитать ещё несколько текстов. Иоанна 17, с 14-го текста. Там записана молитва Христа о Своих учениках. "Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их." В другом месте Он говорит им: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего." (Ин.15:19,20) А теперь 18-й текст этой же главы: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел." А теперь откройте ещё один текст, чтобы найти следующее утверждение Христа: "Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы." (Иоан.7:7)
Когда зверь и его образ будут править миром, и найдутся люди, свидетельствующие против этого правления, свидетельствующие о его злых делах, то что за этим последует? Эти люди будут ненавидимы. Но если кто-то не будет свидетельствовать этому миру о его злых делах, будет ли мир ненавидеть его? О, нет. Мир будет любить своё. Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 20:32 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

9 января ОН ВООБЩЕ К НИМ НЕ ПРИКАСАЛСЯ
Теперь прочтём из 17-й главы Иоанна, 14-го текста: "И мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира". Существует стандарт, или показатель, на фоне которого видны наши взаимоотношения с этим миром. Это Иисус Христос. "Они не от мира, как и Я не от мира."
"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира."
Однако эти церковные лидеры движения за национальные реформы заявляют о том, что они не от этого мира. Если это правда, то они должны поступать так, как поступал Иисус Христос по отношению к политическим делам, когда Он был в этом мире. Об этом мы сейчас и говорим.
Зверь и его образ - от мира. Если эти церковные лидеры правы, если они исповедуют истину, если они имеют Христову истину, тогда они уже не от мира, и они вмешиваются и принимают участие в делах этого мира, и ищут влияния и контроля в его политических делах не более, чем Иисус Христос. А в какой степени Иисус был отделён от этих дел? Он вообще к ним не прикасался. Неужели в Его дни не было несправедливости и зла в обществе, которое должно было быть исправлено? Неужели не было зла в правительстве? Неужели не было несправедливости в местном управлении? Неужели не было проблем в делах самой империи? Почему же Он не брался за искупление Рима и Иерусалима политическими путями? Почему Он этого не делал? Потому что Он был не от мира сего. Поэтому та решимость, с которой эти люди вовлечены в данные дела, доказывает тот факт, что они не от Иисуса Христа, не от истины Христовой, но от этого мира. И они, будучи людьми "от мира сего", но, исповедуя имя христиан, ищут возможности привести христианство в такую же форму и стадию, чтобы оно было "от мира сего", а это и есть работа антихриста. Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

10 января ВТОРОЙ ПРИНЦИП ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
Давайте прочтём текст, в котором мы имеем ясное определение по этому вопросу. Луки 12-я глава, стихи с 13-го по 21-й: "Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство." Мы имеем здесь человека, у которого умерли родители, оставив наследство. Его брат, по-видимому, поступил с ним нечестно, и он просит Иисуса поговорить с его братом, и заставить его поступить честно в этом деле. В принципе, это было попыткой посадить Иисуса на место судьи в суде этого мира, рассматривающего дела этого мира, чтобы он рассудил этот вопрос, и решил, как нужно поступить, а также и восстановил справедливость. Этот случай имеет отношение к принципам, которых касаются доказательства, читаемые нами на двух прошлых встречах. "Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?" "При этом сказал им..." Он сказал последующие слова не только тому человеку, но ему и всем остальным, чтобы преподать урок.
"смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет."
Теперь, что касается второго принципа представительства. Послы часто посылаются от одного царства в другое, и это правильно. Однако посол посылается, как мы уже выяснили, не для того, чтобы манипулировать, чтобы вмешиваться, или вообще как-то участвовать в делах правительства, или народа этого государства, который этим правительством управляется. Посол посылается в страну, или в правительство, чтобы представлять и заявлять об интересах своей собственной страны и правительства, если это потребуется в той стране, в которую он был послан. Вот для чего нужен посол. Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:52 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Глава 76 Том 5 Божья любовь к грешникам
https://ok.ru/video/1148393692995
Желаешь ли грешную душу спасти
И к Богу заблудшую вновь привести?
Желаешь ли ангелом Божьим казаться
Для тех, кто в виновности грешной томятся?
Иди к ним с любовью и руку подай,
Сердечно и нежно к их сердцу взывай...
Стань братом для них и их другом сердечным,
Тогда только грех удалится, конечно...
Не укоряй их в жизни греховной,
А умоляй их сердечно, с любовью...
Тогда лишь погибших ты сможешь спасти
И к Богу, к спасенным опять привести.
Но помни, как слабый земной человек,
Ты тоже подвержен паденью во грех...
Поэтому к павшим милость яви,
Ту милость, что Бог тебе дивно явил...

Глава 73 Том 5 Любовь к согрешающим
https://ok.ru/video/1128215093059
Мой дорогой брат! Дух приглашает и зовет вас сегодня. При¬дите к Иисусу и отдайте Ему свое сердце. Покайтесь в ваших грехах, исповедуйтесь перед Богом, оставьте всякое беззаконие, и тогда все Его обетования будут принадлежать вам. «Обрати¬тесь ко Мне и будете спасены», — звучат слова Его милостивого приглашения (Ис. 45:22). Наступит день, когда страшный Бо¬жий приговор гневно будет произнесен над теми, кто упорствовал в своей неверности по отношению к Нему. Настанет час, когда Бог будет вынужден говорить и [635] совершит ужасное в Своей праведности против нарушителей Своего закона. Но вы не должны быть среди тех, кто подвергнется гневу Божьему. Се¬годня день Его спасения. Свет с Голгофского креста сияет в свет¬лых, ярких лучах, отрывая Иисуса — нашу Жертву за грех. Ес¬ли вы прочтете обетования, указанные мной, помните, что они являются отражением невыразимой любви и милости. Великое сердце с безграничным состраданием и безграничной любовью склоняется к грешнику: «В Котором мы имеем искупление кровью Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Ефес. 1:7). Да, только верьте, что Бог ваш помощник. Он жела¬ет восстановить Свой моральный Образ в человеке. Если вы приблизитесь к Нему через исповедание и раскаяние, тогда Он приблизится к вам в Своем милосердии и прощении. Мы в долгу перед Господом во всем. Он — Автор нашего спасения. Если вы будете совершать ваше спасение со страхом и трепетом, тогда «Бог произведет в вас и хотение, и действие по Своему изволению».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:11 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Глава 49 Желание веков На Празднике кущей
https://ok.ru/video/1150719434563
Священник приносил чашу с водой к жертвеннику, который занимал главное место во дворе священников. Здесь были два серебряных сосуда, возле каждого стоял священник. В один из них священник выливал принесенную воду, а в другой кувшин вина, и содержимое обоих стекало по трубе в Кедрон, а оттуда - в Мертвое море. Эта освященная вода символизировала источник, который по повелению Господа забил из скалы, чтобы утолить жажду детей Израиля. Ликующие возгласы продолжали звучать: «Господь – сила моя, и пение мое – Господь; И в радости будете почерпать воду из источников спасения» (Ис. 12:2-3).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 16:20 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 40
https://ok.ru/live/1150485471043
Иезекииль 46 1 Так говорит Господь Бог: ворота внутреннего двора, обращенные лицом к востоку, должны быть заперты в продолжение шести рабочих дней, а в субботний день они должны быть отворены и в день новомесячия должны быть отворены. 2 Князь пойдет через внешний притвор ворот и станет у вереи этих ворот; и священники совершат его всесожжение и его благодарственную жертву; и он у порога ворот поклонится Господу, и выйдет, а ворота остаются незапертыми до вечера. 3 И народ земли будет поклоняться пред Господом, при входе в ворота, в субботы и новомесячия.
Книга Откровение Иоанна Богослова 22 глава Часть 41
https://ok.ru/video/1150568439619
Иезекииль 47 1 Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.
13 Так говорит Господь Бог: вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела. 14 И наследуйте ее, как один, так и другой; так как Я, подняв руку Мою, клялся отдать ее отцам вашим, то и будет земля сия наследием вашим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:16 
Знаток
Знаток

Гражданин Отрок , вы служите престолу зверя 666?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:48 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

11 января ОН ПРИШЁЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛАМИ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО
В США есть подданные Великобритании, которые представляют интересы своей страны в Соединённых Штатах. Великобритания нуждается в своих послах здесь как в личных национальных представителях, чтобы заниматься теми вопросами, касающимися Великобритании и её подданных, которые возникают на территории, подвластной США. И посольство направляет своё внимание только к этим вопросам, посвящая им своё время, то есть к вопросам своей собственной страны, когда они возникают в стране пребывания посла. Таким же образом Иисус Христос был послан как посланник Бога в этот мир. Он был в стране под названием Иудея, имеющей правительство, власть, и находящейся под юрисдикцией Рима. Его просили заняться делами, и заниматься юрисдикцией той страны, в которую Он был послан. Но вместо того, чтобы принять это предложение, Он строго придерживался тех полномочий, которые Ему поручила Его собственная страна.
Его просили выполнить роль судьи и судебного исполнителя в той сфере, которая полностью принадлежала правительству той территории, на которой Он находился, и на которой находился пострадавший человек. Но Иисус пришёл в эту страну не для того, чтобы заниматься этими делами. Он пришёл для того, чтобы заниматься делами царства Божьего, и делами правительства, которое послало его сюда. И вместо того, чтобы переходить запретную линию, и связаться с делами, которые принадлежали исключительно юрисдикции этого мира, Он, как и следовало ожидать, сохранил верность царству, которому Он принадлежал, и Царю, которого Он представлял, и поэтому Он строго продолжал заниматься только делами и вопросами Своего правительства, то есть царства Божьего, когда они возникали в царстве этого мира.
Бог имеет Свой народ в этом мире. Он также имеет Свои интересы в этом мире. Это правда. Поэтому Бог по праву имеет и послов в этом мире, но они находятся здесь только для того, чтобы заниматься вопросами царства Божьего, и вопросами народа Божьего, когда эти вопросы возникают в череде событий этого мира, но никак не для того, чтобы заниматься всеми делами царств и правительств этого мира. Тот посланник Иисуса Христа, который переходит эту границу, и берётся за дела этого мира, тем самым изменяет и оставляет своё собственное правительство, нарушает свою верность своему собственному Царю, и незаконно вмешивается в дела чужого правительства. Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

12 января ВОТ ПОЧЕМУ БЕЗЗАКОНИЕ ЭТОГО ПОСТУПКА ТАК ВЕЛИКО
Вот почему это беззаконие породило зверя в самом начале. А сейчас я хочу задать вопрос: Если мы возьмём тексты, которые мы читали сегодня, и принципы, которые сокрыты в них, только эти тексты, и если бы эти принципы церкви строго соблюдались, как они соблюдались Иисусом Христом в этом мире, разве была бы в этом мире возможность для развития папства? Разве мог бы в этом мире появиться зверь? Был бы в этом мире образ зверя? Нет, не было бы. Это очевидно. Поэтому, поскольку нарушение этих принципов неизбежно привело к развитию зверя в первый раз, то нарушение этих принципов во второй раз не может привести ни к чему другому, как к развитию образа зверя. Папство развилось не потому, что в Римской империи христиане были хуже, чем любые другие называющие себя христианами люди. Дело было не в этом. Самое худшее, что когда-либо было в мире, появилось потому, что были нарушены самые лучшие принципы, которые когда-либо были открыты миру. И когда Бог ещё раз призвал этот мир к Себе и к христианским принципам посредством движения Реформации, и ещё раз открыл принципы христианства в противопоставлении принципам зверя, эти принципы сделали протестантизм тем, чем он стал. Но когда эти называющие себя протестантами люди нарушили эти принципы, это привело к подобным же результатам, когда возник совершенный образ оригинала, возникшего в первый раз также по причине нарушения этих принципов.
В таком случае, в двух этих случаях перед всем миром было продемонстрировано нарушение этих принципов, открытых в текстах, которые мы прочитали, и это нарушение не может сделать ничего другого, как проклясть этот мир, заразив его папским духом зверя. Чего следует избегать больше всего тому, кто носит имя Христа? Нарушения этих принципов. И даже если это касается самих Адвентистов Седьмого Дня, следует сделать следующее: принять и навсегда соединиться с этими принципами, и придерживаться их, потому что нарушение этих принципов даже со стороны Адвентистов, будет представлять собой развитие папства, как это происходит у других протестантов и у католиков. Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:02 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Бытие 1 глава 1 1 часть В начале сотворил Бог небо и землю.
https://ok.ru/video/1174262521667
Быт. 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Бытие 1 глава 1 2 часть В начале сотворил Бог небо и землю.
https://ok.ru/live/1173423071043
1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 18:29 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

13 января ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ, ЧТО…
Итак, я снова скажу, что папство развилось таким беззаконным и скверным не потому, что христиане в Римской империи были хуже остальных. Образ зверя также формируется и исполняет свои жестокие замыслы не по той причине, что лидеры протестантских церквей в этой стране хуже, чем все остальные. Это происходит потому, что эти люди нарушают принципы, которые были открыты этому миру для его же блага, и нарушение их не может сделать ничего другого, кроме как проклясть этот мир. И если эти принципы будут нарушаться даже адвентистами, это также приведёт к проклятию, где бы эти принципы ни нарушались.
И ещё раз, перед тем, как закончить это занятие на половине пути к нашей цели, откроем Иоанна 17:9: "Я о них молю." То есть об учениках, о которых Он сказал Отцу "Ты дал их мне" "Я о них молю: не о всем мире молю..." Может ли человек, чьё внимание и усилия связаны с этим миром, и который вовлечён полностью в дела этого мира, рассчитывать на преимущества от этой молитвы? Нет. "Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои." Ты дал Мне их из мира, взял их от мира, дал их Мне: Я молю о них. Они не от мира, как и я не от мира. - говорит Иисус.
В таком случае каждый человек, который желает иметь какую-то пользу от этой молитвы Иисуса, должен быть отделён от этого мира, его привязанности оторваны от всего, что в этом мире или от этого мира, точно также, и также полностью, как это было у самого Иисуса Христа, ибо "они не от мира, как и я не от мира". Проповедь № 3. Причины появления зверя и его образа

14 января ПРИНЦИПЫ ОТДЕЛЕНИЯ РЕЛИГИИ ОТ ГОСУДАРСТВА
Мы остановились в прошлый раз на примере и действиях Христа, которые Он оставил нам, сталкиваясь с искушением пересечь границу, определяющую обязанности посла. Сегодня мы начнём с текста из Евангелия от Иоанна 20:21: "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас."
Когда Христа искушали исполнить роль судьи и судебного исполнителя, Он отказался. Сейчас же Он говорит: "как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас." И мы читаем в другом тексте о том, какое положение занимает христианин по отношению к этому миру. 1-е Иоанна 4:17 говорит о том, что мы "поступаем в мире сем, как Он."
Данные тексты просто повторяют другими словами ту же истину, которую мы изучали в прошлый раз: "Они не от мира, как и Я не от мира".
Учитывая те опыты, о которых мы слышали от братьев Холсера и Швитцерланда, разве будет лишним принять к сведению все эти тексты Священного Писания, и серьёзно отнестись к принципу, который в них содержится? Как сказано на этой неделе в "Ревью энд Геральд", наше издательство было основано в Швейцарии по той причине, что там ожидается больше всего свободы и возможностей для этого дела, а поэтому это целесообразно для совершения нашей работы в течение самого длительного периода времени. Соединённые Штаты также считались колыбелью свободы. Это правда, так действительно было. Но сейчас Соединённые Штаты и Швейцария являются двумя странами, в которых преследование и зло возрастают до масштабов самой России. Разве из опытов, которые мы слышали сегодня, не явствует то, что когда мы имеем связь и полагаемся на эти силы, уповая на них в какой-либо сфере, то мы на самом деле опираемся на "сломанную трость"? Чем скорее мы поймём, что наша единственная крепость, наше единственное упование может быть только в Боге, чем скорее мы проявим полную верность Его царству, Его законам и принципам Его царства, тем скорее мы будем освобождаться от этих связей.
Этот же принцип, высказанный другими словами, заключается не в том, что нам нужно как можно лучше приспособиться и объединиться с земными правительствами и царствами, а в том, что нам необходимо держаться от них как можно дальше. Проповедь № 4. Принципы отделения религии от государства

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2146 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]