Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 14 дек 2019, 21:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХРИСТИАНСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

+1.
"Что русскому хорошо - то немцу смерть".
Для одного монастырь это крепость и оплот, а для другого..... пустая трата жизни. Кто к чему призван.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
+1.
Для одного монастырь это крепость и оплот, а для другого..... пустая трата жизни. Кто к чему призван.

Это понятно. Но огульно отрицать эту идею не правильно.

Ну, а поселение - это вроде как нечто промежуточное между миром и монастырем. Монастырь, только с семьей.

К стати, относительно семьи, по-моему очень правы староверы поморского согласия. У них институт брака отсутствует как таковой, соответственно отсутствует понятие блуда.

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Висарион писал(а):
саша 71 писал(а):
пастор Шлаг писал(а):
+1.

Это понятно. Но огульно отрицать эту идею не правильно.

Ну, а поселение - это вроде как нечто промежуточное между миром и монастырем. Монастырь, только с семьей.

К стати, относительно семьи, по-моему очень правы староверы поморского согласия. У них институт брака отсутствует как таковой, соответственно отсутствует понятие блуда.

Какая разница, отсутствует институт брака, или присутствует, в "Городе Солнца" можно иметь и несколько жен, там тоже блуда нет. Хочется к староверам поморского согласия, кто мешает пойти туда? Не нравится у них, создайте свой монастырь, такой какой хочется.
Дурь, она практикой изгоняется. )))

Ничего не мешает. Мы с друзьями собрались общину зарегистрировать :D

"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Чем бы дети не тешились, лишь бы не плакали. Играемся, кто во что..... лишь бы уйти от злобы реалей. И здесь уже не важно, "танки онлайн" или новая сверх идея, новый бизнес или свежий сексуальный партнёр.....лишь бы были сильные эмоции и ощущение новизны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
Чем бы дети не тешились, лишь бы не плакали. Играемся, кто во что..... лишь бы уйти от злобы реалей. И здесь уже не важно, "танки онлайн" или новая сверх идея, новый бизнес или свежий сексуальный партнёр.....лишь бы были сильные эмоции и ощущение новизны.
:D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 13:27 
Знаток
Знаток

пастор Шлаг писал(а):

Принцип правильный.
Если продолжить алгоритм туда, где надоедают и новые секс партнеры, и "танки", и бизнесы, и религии во всех их извращенных формах, какая сверхидея в итоге останется?
Останется КОММУНИЗМ, прошу не путать с тем что "коммунисты" называли этим словом. Его не построить с помощью революций и насилия. Его не построить в монастыре или отдельно взятой стране. Даже если его не строить специально, человечество через эволюцию сознания, через потерю сильных эмоций и чувства новизны, без помощи всяческих попов и их молитв к воображаемому ими богу, всё равно обречено на него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:32 
Интересующийся

Политрук писал(а):
пастор Шлаг писал(а):

Принцип правильный.
Если продолжить алгоритм туда, где надоедают и новые секс партнеры, и "танки", и бизнесы, и религии во всех их извращенных формах, какая сверхидея в итоге останется?
Останется КОММУНИЗМ, прошу не путать с тем что "коммунисты" называли этим словом. Его не построить с помощью революций и насилия. Его не построить в монастыре или отдельно взятой стране. Даже если его не строить специально, человечество через эволюцию сознания, через потерю сильных эмоций и чувства новизны, без помощи всяческих попов и их молитв к воображаемому ими богу, всё равно обречено на него.

Если в Царстве Божьем социальные отношения построены на коммунистических принципах( а я думаю, что это так),
то я думаю, что человечество действительно обречено на коммунизм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:51 
Больше читатель, чем писатель

fomaneveruyushiy писал(а):
Предлагаю братьям и сёстрам обсудить вопрос о всех достоинствах и недостатках христианского поселения.
Христианским поселением предлагаю называть достаточно компактное проживание только христианских семей.
Почему в России нет протестантских христианских поселений?
Разве это не установление первых апостолов- учеников Христовых?
Разве первые христиане не жили христианской коммуной?

Здравствуйте)
Очень интересная тема , я давно об этом думала и сегодня, нашла ваш христинаский форум и решила сказать свое мнение.

Всегда в Единстве- Сила.
В любых примерах - от Сказок (когда отец дал сыновьям по прутику и велел сломать их и они сломали - а потом он соединил прутики вместе и велел сломать их вместе и не смогли сломать) - до любых жизненных ситуаций. Птицы в стаях, животные в стадах, стаях, прайдах. Люди в Семьях, Клубах, Странах ..и тд.
Если есть что то Общее, то оно Усилиевается Объединением Носителей.

То есть первый и главный плюс Христианского поселения - это Объединение ЕдиноМышленников .(я говорю цивильным языком - надеюсь, что это не мешает Вам меня понимать).
Второй плюс - безопасность , защищенность и стабильность Каждого жителя Поселения.
Он не Один - в любой ситуации, на его стороне и с НИМ - его Братья и Сестры во Христе.
А это СИЛА ! и сила не просто тупо физическая..это Любовь, сильнее ее - не бывает.

Третье.
Любое Объединение должно иметь Глобальную цель - как правило это "размножение". То есть "любители вышивания крестиком " - стараются и другим рассказать об этом интересном деле, в других городах создать такие же кружки по вышиванию и тд.

Цель Христианского Поселения - причем не просто Общее Понятие и Курс..а цель КАЖДОГО жителя Поселения - это , так же - Пронести слово Божье в Люди..Донести его до Людей.."размножиться".
(то есть не просто жить в городке, где все христиане, и типа дадут какую то работу - все тихо спокойно уютно - болотно и лягушки квакают) .. НЕТ!!!
Христианское поселение - это Объединение Людей - Любящих Бога. Горящих Любовь к Богу (если хотите - Влюбленных в Бога ). И, как всегда бывает - когда человек Влюблен, он АКТИВЕН - он Горы свернет для Любимого , он хочет ВСЕМ рассказать о Любимом, поделиться радостью, чтобы и другие его Любимого Так же Полюбили.

Когда люди Объединены в Христианском Поселении - они должны туда НЕ ПРИГЛАШАТЬСЯ - а ПРОСИТЬСЯ !! и Желать стать Часть активной Любви к Богу .
(главное, чтобы это не перетекло в фанатизм..но , думаю, что это легко управляемо).

То есть - Поселение Христианское - имеет огромный Плюс тем - что в нем проживают ИДЕЙНО сплоченные Христиане. Идея - рассказать ВСЕМ о Любимом Боге. И это их Главная "Работа" общая..если хотите)
Христианское Поселение помогает СОХРАНЯТЬ Чистоту души и духа - даже если Христиане , постоянно выходят в "мир" и общаются с другими людьми.. и атеистами и активно агрессивно неверующими и иноверцами. И все это очень опасно - так как может не просто запачкать - а заразить. Но, вернувшись Домой, в семью Братьев и Сестер..которые тебя Любят , встречают с радостью , теплом, объятиями - вся грязь легко отваливается и вообще остается за "вратами" Поселения.
То есть Поселение - с его Энергетикой Любви друг к другу - становится эдаким "чистилищем", для тех, кто "запачкан",

Так же - Совместные Молитвы, просьбы к Богу - что может быть Сильнее, когда Об одном просят Двое (и больше) Христиан? как и сказано в Библии - если об одном просят Двое Христиан - то между ними Бог)
Совместные Молитвы - разного направления. Но они и к Богу идут "лучше и быстрее")) и Люди привыкают "целиться в одном направлении", Желать ОДного , то есть в них Меньше будет разногласия ( по причине природы человеческой).

Так же - когда Христиане выходят в Мир со словом Божьим - ведь Люди захотят узнать - а Кто это? ну ОТкуда они ? какая то Церковь или что? а вдруг типа "секта"? - то есть нужно все же иметь Адрес - когда он есть - новеньким слушателям - Спокойнее.
Опять таки..когда ЕСТЬ адрес реальный и поселение..всегда и в Гости пригласить можно)

И праздники какие то проводятся..и наверняка туда захотят приехать простые люди..А Жители поселения - это ПРИМЕР жизни Христиан. И поселение чистенькое, и люди одеты подобающе. То есть женщины одеты красиво - НО без прямого "соблазна мужчины"- оголенные разные места и боевая раскраска на лице (а ля макияж)
Женщины одеваются Опрятно и со вкусом - чтобы быть красивыми для Бога.)
(а не для других людей и тем более, не для других мужчин..не для привлечения внимания к себе - с целью - соблазнения). Но это не значит..что женщины должны ходить в черных рясах и паранджах))

Это я в общем расписываю свои мысли и видения.
В Христианском Поселении - я вижу Исключительно ПОЛЬЗУ,

конечно - вред может образоваться всегда - если не идти по Божьему пути..а заниматься САМОдеятельностью

не знаю, насчет управления Поселением.
"демократия " - то есть ВСЕ жители Поселения должны ВСЕ РЕШАТЬ - я не думаю, что это правильно.
ВСЕ жители - НЕ могут ВСЕ знать и просто иногда даже ВСЕ понимать и , часто просто это не в их компетенции.

я думаю, что должен быть совет Старейшин, НЕ СУДЕЙ!! а тех, кто решает - бытовые и организационные вопросы.
А если есть вопросы сложные - то их надо нести к Богу и всем Молиться и Бог даст ответ.
(например - один из поселенцев, отец семейства, хороший работящий человек, поехал в город за чем то..и там попал в дурную компанию( дьявол не дремлет!)..и вернулся..и начал втихоря пить..и употреблять какой то наркотик и тд - вот ЧТО Делать? Выгонять из Поселения? Насильственно лечить в местной клинике (ну месяц без алкоголя и на физ растворах) и это может помочь)
или - всем за него молиться? - Кто судит, кто выносит "приговор" - что делать? - в этом случае - только ВСЕ поселение может помочь .

Негатив в Христианском Поселении я вижу ОДИН и пока не знаю точно , как его в житейском плане - Обойти.
а Судьи КТО?
кто Решает - кого принять в поселение, а кого НЕ принять?
какой испытательный срок дать тому, кто просится..Как "тестировать"?
и как при этом Защитить уже тех, кто живет в Поселении..чтобы не принять "лазутчика"..который может войти в доверие и потом начать сеять смуту и раздоры..

Самое сложное в Поселении - это даже не "желание власти"
а именно вот этот вопрос - КТО будет РЕшать судьбы людей. Принять? не принять? Оставить? Выгнать? -

Построить курятник или поехать в соседний город с концертом христианской песни - это НЕ Тот уровень решения.

А вот - Решать конкретно Судьбу человека (то есть взять на себя фактически ПРаво Бога - вот Как этот момент вписать в Правила Жизни Христианского поселения?

Спасибо за внимание, извините, что так много понаписала - но это то, что в душе моей уже давно давно Звенит и требует внимания)

Слава Богу !)

Ин.14:12 «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

"Жизнь идёт - йог спокоен" (Сплин)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:13 
Знаток
Знаток

fomaneveruyushiy писал(а):
Политрук писал(а):
Принцип правильный.

Если в Царстве Божьем социальные отношения построены на коммунистических принципах( а я думаю, что это так),
то я думаю, что человечество действительно обречено на коммунизм.

Немного подправлю причинно-следственную связь: сначала торжество
коммунистических принципов, потов царство божие :!:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]