Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 сен 2019, 03:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2172 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 20:38 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
9 февраля ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, ПРИНЯВШИЙ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, ЯВЛЯЕТСЯ НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ.
«Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа» (Деян.3:19,20).
Другое свидетельство, которое еще не печаталось, говорит, что это произойдет также внезапно как и в 1844 году «с силой, в десять раз большей».
Теперь о Пятидесятнице, мы читаем на 611 странице IV тома следующее: -
«Пророчества, которые исполняются в излитии раннего дождя в начале проповеди Евангелия, вновь исполнятся в позднем дожде при ее завершении».
Теперь вы видите, что эти пророчества относятся только к позднему дождю; но пророчества, относящиеся к раннему дождю, должны исполниться тоже в том, что будет послан поздний дождь. Тогда вы увидите, что он изольется вдвойне.
«Это время обновления, которого с нетерпением ожидал апостол Петр, когда сказал: «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа» (Деян.3:19,20).
Означает ли это, что мы покаемся и обратимся? «Знаете, - сказал один человек, - я обратился двадцать лет назад». Хорошо, обратитесь и сейчас тоже. Я обратился почти девятнадцать лет назад, но это не означает (как щелкнуть пальцами), что я не обращен сейчас. Не стоит оглядываться назад. Кто-то говорит: «Вы хотите сказать, что я не обратился?» О, нет, я не имел в виду ничего подобного. Но я хотел сказать, что если вы рассчитываете на «прошлое» обращение, его недостаточно. Если вы не знаете как еще покаяться, просто примите Иисуса Христа и тогда узнаете. Любой человек, принявший Господа Иисуса Христа, является новым творением. .» (Проповедь 7 Когда Бог ответит на молитвы о Святом Духе?).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:46 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

10 февраля Часть 7.6 ГДЕ ПРОИЗОЙДЕТ СПАСЕНИЕ?
И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем. И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас. И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.(Иоиль 2:24-26)
Тогда восхвалите Господа. Нас будут упрекать, оскорблять, втаптывать в грязь и сделают изгоями на земле и презренными из презренных, но Бог сказал: «Не посрамится народ Мой во веки». Это так. Но это еще не все. Он говорит далее:{153}
«И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки».
Пожалуй, я спрошу вас, братья, что Господь не упомянул в этой главе важного для нас? Посмотрите на ободрение, блаженство и обетования! И когда Ему станет необходимо повторить события, мы «не посрамимся»; судя по всему, это предполагает, что намерение всей земли будет заключаться в том, чтобы посрамить нас. Но Бог заверил Своим словом, что этого не будет, и мы никогда не посрамимся.
«И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения»!
Благодарность Господу, что Он не собирается использовать одного пророка слишком долго! У Него будет больше пророков. Он совершил удивительную работу с одним. Если Он сделал это с одним, то что же сделает, когда у Него будет много пророков?
«И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь».
Где произойдет спасение? - «У остальных (в англ. яз. «у остатка»), которых призовет Господь». Но против кого сатана возбуждает войну? - Против остатка. Против кого собирает сатана всю мощь земли? - Против остатка. Куда он направляет всю силу и старание? - Против остатка. Именно здесь заключается освобождение. Братья, самое лучшее место на земле — там, куда дьявол направляет все свои усилия, потому что там спасение. Именно здесь благодать и сила Иисуса Христа, и сатана вынужден собрать все свое воинство, чтобы произвести хоть какой-то эффект. Это лучшее место на земле, потому что там Христос; там Бог; и «не посрамится народ Мой во веки». (Проповедь 7 Когда Бог ответит на молитвы о Святом Духе?).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:46 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

10 февраля Часть 7.6 ГДЕ ПРОИЗОЙДЕТ СПАСЕНИЕ?
И наполнятся гумна хлебом, и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем. И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас. И до сытости будете есть и насыщаться и славить имя Господа Бога вашего, Который дивное соделал с вами, и не посрамится народ Мой во веки.(Иоиль 2:24-26)
Тогда восхвалите Господа. Нас будут упрекать, оскорблять, втаптывать в грязь и сделают изгоями на земле и презренными из презренных, но Бог сказал: «Не посрамится народ Мой во веки». Это так. Но это еще не все. Он говорит далее:{153}
«И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки».
Пожалуй, я спрошу вас, братья, что Господь не упомянул в этой главе важного для нас? Посмотрите на ободрение, блаженство и обетования! И когда Ему станет необходимо повторить события, мы «не посрамимся»; судя по всему, это предполагает, что намерение всей земли будет заключаться в том, чтобы посрамить нас. Но Бог заверил Своим словом, что этого не будет, и мы никогда не посрамимся.
«И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения»!
Благодарность Господу, что Он не собирается использовать одного пророка слишком долго! У Него будет больше пророков. Он совершил удивительную работу с одним. Если Он сделал это с одним, то что же сделает, когда у Него будет много пророков?
«И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь».
Где произойдет спасение? - «У остальных (в англ. яз. «у остатка»), которых призовет Господь». Но против кого сатана возбуждает войну? - Против остатка. Против кого собирает сатана всю мощь земли? - Против остатка. Куда он направляет всю силу и старание? - Против остатка. Именно здесь заключается освобождение. Братья, самое лучшее место на земле — там, куда дьявол направляет все свои усилия, потому что там спасение. Именно здесь благодать и сила Иисуса Христа, и сатана вынужден собрать все свое воинство, чтобы произвести хоть какой-то эффект. Это лучшее место на земле, потому что там Христос; там Бог; и «не посрамится народ Мой во веки». (Проповедь 7 Когда Бог ответит на молитвы о Святом Духе?).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 19:14 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

11 февраля БРАТЬЯ, Я УЖАСНО РАД ЭТОМУ
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь» (Иоиль 2:32).
Я очень рад тому, что говорит Господь в этой главе, потому что, как вы понимаете, это истина для настоящего времени. Каждый стих верен и применим сейчас и сообщает такие изумительные вещи. Господь совершит эти удивительные дела; и все, о чем Он просит нас, — это искать Его всем сердцем своим. Если мы ищем Его не всем сердцем, а только с половиной его, то не сможем обрести всего. Мы хотим искать Его всем сердцем, чтобы получить все, что у Него есть. Давайте делать то, что говорит Господь и «вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь»; «ибо Господь совершит великие дела»; «и вы не посрамитесь»; спасение в «остатке», против которого со всей своей силой борется дьявол.
Проповедь 8 Не может быть никаких разногласий.
{164} Нам даны свидетельства, еще и еще раз показывающие, что мы стоим на рубеже событий, которые приведут к концу мира. Снова и снова были представлены доказательства из Библии и прямые заявления Господа в свидетельстве, что сейчас наступило время, когда мы должны иметь силу, только посредством которой весть может быть передана миру для избавления тех, кто будет спасен от гибели, вызванной событиями, ожидающими нас впереди. Братья, опасности, которые угрожают нам в конце мира, преследования и все внешние события есть, и всегда будут, едва сравнимы с теми опасностями, которые нависают над каждым человеком в его личном опыте. [Голоса из зала: «Так и есть»]
Наибольшая опасность для этого собрания и для наших людей повсюду заключается в том, что они не увидят тех проблем, которые касаются их лично, а больше будут смотреть на внешние проявления. Люди будут обращать больше внимания на то, что происходит вокруг и на внешние свидетельства, чем заботиться о том, чтобы их собственные сердца были с Богом. Они будут воспринимать эти события больше как какую-то теорию, чем как необходимость обрести живого Христа внутри, для того, чтобы все эти события могли стать живой внешней реальностью и чтобы мы приготовились встретить их в страхе Божьем и спасении Божьем. Это наибольшая опасность, как я сказал, для этого собрания, и мы можем увеличить конгрегацию, приняв всех посвященных и соблюдающих субботу людей в мире. Проповедь 8 Не может быть никаких разногласий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 20:56 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

12 февраля ЭТИ УРОКИ ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМИ УЖАСНЫМИ
«то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?» (Евр. 10:29).
И сейчас в изучении этой темы мы подошли к той ее части, которая касается нас с вами как личностей, - то, что нам с вами необходимо сделать и то, что мы желаем получить от Бога; посмотреть на это и действовать в соответствии с этим, принимая во внимание спасение Божье, имеющее отношение к нам с вами. Для меня, исходя из собственных знаний, этот и следующий урок — самые страшные из всех, которые я проводил до сих пор. Я не избирал эти уроки и испытываю благоговейный страх перед ними, но, собратья, как показал нам брат Прескотт вчера вечером, нет пользы пренебрегать чем-либо, нет пользы вмешиваться в эти события; нет пользы смотреть на все это презрительно, нет пользы ходить с закрытыми глазами в наше время и не знать в какой ситуации мы находимся. Нет пользы в наших ожиданиях, вдохновленных истиной Божьей, которые превозносятся как человеческие надежды, мы ожидаем грядущих событий, однако проблемы в наших собственных сердцах и нашей жизни препятствуют тому, чтобы сделать нас частицей добра, когда события произойдут. Нет пользы для нас поступать так, не правда ли?
Я повторяю, что из всего, с чем мне приходилось иметь дело прежде в своем преподавании, эти уроки, к которым я подошел, и которые должны быть даны — несомненно — для меня являются самыми ужасными в реалиях тех событий, о которых они говорят и той ситуации, в которую они ставит нас. Я еще раз могу сказать, что боюсь этого; боюсь из-за некоторых последствий, которые будут иметь место, потому что не будут приняты должным образом, т. е. с сердцем и разумом, смиренным пред Богом, спрашивая Его одного о происходящем. {165} Некоторые вопросы будет неприятно слышать всем, также как и мне не приятно говорить о них. Они касаются лично каждого из нас. Но, собратья, там, где мы находимся и в том положении, в котором находимся, в страхе Божьем, дело должно быть выполнено.
И поскольку оно должно быть выполнено, я прошу вас сейчас для того, чтобы начать, не возвышайте меня словно я особенный и стою над вами, показывая свое превосходство, и отделяю себя от всего того, что может быть представлено. Я с вами во всех этих вопросах. Нам с вами как и всем людям на земле необходимо приготовиться, дабы получить то, что Бог должен нам дать. Поэтому я умоляю вас не отделять меня от вас в этом вопросе. Если вы видите ошибки, которые совершили, то и я увижу шибки, которые совершил я и, пожалуйста, не вините меня если представленные вопросы обнаружат ошибки, которые вы совершили; пожалуйста, не вините меня как-будто я осуждал вас или отыскивал ваши недостатки. Я просто буду констатировать факты, а вы, кто увидит себя в них, поймете, что это реальность; и когда это касается меня лично, то я буду знать, как факт, что это имеет отношение исключительно ко мне. Все, чего я хочу, братья, - это вместе с вами просто искать Бога всем сердцем [Собрание: «Аминь»], и убрать с дороги все, чтобы Бог мог даровать нам то, что Он приготовил для нас.
Я не буду пытаться, и вам не нужно ожидать от меня, что я буду стараться продвигаться очень быстро, потому что я хочу идти как можно медленнее, чтобы мы могли рассмотреть все внимательно. В этих уроках будут представлены мои размышления. Итак, давайте просто изучать эти вопросы вместе. Проповедь 8 Не может быть никаких разногласий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:12 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

13 февраля Часть 8.1 БОГ ПООБЕЩАЛ ДАТЬ РАННИЙ И ПОЗДНИЙ ДОЖДЬ
«И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде» (Иоиль 2:23).
Я начну с той мысли, на которой мы остановились вчера. Мы обсуждали мысль о том, что наступило время, когда Бог пообещал дать ранний и поздний дождь. Пришло время, когда мы должны просить и ожидать этого. Мы можем помнить о том уроке и свидетельстве, с которыми накануне познакомил нас брат Прескотт, посвященными этой же теме.
Я зачитаю сегодня отрывок, на который ссылался вчера, но у меня не было с собой книги. Он находится в книге «Служение Петра и обращение Савла», с. 9. (История спасения с. 246) После повествования об излитии Святого Духа, Дне Пятидесятницы и обращении душ там говорится: «Это свидетельство, послужившее утверждению христианской Церкви, дано нам не только как важный раздел священной истории, но также и как урок. Всем исповедующим имя Христа нужно бодрствовать и, единодушно молясь, ожидать Его возвращения. Необходимо забыть о различиях, и тогда единство и нежная любовь друг к другу наполнят всех. Наши молитвы смогут вместе вознестись к нашему Небесному Отцу с горячей и сильной верой. И затем мы сможем с терпением и надеждой ожидать исполнения Его обетовании»
Когда наступает «затем»? Когда мы ожидаем, бодрствуем и молимся единодушно, когда все различия забыты, и единство, нежная любовь друг к другу наполняет всех. Следовательно, братья, если есть разногласия между вами и кем-то из людей на этой земле, независимо от того принадлежат ли они к нашей организации или нет, пришло время нам с вами удалить разногласия. Если человек не присутствует здесь, так чтобы подойти к нему и обсудить этот вопрос, напишите или расскажите ему все, объясните ему свою позицию и то, что вы делаете. И вы больше не несете ответственность за него, примет он ваши слова или нет. Вы действовали в страхе Божьем, совершая то, что Он повелевает вам. [Вопрос из зала: «Вы имеете в виду всех людей мира?»]. Да, всех, потому что если между мной и людьми, которых здесь нет, есть грехи, и они знают об этом, то эти разногласия будут мешать нам наладить с ними контакты, когда мы пойдем с вестью, несмотря на то, что Бог даст нам Своего Святого Духа в излитии позднего дождя. Понимаете ли вы, что любое разногласие, любая вражда или что-то подобное, стоящее между мной и кем-либо в этом мире, затруднит для меня донесение ему вести? Проповедь 8 Не может быть никаких разногласий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 17:47 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

14 февраля ТАКИЕ ЖЕ РАЗНОГЛАСИЯ ЕСТЬ СРЕДИ НАС
«Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'» (1 Кор. 1:11).
Если мы обманули людей, нечестно обошлись с ними с ними, не были честны в своих делах перед миром, то ради наших душ, братья, давайте исправимся. И здесь, в Батл-Крике, возможно, есть люди, которые должны решить проблемы подобного рода с жителями этого города, - я имею ввиду представителей нашего народа, которым необходимо примириться с людьми из Батл-Крика. Наши встречи проходят в этом городе для его жителей; как нам сказали здесь в общине, ожидается, что когда благословение Божье снизойдет на это собрание, оно должно быть передано жителям города, и они должны разделить с нами это благословение. Далее мне следует сказать адвентистам седьмого дня в этом городе: «Верните то, что добыто нечестным путем, ради своей души и ради душ, которых Бог хочет спасти в этом городе. Если вы обманывали людей, пойдите и признайтесь им в этом и верните то, что украли. Если в своих делах вы были не честны, если приобретали что-то, движимые алчностью, уничтожьте зло. Предстаньте честными в глазах Божьих, следующие слова, обращены к нам:
«Необходимо забыть о различиях, и тогда единство и нежная любовь друг к другу наполнят всех.» (История спасения, с. 247)
Именно это делали ученики, когда искали Господа в течение тех десяти дней. {166} Они удалили все различия. Допускаете ли вы, что в те десять дней другие ученики, которые так завидовали Иакову и Иоанну, когда те пришли с матерью и просили Спасителя позволить им сесть одному по одну сторону, а другому - по другую в Его царстве Божьем; остальным ученикам не понравилось это - допускаете ли вы, что они оставили этот спор, исповедовались, обсудили данную проблему друг с другом и сами поняли насколько ничтожным был этот спор?
Спаситель взял маленькое дитя и сказал: «Кто хочет быть большим в царствии небесном, будет как это дитя и станет слугою всем». Они оставили все эти разногласия и зависть из страха, связанного с тем, что кто-то в царствии Божьем мог быть выше других учеников - все было удалено. И нам сказано здесь, что такие же разногласия есть среди нас: амбиции по поводу места, ревность о положении и зависть относительно ситуации - эти качества присущи нам. Теперь пришло время уничтожить их; теперь наступило время для того, чтобы каждый понял как низко он может склониться у ног Христа, а не как возвыситься в Конференции, в глазах людей, в Комитете Конференции или Комитете Генеральной Конференции. Это вообще не тот вопрос, который должен нас волновать.
Проповедь 8 Не может быть никаких разногласий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 00:00 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

15 февраля ТОГДА БОГ ОБЕЩАЛ, ЧТО МЫ УВИДИМ ЕГО ЛИЦОМ К ЛИЦУ
«Необходимо забыть о различиях, и тогда единство и нежная любовь друг к другу наполнят всех.»
Так как это имеет особенное отношение к нам как к братьям и сестрам в церкви, эти слова вынуждают нас, если мы знаем о каком-либо разногласии, существующем между нами и кем-либо в мире, удалить это все с пути. Не имеет значения сколько это стоит, это совершенно неважно. Нам не будет стоить жизни, если мы удалим разногласия: но нам будет стоить жизни, если мы не сделаем этого. И когда это будет сделано, «тогда ... наши молитвы смогут вместе вознестись к нашему Небесному Отцу с горячей и сильной верой.» Да, сэр; если вы знаете, что чисты в глазах Божьих, что все разногласия между вами и вашими собратьями удалены, насколько это возможно, и все грехи, показанные Богом, исповеданы перед Ним, и мы предстаем перед Ним как заблудшие, беспомощные, погибшие грешники, какими являемся на самом деле, и видим свою нужду в том, что Он должен дать, - тогда все Его обетования сказаны для нас, и мы знаем, что это - наши обетования; Тогда мы можем положиться на них и тогда «наши молитвы смогут вместе вознестись к нашему Небесному Отцу с горячей и сильной верой. И затем мы сможем с терпением и надеждой ожидать исполнения Его обетовании»
Часть 8.2 Вот чем нам нужно сейчас заниматься. Когда все это сделано, когда все разногласия удалены и преобладает единство, когда каждый ищет единства ума и сердца, тогда Бог обещал, что мы увидим Его лицом к лицу. Время пришло; давайте осуществлять это. Проповедь 8 Не может быть никаких разногласий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:22 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

16 февраля СОЕДИНИТЬСЯ С БОЖЕСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ
«Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно» (Ин. 8:29).
Вновь я читаю на странице 9: -«Ответ может быть дан со стремительной скоростью и неотразимой силой или задержаться на многие дни и недели, и наша вера подвергнется испытанию. Бог знает, как и когда отвечать на наши молитвы. То, что нам нужно сделать со своей стороны, - это соединиться с Божественным источником. В свою очередь, Бог ответствен за Свои обетования» (История спасения, с. 246).
Как мы размышляли вчера вечером, когда канал открыт, и наши молитвы возносятся, как описано, значит канал действительно открыт, и когда Святой Дух изольется, то Он пройдет по всей длине открытого канала.
«То, что нам нужно сделать со своей стороны, - это соединиться с Божественным источником. В свою очередь, Бог ответствен за Свои обетования, ибо "верен обещавший". Очень важно, чтобы у нас было единое сердце и единые мысли, чтобы мы отбросили всякую зависть и злобу и как смиренные просители бодрствовали и ожидали. Иисус, наш Глава и Представитель, готов сделать для нас то, что Он сделал для молившихся и бодрствовавших в день Пятидесятницы» (История спасения, с. 247) Проповедь 8 Не может быть никаких разногласий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:37 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

17 февраля Вот еще одна мысль, заслуживающая нашего глубокого рассмотрения:-
«Иисус готов сегодня наделить храбростью и благодатью Своих последователей, как наделил учеников ранней церкви. Никому не следует необдуманно (поспешно) использовать возможность вступать в бой с княжествами и властями тьмы.» (Дух пророчества, том 3, с. 273.)
Нам необходимо подходить к этому вопросу осторожно, с размышлением. Мы должны иметь уверенность и не вступать в борьбу до тех пор, пока не узнаем, что с нами Бог, чтобы с силой и благодатью Бога, дающей смелость и крепость встретить те силы, с которыми нам предстоит иметь дело. Эта борьба, ожидающая нас, - не легка.
«Когда Бог предлагает им вступить в конфликт, времени будет достаточно; затем слабым и нерешительным Он даст смелость и дар слова сверх их ожиданий и надежд.» (Дух пророчества, с. 273).
Поэтому Бог хочет, чтобы мы искали Его, и затем, когда Он посылает нас, мы пошли только с Его силой и благодатью. На странице 11 я читаю: - «Ученики Христа [57] остро ощущали собственную немощность; в смирении и молитве они восполняли свою слабость Его силой, свое невежество - Его мудростью, свое недостоинство - Его праведностью, свою нищету - Его неисчерпаемыми богатствами. Укрепляя (и вооружая, прим. пер) себя таким образом, они, не колеблясь, преодолевали все препятствия в служении Господу» (Деяния апостолов, с. 57)
Что же это за вооружение! Подумайте о нем! Сила, мудрость, праведность, богатство! Именно это нам необходимо, чтобы противостоять всем, направленным против нас мерам: ибо мы не можем оценить ни земную власть, ни славу, которую воздадут люди, ни богатство, которое мог бы предоставить этот мир, или оценить размышления об этом, или о жизни. Поэтому здесь перечислены именно те моменты, которые мы рассматривали на предыдущем занятии.
Но как они обретали силу?- Осознавая свою слабость и признавая свою слабость. {167} Как они получили мудрость?- Благодаря признанию своего невежества. Как они получали праведность? - Признавая свое недостоинство. Как они обретали богатство, неисчерпаемое богатство? - Признавая собственную нищету. ) Проповедь 8 Не может быть никаких разногласий.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2172 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]