Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 авг 2019, 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога к разводу.
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
Цитата:
спасения кого, от чего ?

Мне казалось, что это очевидно.
- я чего то не пойму, вы издеваетесь, что ли?
Учение Бога, собственно, это то основание, на котором и находятся и все вами перечисленные направления и не перечисленные.
Совокупность всего того, что предложил нам Бог, это именно то, по средством чего .....
Вот есть простой невежественный человек. Он просто не нуждается в осознании того, что его кто-то там от чего-то постоянно спасает.
Это всё равно что осознавать существование воздуха, которое от нас вобщем не зависит.
Объясните для чего мне нужно верить в существование некого Бога ? Да ещё и жертвовать чем-то, ради того, что невозможно проверить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 18:12 
Больше читатель, чем писатель

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
Цитата:
спасения кого, от чего ?

Мне казалось, что это очевидно.
- я чего то не пойму, вы издеваетесь, что ли?
Учение Бога, собственно, это то основание, на котором и находятся и все вами перечисленные направления и не перечисленные.
Совокупность всего того, что предложил нам Бог, это именно то, по средством чего .....
Вот есть простой невежественный человек. Он просто не нуждается в осознании того, что его кто-то там от чего-то постоянно спасает.
Это всё равно что осознавать существование воздуха, которое от нас вобщем не зависит.
Объясните для чего мне нужно верить в существование некого Бога ? Да ещё и жертвовать чем-то, ради того, что невозможно проверить.

Давайте по порядку.
Кто вам сказал, что вам это нужно или вы тем более, обязаны верить, жертвовать или стремиться к этому?
Вы самодостаточная личность, со свободной волей и полной свободой действий. Если вы убеждены, что все эти устремления, сама вера и жертвенность, вам не нужны, - то разве вы не свободны поступить так, как считаете нужным? Кто вас неволит?
Другой вопрос, если это стремление, есть ваша внутренняя потребность, - но тогда собственно, вы и вопросов не должны таких задавать. Я уверен в том, что Богу не нужно к чему то принуждать человека (этим как раз, часто занимаются сами люди), Он просто предложил Путь, дал для его реализации, вполне приличный инструментарий и если угодно, "инструкцию по применению".
А дальше всё во власти человека. Единственное, что мы так же знаем наверняка, так это то, что Бог в праве от созданий своих, получить отчёт в их действиях по жизни, ну вот и решайте сами, как строить свою жизнь так, что бы в конце земного пути, вам было-что сказать Создателю.
Если вера ваша молчит и вам не представляется возможным поверить в существования Бога, то поступайте по совести своей, делая людям то, что и сами бы ожидали от других. Или, если угодно, делайте что взбредёт в голову - как вам запретить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 19:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
Вы самодостаточная личность, со свободной волей и полной свободой действий. Если вы убеждены, что все эти устремления, сама вера и жертвенность, вам не нужны, - то разве вы не свободны поступить так, как считаете нужным? Кто вас неволит?
1. У меня есть желания, мне кое-чего хочется и я ищу способы.
2. У меня есть опыт неприятных ошибок и наказаний и разочарований. Поэтому я стараюсь быть осторожным.
Штатский писал(а):
Другой вопрос, если это стремление, есть ваша внутренняя потребность, - но тогда собственно, вы и вопросов не должны таких задавать.
Однако требуются жертвы и не хотелось бы чтобы они были напрасными.
Штатский писал(а):
Я уверен в том, что Богу не нужно к чему то принуждать человека (этим как раз, часто занимаются сами люди), Он просто предложил Путь, дал для его реализации, вполне приличный инструментарий и если угодно, "инструкцию по применению".
Предложил Путь или ПРЕДСКАЗАЛ ?
Штатский писал(а):
А дальше всё во власти человека.
ой ли
Штатский писал(а):
Единственное, что мы так же знаем наверняка, так это то, что Бог в праве от созданий своих, получить отчёт в их действиях по жизни
Может быть и в праве, только с Его стороны было бы не логично пользоваться этим правом.
Штатский писал(а):
ну вот и решайте сами, как строить свою жизнь так, что бы в конце земного пути, вам было-что сказать Создателю.
оправдаться ?
ооч рекомендую перечитать Иова.
Штатский писал(а):
Если вера ваша молчит и вам не представляется возможным поверить в существования Бога, то поступайте по совести своей, делая людям то, что и сами бы ожидали от других. Или, если угодно, делайте что взбредёт в голову - как вам запретить?
о чем тут речь?
о том, что вы пытаетесь оказать психологическое давление, используя мой стадный инстинкт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 20:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Кстати Иов это оч и оч серьёзная книга
как-бы даже не круче Евангелий.
Она более эгоцентрична и более, как бы это сказать, интимна что ли.
Правда уж оч смущает разница в стилистике между основным повествованием и концовкой

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 21:27 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
1. У меня есть желания, мне кое-чего хочется и я ищу способы.
2. У меня есть опыт неприятных ошибок и наказаний и разочарований. Поэтому я стараюсь быть осторожным.
Штатский писал(а):
Другой вопрос, если это стремление, есть ваша внутренняя потребность, - но тогда собственно, вы и вопросов не должны таких задавать.
Однако требуются жертвы и не хотелось бы чтобы они были напрасными.
Штатский писал(а):
Я уверен в том, что Богу не нужно к чему то принуждать человека (этим как раз, часто занимаются сами люди), Он просто предложил Путь, дал для его реализации, вполне приличный инструментарий и если угодно, "инструкцию по применению".
Предложил Путь или ПРЕДСКАЗАЛ ?
Штатский писал(а):
А дальше всё во власти человека.
ой ли
Штатский писал(а):
Единственное, что мы так же знаем наверняка, так это то, что Бог в праве от созданий своих, получить отчёт в их действиях по жизни
Может быть и в праве, только с Его стороны было бы не логично пользоваться этим правом.
Штатский писал(а):
ну вот и решайте сами, как строить свою жизнь так, что бы в конце земного пути, вам было-что сказать Создателю.
оправдаться ?
ооч рекомендую перечитать Иова.
Штатский писал(а):
о чем тут речь?
о том, что вы пытаетесь оказать психологическое давление, используя мой стадный инстинкт.

Если к к кочерге, приделать колесо, будет "ни то, ни сё".
У вас много вопросов и вы знаете, как получают на них ответы, у вас много предположений и вы знаете, что многие из них, не состоятельны. Разве я могу, что-либо добавить к вашему мировоззрению? Стоит ли мне отвечать за вас, на ваши вопросы?
Не надо милейший спрашивать тогда, когда для получения знаний, требуется ваша чистота побудительного мотива и ваше усердие.
И только одно я могу сказать с уверенностью, осуществлять психологическое воздействие на вас - ну это точно мимо. Да и на фига бы мне это было нужно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 21:31 

b612 писал(а):
Кстати Иов это оч и оч серьёзная книга
как-бы даже не круче Евангелий.
Она более эгоцентрична и более, как бы это сказать, интимна что ли.
Правда уж оч смущает разница в стилистике между основным повествованием и концовкой

А что же тут удивительного, ведь её писали и переписывали, разные люди.
В ней лишь одно неизменно, это лейтмотив повествования и суть заложенного. Чувствуется, что за людьми стоял ещё кто-то. :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 07:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
У вас много вопросов и вы знаете, как получают на них ответы, у вас много предположений и вы знаете, что многие из них, не состоятельны. Разве я могу, что-либо добавить к вашему мировоззрению?
не просто не можете, а просто жаждете
Штатский писал(а):
Стоит ли мне отвечать за вас, на ваши вопросы?
Штатский писал(а):
безусловно стОит.
Не надо милейший спрашивать тогда, когда для получения знаний, требуется ваша чистота побудительного мотива и ваше усердие.
Надо
Штатский писал(а):
И только одно я могу сказать с уверенностью, осуществлять психологическое воздействие на вас - ну это точно мимо. Да и на фига бы мне это было нужно?
Значит нафига-то нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 07:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
... за людьми стоял ещё кто-то. :wink:
угу, бегемот
Вот как считаете, чем отличалась речь Ииуя от речей Иова ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 08:18 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
У вас много вопросов и вы знаете, как получают на них ответы, у вас много предположений и вы знаете, что многие из них, не состоятельны. Разве я могу, что-либо добавить к вашему мировоззрению?
не просто не можете, а просто жаждете
Штатский писал(а):
Стоит ли мне отвечать за вас, на ваши вопросы?
Штатский писал(а):
безусловно стОит.
Надо
Штатский писал(а):
Значит нафига-то нужно.

Вы сами пробовали читать ваш комментарий? Не возникает ни каких ассоциаций?
Уразуметь бы вам на конец, ни кто за вас вашу работу, сделать не может, да и не будет.
А остатнее в вашем исполнении, это лирика и добавить к сказанному, мне не чего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 08:22 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
... за людьми стоял ещё кто-то. :wink:
угу, бегемот
Вот как считаете, чем отличалась речь Ииуя от речей Иова ?

О как! :D
А чем отличается речь Молотова, от речи Ребинтропа? Чудить изволите? Я не против, но разбирались бы вы сами со своими заморочками, без привлечения стороннего контингента. :wink:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]