Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 ноя 2019, 06:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 10:41 
Опытный автор
Опытный автор

Тера писал(а):
все споры вокруг того, кого поставим в центр, человека или книжку.

Человека или Бога - вот правильная дилемма. Библейское христианство - богоцентрично. Язычество - человекоцентрично. Выбирать каждому, быть ему христианином или язычником.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 10:58 
Интересующийся

Спасибо большое за ответы!
После того, как я развелась я ушла в другую христианскую Церковь, так что христианство я и не покидала вовсе. Было какое-то время, когда я от христианства отходила, но я понимаю, что без веры жизнь становится пустой.
А в Библии ведь даже не написано, что развестись не может, написано, может, но должна примириться
Уйдя в другую Церковь я увидела любовь, радость и свободу, то, чего мне так долго не хватало в начале моего христианского пути
Я верю, что Бог есть Любовь и Его путь добр и мне хочется в жизни мира, любви, добра и света
Но так же я понимаю, что если мы верим в Бога, то и Слово Его для нас должно быть непреложно
С другой стороны, книжники и фарисеи были осуждены любящим Иисусом, он не похвалил их за ревностное соблюдение буквы, а назвал сынами погибели...
Это мне и сложно понять для себя
С одной стороны для меня Библия - закон Божий, которому стоит следовать, с другой... если попытаться вернуться, то это та же Церковь, что и была вначале моей жизни... К сожалению я видела там много боли в жизнях, не только в своей. Вернуться и продолжать делать вид, что я могу жить как они и другим это проповедовать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
саша 71 писал(а):
Лана, не слушайте фарисеев !

Фарисеев по имени Саша.

Цитата:
Иногда, развод оправдан.

Только в случае измены. Теперь она может выйти замуж только если он умрет или первым женится на другой.

Цитата:
У моей знакомой двое детей, а муж - агрессивный и буйный шизофреник. Работать он не хочет, да и не может, жену бьет, детей пугает.

А она прям гладкая и пушистая. Что выходила замуж за агрессивного и буйного шизофреника.

Цитата:
Согласно каноническому праву православной церкви, в таких случаях развод возможен.

Лишний раз доказывает, насколько православная церковь лицемерна и далека от Библии.

Цитата:
Не сразу, но по истечении, кажется, пяти лет.

Интересно, по какому-такому праву ПЦ устанавливает пять лет? Православные уже как и папа римский претендуют на то, чтобы модифицировать законы Божьи?

Максим, ваши идеи далек от реальной жизни как Марс от Земли ! У вас самого-то жена есть ?

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тера писал(а):
Лана, если Вы живой человек, что Вы на этот счет думаете?

Присоединяюсь к вопросу.

"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
Тера писал(а):

Человека или Бога - вот правильная дилемма. Библейское христианство - богоцентрично. Язычество - человекоцентрично. Выбирать каждому, быть ему христианином или язычником.

Понятно, что у Максима Библия занимает место Бога ! Фарисей он и в Африке фарисей !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:20 
Интересующийся

В человека нельзя заложить то, что ему несвойственно, останется и сохранится то, что наиболее близко данной личности.
...Про умные мысли приходили в голову после...
Я была бы рада делать глупости, а потом видеть их опровержение "умными мыслями", не мой случай, увы, или может Вы просто так картинку вклеили, потому что красивая?
Увы, в своей жизни я все решения изначально продумываю, и принимаю оптимальное для меня в данной ситуации исходя из той базы, которая есть в конкретном случае.
Сомнения, терзания и комплексы мне свойственны, так же как и размышления, поиск ответов и многое другое. Существует специфика личности, и это тоже нормально и естественно.
Создала тему и задаю вопросы потому что мнения людей ( а я, честно говоря, на этом сайте рассчитывала услышать в первую очередь мнения верующих людей), впрочем, любые мнения способны помочь увидеть , а вернее акцентировать внимание на том, что ранее мне казалось не столь важным.
Сейчас я пытаюсь принять решение о том, в какую сторону дальше развивать свою жизнь. Принимая решения стараюсь рассматривать варианты, так, чтобы из возможных выбрать тот, который принесет в мою жизнь ощущение покоя, мира, радости и развития.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 19:13 
Знаток
Знаток

Лана писал(а):
честно говоря, на этом сайте рассчитывала услышать в первую очередь мнения верующих людей

Правильно Лана, обличите этих советчиков!
И заодно уточните пожалуйста признаки веры, в рамках которой вы бы желали получить первоочередной совет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 00:58 
Интересующийся

Здесь очень мило - совершенно разные точки зрения. Мне почему-то изначально казалось, что сайт именно христианский, поэтому, стало быть, и рассчитывала услышать в первую очередь мнение с позиции христианства.
Благодарна за те мнения, которые услышала!
Зачем же мне советчиков обличать, я пришла за тем, чтобы услышать, что скажут, любой честный взгляд расширяет сознание!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 02:19 
Знаток
Знаток

Лана писал(а):
казалось, что сайт именно христианский, поэтому, стало быть, и рассчитывала услышать в первую очередь мнение с позиции христианства.
С позиции какого христианства?
Разве в этой теме и на этом форуме присутствуют не христианские взгляды???
Судя по тому как вы говорили: "все решения изначально продумываю, и принимаю оптимальное для меня в данной ситуации исходя из той базы, которая есть в конкретном случае"
предположу, что с вашего представления о христианстве.

Но христианств много, это такие матрешки. Вначале видна только одна, самая большая и не мало может понадобится "времени и слез" чтоб созрело любопытство (а что же там внутри?) и вдруг:
О новость! Там, за внешней кожурой, оказывается спрятана ещё одна, вот она то точно - настоящая и истинная!
И опять время, и опять слёзы, и опять война...
И пять, и опять, ... пока на горизонте не замаячит новая модель христианства.
Вдруг оказывается настоящий христианин, это такой матрёшечный патологоанатом. Внешняя форма для него, как лягушки для Базарова, некий материал для припарирования. Где количество вскрытых матрёшек плавно переходит в новое, до ныне неизвестное христианское качество, (пусть простят меня Свидетели Иеговы), оно и есть, до селе тайное и загадочное имя нашего Господа.
Как видите на первое место выходит - процесс поиска.
А дальше (спросите вы)? А дальше я вам не скажу! Пока достаточного сказанного, мною и братьями христианами из этой темы. :wink:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]