Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 май 2019, 04:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога к разводу.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:01 
Больше читатель, чем писатель

пастор Шлаг писал(а):
Фишка в том Штатский, что здесь каждый червяк считает себя христианином и притом уверен, что он если не знает истину, то на пути к ней...... увы, нужно признать за современными адептами христианской субкультуры крайнюю тривиальтность и величку.

От части согласен с вами. Хотя мне эти процессы, видится как "возрастные прыщики". Христианство взрослеет медленно, вот и вынуждено ходить с прыщавой моськой. Если добавить ещё конфессиональную раздробленность, получается полный бедлам.
А люди, ну как их судить за мнимое или истинное Христианство? Пусть это в ведении Бога останется, Ему сподручней нас приводить в соответствие (с ним "не повыёживаешься"), чем человеку-человека. Когда люди вмешиваются в эти процессы, кроме раздрая и бузы мало-что получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 11:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тогда какой смысл искать святой грааль? И что значит, - "христианство взрослеет медленно"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:11 

пастор Шлаг писал(а):
Тогда какой смысл искать святой грааль? И что значит, - "христианство взрослеет медленно"

А кто его ищет то...."грааль" этот? А главное за чем?
Взросление учения (любого), обусловлено прежде всего тремя критериями:
а) чистота учения, пронесённого сквозь века;
б) его дееспособность у носителей, в достижении плодов;
в) и способность развивать учение, сообразуясь с уровнем развития общественного сознания носителей.
Тема уж больно объёмная и сложно укладывается в данный формат, но основополагающее, я отметил.
По мнению людей, не по детски понимающих принципы на которых строится Христианство, людишки "тупят не по детски", ибо на всё про всё, нужно приблизительно полтора тысячелетия, дальше уже должно идти развитие не только личностное, но и общественное, у нас, как вы понимаете, даже на личностном ещё полный "упс".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:36 

Алеф писал(а):
Господин Штатный Шлаг, а может христианство не взрослеет, а уже стареет? :D
Так на каких принципах строится христианство? Сами-то понимаете? Можете сказать о практическом христианстве или с мегорычем посоветуетесь? :D

Болезный, вы одновременно двум разным личностям, задаёте один и тот же вопрос, не боитесь, что оба воспримут сие, как ваше скудоумие и пошлют вас на "террассу"? :D
Я готов ответить (было бы кому), но как и любой лентяй, я у себя спрашиваю, - а-что, есть кому ответить?
У нас с вами сложилась чудная традиция и определён "шедевральный" круг тем, давайте не будем сбиваться с ритма и нарушать традиции. :D (так-как вы туповаты в восприятии, упрощаю лично для вас - шли бы лесом голубь.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
Взросление учения (любого), обусловлено прежде всего тремя критериями:
а) чистота учения, пронесённого сквозь века;
б) его дееспособность у носителей, в достижении плодов;
в) и способность развивать учение, сообразуясь с уровнем развития общественного сознания носителей.
Взрослое учение это такое, которому никто никого не учит. Все и так само собой разумеется.
Цитата:
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:33,34)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
ибо на всё про всё, нужно приблизительно полтора тысячелетия, дальше уже должно идти развитие не только личностное, но и общественное, у нас, как вы понимаете, даже на личностном ещё полный "упс".
человек способен кардинально поменять своё мировоззрение образ жизни, и любые привычки за 2-3 года. И сколько-бы ни давалось сверх того, ничего больше не изменится.
Религии не определяют ничего, но сами определяются климатом, техническим и экономическим положением.
Если хотите стабилизировать учение - остановите технический и экономический прогресс.

У Стругацкого есть "Парень из преисподни", рекомендую

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Алеф писал(а):
Штатный, Шлагом себя признаёте? :D

Вы опять путаете постное с пресным. Шлаг далёк от вселенских задумок Штатского...мне бы выпить да закусить былоб чем, и что бы похмелья не было, бабу бы моложе себя лет так на 15- 20 потискать и что бы деньги без пота доставались.........вот и вся моя меркантильная сущность.

зы - ну и для почину, за стаканом, немного поразмышлять о смысле жизни и своём месте в обществе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:54 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
ибо на всё про всё, нужно приблизительно полтора тысячелетия, дальше уже должно идти развитие не только личностное, но и общественное, у нас, как вы понимаете, даже на личностном ещё полный "упс".
человек способен кардинально поменять своё мировоззрение образ жизни, и любые привычки за 2-3 года. И сколько-бы ни давалось сверх того, ничего больше не изменится.
Религии не определяют ничего, но сами определяются климатом, техническим и экономическим положением.
Если хотите стабилизировать учение - остановите технический и экономический прогресс.

У Стругацкого есть "Парень из преисподни", рекомендую

Если речь о личности (в единственном числе), согласен, порой это время ещё сокращается.
Состояние учения, это сумма состояния личностей, обладающих приблизительно одним уровнем. И там уже совершенно другие критерии. Я плохо понимаю, что вы вкладываете в слово "религия" - ибо для меня это не состоятельная единица, это покойник если угодно. Дело ещё в том, что учение, ни когда не зависело и не будет зависеть от прогресса (любого), это константа стоит особняком и способна при любом уровне прогресса, давать для личности, достаточное наставление для спасения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Штатский писал(а):
Дело ещё в том, что учение, ни когда не зависело и не будет зависеть от прогресса (любого), это константа стоит особняком и способна при любом уровне прогресса, давать для личности, достаточное наставление для спасения.
спасения кого, от чего ?
чем отличается то, что вы назывете учением, чем оно более обособлено чем например математика или офтальология или психиатрия ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:05 

b612 писал(а):
Штатский писал(а):
Дело ещё в том, что учение, ни когда не зависело и не будет зависеть от прогресса (любого), это константа стоит особняком и способна при любом уровне прогресса, давать для личности, достаточное наставление для спасения.
спасения кого, от чего ?
чем отличается то, что вы назывете учением, чем оно более обособлено чем например математика или офтальология или психиатрия ?

Мне казалось, что это очевидно.
спасения кого, от чего ?(цитата) - я чего то не пойму, вы издеваетесь, что ли?
Учение Бога, собственно, это то основание, на котором и находятся и все вами перечисленные направления и не перечисленные.
Совокупность всего того, что предложил нам Бог, это именно то, по средством чего мы "развиваем" любую сферу нашей деятельности, есть конечно вопрос, как мы это делаем, но основа у всего одна и та же. Вот именно этим и отличается.
Есть такая дисциплина - "логический ряд развития догматики Христианства".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]