Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 апр 2019, 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога к разводу.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:55 
Больше читатель, чем писатель

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
когда нет любви и стало быть уже с законной женой прелюбодействуешь
зачем или каким образом возможно прелюбодействовать если нет любви ?
любовь есть всегда
"и языки умолкнут и пророчества прекратятся"

Вы верно заметили.......любовь сама по себе, есть всегда. Однако если мы, не испытываем любви и зная это, живём с женщиною, как с женой - мы прелюбодействуем.
Любовь, это плод взаимоотношений двух людей. Порой люди имеют этот плод, а порой не имеют.
Именно в этом контексте, это и было сказано. И супружеские отношения, это не единственный случай, когда люди не испытывающие любви, но говорящие, что имеют - "прелюбодействуют" или говоря иначе, грешат против истины. Как понимаете, это не только любовь к женщине, это и любовь к человеку и любовь к Богу. Каждый раз, когда люди говорят о своей любви к Богу, при этом не имеют её, они банально грешат и против истины и против Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
Вы верно заметили.......любовь сама по себе, есть всегда. Однако если мы, не испытываем любви и зная это, живём с женщиною, как с женой - мы прелюбодействуем.
Любовь, это плод взаимоотношений двух людей. Порой люди имеют этот плод, а порой не имеют.
что источник, а что плод, никто толком разобраться не может. Любовь нельзя иметь или не иметь, её нельзя получать, требовать, предлагать, её можно только дарить.
Её вроде как даже осознать нельзя. Даже слово "верить" не подходит. Трансцендентная это штука.
Штатский писал(а):
Именно в этом контексте, это и было сказано. И супружеские отношения, это не единственный случай, когда люди не испытывающие любви, но говорящие, что имеют - "прелюбодействуют" или говоря иначе, грешат против истины.
согласен здесь обсуждается очень частный случай очень конкретной болезни. Я говорю о том, что есть достаточно универсальные принципы и можно долго блуждать в частностях и делать лес из трёх деревьев.
Штатский писал(а):
Как понимаете, это не только любовь к женщине, это и любовь к человеку и любовь к Богу. Каждый раз, когда люди говорят о своей любви к Богу, при этом не имеют её, они банально грешат и против истины и против Бога.
вы рассуждаете как менеджер нижнего звена или пастор, которому необходимо создать некую команду(секту) единомышленников с общими достаточно мелкими догматами.
Чьи-то аналогичные лавры покоя не дают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:48 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
что источник, а что плод, никто толком разобраться не может. Любовь нельзя иметь или не иметь, её нельзя получать, требовать, предлагать, её можно только дарить.
Её вроде как даже осознать нельзя. Даже слово "верить" не подходит. Трансцендентная это штука.
Штатский писал(а):
Именно в этом контексте, это и было сказано. И супружеские отношения, это не единственный случай, когда люди не испытывающие любви, но говорящие, что имеют - "прелюбодействуют" или говоря иначе, грешат против истины.
согласен здесь обсуждается очень частный случай очень конкретной болезни. Я говорю о том, что есть достаточно универсальные принципы и можно долго блуждать в частностях и делать лес из трёх деревьев.
Штатский писал(а):
Как понимаете, это не только любовь к женщине, это и любовь к человеку и любовь к Богу. Каждый раз, когда люди говорят о своей любви к Богу, при этом не имеют её, они банально грешат и против истины и против Бога.
вы рассуждаете как менеджер нижнего звена или пастор, которому необходимо создать некую команду(секту) единомышленников с общими достаточно мелкими догматами.
Чьи-то аналогичные лавры покоя не дают.

В вашей отповеди чувствуется признак уязвлённости. Если чем зацепил, простите.
Обсуждать же то, что вы начертали, не вижу смысла. Вы абсолютно уверены в ваших выводах, они вам нравятся и не мешают жить, ну собственно и я не стану, чем то вам мешать или тем более переубеждать.
К стати, я вне конфессиональный персонаж, осознанно, стало быть создание секты или команды, не может входить в мои планы.
С людьми способен работать только Бог, я к этому отношения иметь не хочу. :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Скажите Штатский, вы согласитесь с тем, что вы лжец, подлец и негодяй по определению? А то как то вы всё о каких то людях говорите которые грешат и типа вы не один из них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:12 

пастор Шлаг писал(а):
Скажите Штатский, вы согласитесь с тем, что вы лжец, подлец и негодяй по определению? А то как то вы всё о каких то людях говорите которые грешат и типа вы не один из них.

Если я лжец, подлец и негодяй по определению, то пусть об этом скажет Бог....и вам и....... если можно мне.
Лжецы, подлецы и негодяи, не могут по определению жить так долго и при этом проходить военные действия в течении 15 лет. Там такие не живут и трёх месяцев. У меня другое представление о себе и если вы не возражаете, то при этом мнении, я и останусь.
Вам же позволительно думать так, как вам это удобно, я разубеждать вас не буду........просто лень. :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Белых и пушистых здесь большая часть форума (впрочем как и в церквях), и чем же вы, отличаетесь от серой массы так называемых христиан?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:42 

пастор Шлаг писал(а):
Белых и пушистых здесь большая часть форума (впрочем как и в церквях), и чем же вы, отличаетесь от серой массы так называемых христиан?

Во первых - я не говорил, что белый и пушистый. Такой человек на форуме вообще только один, это Весарион. :D
И не понятно, почему я должен чем то отличаться от "серой массы"? Я что, представил себя каким то исключительным человеком?
Шлаг, не надо гнать порожняк, просто скажите чего вы добиваетесь и я скажу, когда надо было это прекратить.
И ещё, - я не называюсь.....я действительно Христианин. ( это личное моё убеждение) :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
В вашей отповеди чувствуется признак уязвлённости
это ИСповедь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:32 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
В вашей отповеди чувствуется признак уязвлённости
это ИСповедь

Принято.
Если и в правду чем оскорбил вас, прошу простить, не имел такой цели. :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фишка в том Штатский, что здесь каждый червяк считает себя христианином и притом уверен, что он если не знает истину, то на пути к ней...... увы, нужно признать за современными адептами христианской субкультуры крайнюю тривиальтность и величку.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]