Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 окт 2019, 17:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога к разводу.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:04 
Больше читатель, чем писатель

И не хочу знать. Я всегда ищу человека способного не только удобоваримо излагать, но при этом так же мыслить. Если и тут будет сплошной срач, значит и от сюда уйду...........не впервой. :wink:[/quote]

"Беглец" значит ? Ну, что же, это тоже жизненная позиция. Важно самому это осознавать.[/quote]

А вы предполагаете более целесообразным продолжать диалог даже тогда, когда у оппонента, вместо мозга шелуха от семечек?
Ваше право, но дешевле уйти, чем тратить время на бездарей, троллей и хамов.
Я свой мозг не на помойке нашёл, мне его Бог подарил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
уточник плз где именно его вам подарили

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:49 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
уточник плз где именно его вам подарили

Это страшная тайна, но с вами сударь, я готов поделится даже этим.
При рождении и мне и вам, дано одинаковое наследие от Него, а вот практика использования и отличает нас с вами.
Только не кому не рассказывайте об этом............., тайна всё таки. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:24 
Опытный автор
Опытный автор

саша 71 писал(а):
То-есть человек ищет в первую очередь ТЕПЛА
Это детская, незрелая позиция.
Все ищут тепла. Все мы порой хотим, чтоб с нами нянькались. Другой вопрос, есть ли у нас еще какие амбиции)) Что сами думаете, в чем заключается "взрослая" позиция?

Саш, анализ текста сделан круто, я в легком приятном шоке от Вашей наблюдательности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тера писал(а):
Все ищут тепла. Все мы порой хотим, чтоб с нами нянькались.

Ок. И чем больше нянькались тем лучше. Хочется быть маленьким мальчиком, прижаться к большой свежей титьке и что бы гладили по головке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:01 
Опытный автор
Опытный автор

пастор Шлаг писал(а):
Хочется быть маленьким мальчиком, прижаться к большой свежей титьке и что бы гладили по головке.
Озвучила эту тираду возлежащему на диване супругу :) . Скорчил гримассу отвращения, амбициозный агрессор. Спросил: "А что значит "свежей" ,как-то двусмысленно звучит!" :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:21 

comformer писал(а):
История моя быть может банальна. В церковь пришел из мира.
Была любовь по интернету, ради этого сменил устроенную жизнь в другой стране на Заокский. Очень быстрое, но вполне осознанное крещение, вещание.
Очень быстро появились дети. В начале сын ( он родился с аутизмом), потом дочь.
С Богом отношения стали холодными.
...
А жене с детьми больной человек тоже не нужен. И аргументы о том, что то, соединил Бог однажды да неразлучит человек, для нее не аргументы.
Вот я и думаю, куда направляет меня Бог? Что Он хочет от меня?

интересная ситуация. Муж..чина познакомился, крестился, женился, детей родил и... охладел ко всем и вся. Бог, жена, дети. Все на заднем плане. Другую нашел и там не получилось. А нас много, брат! Как китайцев:) За углом другая стоит, за следующим углом... итд. Ну а если серъезно: поставьте себя на ее место, то есть жены бывшей. Она-то уж точно за время вашего замораживания да размораживания в сосульку превратилась. Интересно вы рассуждаете: для нее "...И аргументы о том, что то, соединил Бог однажды да неразлучит человек, для нее не аргументы." В свое время были ли они для вас аргументами? Девушек в теме кроме Теры не наблюдается, а мужчины почти все дружно утешают. Ну и ну.
Вернется ли к вам жена? Многое зависит от ее характера. И степени страданий. Как долго вы остутствовали в ее жизни? Есть фазы, когда еще можно что-то вернуть, исправить, есть время, когда можно слепить оставшееся для того, чтобы хоть как-то существовать, а есть время, когда уже все отболело, отгорело и ничего изменить нельзя. Но с Богом все возможно! Остается вопрос: наладили ли вы отношения с Богом? Если это не исправлено, остальное можете оставить. Ведь по закону она, т.е. жена ваша, ныне бывшая, имеет полное право развестись с вами и никогда не возвращаться.
Мне очень жаль, что не могу вас утешить, действительно жаль. В свое время я тоже перенесла духовную операцию, но благодаря этому поняла, что за ошибки нужно платить, что нужно учиться ответственности и не убегать от трудностей, а преодолевать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
При рождении и мне и вам, дано одинаковое наследие от Него, а вот практика использования и отличает нас с вами.
интересно, а какая часть тела пользуется подареным мозгом ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ruth писал(а):
все дружно утешают. Ну и ну.
Вернется ли к вам жена? Многое зависит от ее характера. И степени страданий.
...
нужно учиться ответственности и не убегать от трудностей, а преодолевать.
Трудности обычно преодолевают только когда есть цель и то не всегда.

Если бы женщинам было куда бежать, ещё быстрее бы бегали. И бегают кто пошустрее.
Ленятся быть кем-то и то-то из себя представлять, выходят замуж за того кто достался, и чего-то хотят за эту свою колосальную жертву.
"Я к нему всем передом, а он ко мне всем задом"
да нафиг ему твой перед ? этих перёдов и гораздо более дешевых.
лень и эгоизм
самоправедная любовь это совсем не любовь и соответственно никому не нужна.

Последний раз редактировалось b612 29 мар 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:08 
Интересующийся

ruth писал(а):
comformer писал(а):
История моя быть может банальна. В церковь пришел из мира.
Была любовь по интернету, ради этого сменил устроенную жизнь в другой стране на Заокский. Очень быстрое, но вполне осознанное крещение, вещание.
Очень быстро появились дети. В начале сын ( он родился с аутизмом), потом дочь.
С Богом отношения стали холодными.
...
А жене с детьми больной человек тоже не нужен. И аргументы о том, что то, соединил Бог однажды да неразлучит человек, для нее не аргументы.
Вот я и думаю, куда направляет меня Бог? Что Он хочет от меня?

интересная ситуация. Муж..чина познакомился, крестился, женился, детей родил и... охладел ко всем и вся. Бог, жена, дети. Все на заднем плане. Другую нашел и там не получилось. А нас много, брат! Как китайцев:) За углом другая стоит, за следующим углом... итд. Ну а если серъезно: поставьте себя на ее место, то есть жены бывшей. Она-то уж точно за время вашего замораживания да размораживания в сосульку превратилась. Интересно вы рассуждаете: для нее "...И аргументы о том, что то, соединил Бог однажды да неразлучит человек, для нее не аргументы." В свое время были ли они для вас аргументами? Девушек в теме кроме Теры не наблюдается, а мужчины почти все дружно утешают. Ну и ну.
Вернется ли к вам жена? Многое зависит от ее характера. И степени страданий. Как долго вы остутствовали в ее жизни? Есть фазы, когда еще можно что-то вернуть, исправить, есть время, когда можно слепить оставшееся для того, чтобы хоть как-то существовать, а есть время, когда уже все отболело, отгорело и ничего изменить нельзя. Но с Богом все возможно! Остается вопрос: наладили ли вы отношения с Богом? Если это не исправлено, остальное можете оставить. Ведь по закону она, т.е. жена ваша, ныне бывшая, имеет полное право развестись с вами и никогда не возвращаться.
Мне очень жаль, что не могу вас утешить, действительно жаль. В свое время я тоже перенесла духовную операцию, но благодаря этому поняла, что за ошибки нужно платить, что нужно учиться ответственности и не убегать от трудностей, а преодолевать.

Последнее отсутствие было с декабря. На самом деле я морально себя готовлю к разводу. Уже больше нет сил бороться за детей и бороться за то, что Бог важнее денег.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]