Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 ноя 2019, 06:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 05:14 
Опытный автор
Опытный автор

Лана писал(а):
Стандарт брака вне христианства - это материально-моральный успешный брак, который рушиться за пару-тройку лет... и новый брак создается следующим, чтобы вновь разрушиться, когда подрастут дети... потом еще какие-то отношения, у него, у нее... Так живет большинство... и это не радует...

внешне не симпатично выглядит. А за этим все те же надежды на гармонию, любовь, верность, и чтобы на всю жизнь; разочарования. Христиане - нехристиане едины на этой территории, они - люди. У христиан только сильнее развито чувство "это мой крест. буду терпеть всю жизнь, в страдании воспитывать характер", и далеко не всегда личность от этого выигрывает. Мечты у всех одинаковы , мудрости в отношениях тем и другим не хватает. То, что одни больше молятся и Бог их типа лучше благославляет - Вы уже знаете, что стоит за этим. Может, есть смысл быть просто человеком, без налета христианского превосходства?

Какие у нас есть варианты выхода из ситуации? По-моему, их больше двух.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Сколько суеты вокруг, мелочей из которых мы раздуваем "третьии мировые войны".
Возможно хорошо, когда вырастаешь уже из таких понятий как "семья, верность до гроба, вера во что либо, церковь". Когда вся эта суетная мышиная возня под названием "жизнь в социуме" тебя уже не парит, и ты свободен от таких понятий как "долг, честь, совесть", так как понимаешь всю условность данных категорий.
Дети выросли, женщины все как женщины без особого выделения какой либо...... деньги есть, но их уже не ценишь, стремиться не к чему, ты уже знаешь свой "пол и потолок".....ты свободен, но даже это тебя не торкает, вот он, один шаг до нирваны и если бы в суициде был смысл, то почему бы и нет? С такой философией другие люди со своими проблемами воспринимаются не более чем как муравьи в муравейнике. Суета сует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:02 
Интересующийся

Тера писал(а):
Дети выросли, женщины все как женщины без особого выделения какой либо...... деньги есть, но их уже не ценишь
пастор Шлаг писал(а):
Сколько суеты вокруг, мелочей из которых мы раздуваем "третьии мировые войны".
пастор Шлаг писал(а):
Когда вся эта суетная мышиная возня под названием "жизнь в социуме" тебя уже не парит

Ключевое слово УЖЕ... Да вот только, когда это все еще не было пройдено - нет женщин - нужны женщины, есть женщины - нужны дети ( не Вам, так ей), есть дети - нужны деньги... Дети взрослеют - их надо вырастить...
Вы не обошли "третьи мировые войны"... Вы потратили на них многие годы и просто устали... Или как там " Умные мысли приходят в голову, когда все глупости уже сделаны..."?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:13 
Интересующийся

Тера писал(а):
саша 71 писал(а):
Вообще говоря, христианства нет без Церкви.
тусовка - тусовкой, но без независимого ума, способности самостоятельно принимать решения и отвечать за них ты не дорого стоишь, я сейчас об этом.

К сожалению первоапостольская Церковь была "тусовкой", читаешь НЗ и понимаешь - "каждый день собирались они вместе" (можно найти десятки отрывков о церковном единстве, когда Церковь - тело Христово и т.д.)... не было в НЗ христиан, от Церкви себя отделявших, все были единой духовной семьей...
Вопрос во что это может воплощаться и какие формы принимать нынче, и будут ли они во благо - другое дело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:29 
Интересующийся

Тера писал(а):
Мечты у всех одинаковы , мудрости в отношениях тем и другим не хватает. То, что одни больше молятся и Бог их типа лучше благославляет - Вы уже знаете, что стоит за этим. Может, есть смысл быть просто человеком, без налета христианского превосходства?

Не знаю, кто как,но я и большинство знакомых мне верующих шли в христианство не потому, что если больше молиться - Бог лучше благословляет. Я бы сказала, что основная причина - поиск смыслов жизни. Ощущение логического оправдания бытия через веру. Как бы так сказать - одно из основных понятий христианства "вечная жизнь", когда жизнь земная воспринимается всего лишь предисловием к жизни вечной... Далее, соответственно тому же христианству - есть путь, ведущий в погибель, есть узкий путь, ведущий в обитель небесную
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. Гал. 5:19-21
Так что дело в большинстве случаев не в налете христианского превосходства...
Тера писал(а):
А за этим все те же надежды на гармонию, любовь, верность, и чтобы на всю жизнь
Тера писал(а):
Мечты у всех одинаковы , мудрости в отношениях тем и другим не хватает

Мечты и подходы изначально разные - в христианстве - чтобы на всю жизнь вечную, не христиане - на всю жизнь до гробовой доски

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:48 
Интересующийся

К счастью или к сожалению новозаветное христианство - это единая цельная система, имеющая свои принципы и основы... Можно быть либо внутри него либо вне...
Я не возьмусь говорить о представительстве истинного христианства на земле... мы здесь люди и Церкви это то, что те или иные люди выстроили посредством смеси библейских текстов и своих представлений... но, опять-таки, отделить себя от церкви (или церквей) полностью - по новозаветным текстам невозможно - быть в христианстве все-таки означает быть в Церкви, ибо она - тело Христово
Конечно важный вопрос, что учение той или иной церкви (помимо благой вести о Христе) человечеству несет и как на людей влияет
.......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:16 
Интересующийся

саша 71 писал(а):
Тера писал(а):
все споры вокруг того, кого поставим в центр, человека или книжку.
Лана, если Вы живой человек, что Вы на этот счет думаете?

Присоединяюсь к вопросу.

Я бы тоже присоединилась к данному вопросу :)))
Отбрасывая Библию теряешь хотя бы слабую надежду на смысл бытия, веря в Библию и отбрасывая ее осознанно выбираешь дорогу в ад, ставя книгу в центр, зачастую видишь, как об книгу начинают ломать жизни и судьбы... мало того, а доползет ли искореженный, несчастный и озлобленный человек, всю жизнь, к примеру, мечтавший о смерти жены, как об избавлении, до небес? Или человек, всю жизнь считавший себя лучше, чем те, кто его окружает, эдакий носитель сверх-истины, пытающийся вогнать в рамки и правила все живое

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:32 
Знаток
Знаток

пастор Шлаг писал(а):
Возможно хорошо, когда вырастаешь уже из таких понятий как "семья, верность до гроба, вера во что либо, церковь"...и ты свободен от таких понятий как "долг, честь, совесть", так как понимаешь всю условность данных категорий.

Это Вы никак сейчас о проституции повествуете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:37 
Знаток
Знаток

Лана писал(а):
Тера писал(а):
А за этим все те же надежды на гармонию, любовь, верность, и чтобы на всю жизнь
Тера писал(а):
Мечты у всех одинаковы , мудрости в отношениях тем и другим не хватает

Мечты и подходы изначально разные - в христианстве - чтобы на всю жизнь вечную, не христиане - на всю жизнь до гробовой доски

На вечную жизнь, или до гробовой доски - всё равно с тем, чтобы здесь и сейчас душе было комфортно, чтобы здесь и сейчас был решен внутренний мучающий конфликт. Всё это только мотивация и методология.
Лана писал(а):
Церкви это то, что те или иные люди выстроили посредством смеси библейских текстов и своих представлений... но, опять-таки, отделить себя от церкви (или церквей) полностью - по новозаветным текстам невозможно - быть в христианстве все-таки означает быть в Церкви, ибо она - тело Христово

Лана, как Вы думаете, человеку, выброшенному на необитаемый остров( например фильм "Изгой"), где нет церквей, не суждено найти в своей душе Бога? Или достаточно чисто формально считать себя членом какой-либо церкви?
ЗЫ Не знаю, что может дать современная церковь и ее членство, кроме ощущения себя избранным и дистанцированным от тех, кто членом этой церкви не является.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:58 
Опытный автор
Опытный автор

Лана писал(а):
Это мне и сложно понять для себя
С одной стороны для меня Библия - закон Божий, которому стоит следовать, с другой... если попытаться вернуться, то это та же Церковь, что и была вначале моей жизни... К сожалению я видела там много боли в жизнях, не только в своей. Вернуться и продолжать делать вид, что я могу жить как они и другим это проповедовать?

Бог не отказывается от Вас за то, что Вы сделали. Но выходить замуж за другого при живом муже Бог Вам запрещает.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]