Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 май 2019, 06:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суббота и шабат
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:03 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

nestarik писал(а):
Мне тебя, честное слово, очень жаль, ты научен верить людям, а не Богу

Ты не веришь духу пророчества, который проявился в служении Е. Уайт ??? Да или нет ?

nestarik писал(а):
Но, ещё раз повторяю тебе, АСД верят не Уайт, а Слову Божию.

Официальные документы тебе приведены. Кривляться бесполезно...

nestarik писал(а):
Это не Уайт сотворила недельный период времени на Земле, а Бог

Конец творческой недели ты показать не смог. Мимо...

nestarik писал(а):
это не Уайт освятила седьмой день недели при его сотворении, а Бог

Конец Господней субботы ты показать не смог. Мимо...

nestarik писал(а):
это не Уайт сказала, что Авраам исполнял Законы Божии, а Бог.

Уайт прилепила субботу Адаму и патриархам. В Слове об этом нет. Мимо...

nestarik писал(а):
И то, что Уайт написала про Патриархов правильно не потому, что она так написала, а потому, что так говорит Бог в Слове Божием.

До сего дня ты этого в Писании показать не смог. Мимо...

nestarik писал(а):
Только такой слепец, как ты, этого не видит и никакое поднятие ресниц тебе не поможет...

Я не могу видеть того, ЧЕГО НЕТ ! Здесь ты прав. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Oleg MH писал(а):
nestarik писал(а):
Мне тебя, честное слово, очень жаль, ты научен верить людям, а не Богу

Ты не веришь духу пророчества, который проявился в служении Е. Уайт ??? Да или нет ?

Духу пророчества, или Уайт ? :D

Oleg MH писал(а):
nestarik писал(а):
Но, ещё раз повторяю тебе, АСД верят не Уайт, а Слову Божию.

Официальные документы тебе приведены. Кривляться бесполезно...

Извращая суть вопроса, ты не добьёшься извращения сути.
Твои методы охаивания того, что не охаивается, выдавая твой бред за реальное положение вещей, не изменит реальности.
В данном случае, я не кривляюсь, это происходит в твоей болезной головушке, а не в реальности.
И боюсь, тебе уже ни один доктор не поможет...

Oleg MH писал(а):
nestarik писал(а):
Это не Уайт сотворила недельный период времени на Земле, а Бог

Конец творческой недели ты показать не смог. Мимо...

nestarik писал(а):
это не Уайт освятила седьмой день недели при его сотворении, а Бог

Конец Господней субботы ты показать не смог. Мимо...

А вот и доказательство твоей неадекватности.
Все люди знают, что с момента сотворения прошло множество недель и каждая из них кончалась субботой, только ты об этом "не знаешь"...
Когда, по твоему, закончилась первая неделя на Земле ?

Oleg MH писал(а):
nestarik писал(а):
это не Уайт сказала, что Авраам исполнял Законы Божии, а Бог.

Уайт прилепила субботу Адаму и патриархам. В Слове об этом нет. Мимо...

"за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."
(Бытие 26:5.)
Один из законов Божиих, как законы гравитации ( законы управляющие светилами небесными, действующие так, что утро сменяется вечером) - сотворение седьмого дня земной недели святым :
    "Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

(Исход 20:8-11.)
Суббота сотворена, как и солнце и луна.
И суббота выделена Богом из остального времени святостью от сотворения.
Это Закон Божий - святое время.

Oleg MH писал(а):
nestarik писал(а):
И то, что Уайт написала про Патриархов правильно не потому, что она так написала, а потому, что так говорит Бог в Слове Божием.

До сего дня ты этого в Писании показать не смог. Мимо...
nestarik писал(а):
Только такой слепец, как ты, этого не видит и никакое поднятие ресниц тебе не поможет...

Я не могу видеть того, ЧЕГО НЕТ ! Здесь ты прав. :D

Ты сам сказал, что не читаешь того, что я тебе пишу, так что не кривляйся, бесполезно.
Ты не желаешь читать доказательства, которые тебе предоставляются, и я не собираюсь заставлять тебя видеть то, чего ты видеть не желаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 18:38 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

nestarik писал(а):
Духу пророчества, или Уайт ?

Тому духу, которому прикрутили Уайт. Тебе тоже смешно ?.. :lol:

nestarik писал(а):
..........................

Словесное недержание пропускаю...

nestarik писал(а):
"за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои."
(Бытие 26:5.)

Теперь тебе осталась самая малость, показать что Авраам соблюдал субботу... :mrgreen:

nestarik писал(а):
Один из законов Божиих, как законы гравитации ( законы управляющие светилами небесными, действующие так, что утро сменяется вечером)

Да куда ты опять полез ? :mrgreen: Даже на земле есть места, где эти законы не работают. Сможешь ответить, почему разбегаются галактики, не смотря на гравитацию ?..

nestarik писал(а):
Суббота сотворена, как и солнце и луна.

Ты у этой субботы, в которую почил Творец, покажешь конец - "И был вечер, и было утро: день седьмой" ?..

nestarik писал(а):
Ты не желаешь читать доказательства, которые тебе предоставляются

Фантазии есть доказательства ?.. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 05:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Цитата:
Слышал, что ранняя Церковь отмечала субботу. Я слышал, что есть высказывания Отцов Церкви на этот счёт.Может ли кто-нибудь дать ссылки на подтверждающие это документы? Спасибо!

Да, конечно.
Вот, пожалуйста:

Цитата:
Первый век по Р.Хр.
Иосиф Флавий: «Нет ни одного эллинского или варварского города, ни одной такой нации, куда бы не проник обычай отдыхать в седьмой день» (M’Clatchie, Notes and Queries on China and Japan, Edited by Dennis, Vol.4, Nos. 7,8, p.100 - Заметки о Китае и Японии, изданные Денисом т.4. № 7-8, стр.100).
Филон: Провозглашает седьмой день праздничным не в том или ином городе, а во вселенной (M’Clatchie, Notes and Queries, Vol.4, 99).
Новый Завет (Лук. 23:54-56; Деян. 13:42-44: Деян. 16:12-13; Деян. 17:1-2; Деян. 18:1-4.11; Откр. 22:14).
Христиане первого века: «Тогда духовное семя Авраама полетело в Пел, на другую сторону Иордана, где они нашли безопасное место для убежища и могли служить своему Господу и соблюдать субботу» (Eusebius's Ecclesiastical History, b,3, charter 5 - Евсевий «Церковная история» кн.3. гл.5).

Второй век по Р.Хр.
Ранние христиане: «Первые христиане испытывали великое благоговение перед субботой и проводили день в поклонении и проповедях. И, вне всякого сомнения, они взяли это от самих апостолов, что подтверждают несколько письменных свидетельств по этому вопросу» (Dialogues on the Lord’s Day, p. 189. London: 1701, by Dr. T.H. Morer, a Church of England divine - Диалоги о Господнем дне. стр. 189, Лондон 1701 г., доктор Т. Х. Морер).

«Первые христиане на самом деле чтили субботу и это продолжалось до Лаодикийского церковного собора» , когда идя на сделку со светской властью, было принято силовое решение о запрете субботы(The Whole Works of Jeremy Taylor, Vol. IX, p. 416, R. Heber’s Edition, Vol. XII, p. 416).

Климент Александрийский: «Но седьмой день признается святым не только евреями, но также и греками» («Miscellanies», bk. 5, ch. 14. Ante-Nicene Christian Library, vol. 12. Edinburgh, T&T Clark, 1869. Цит. там же, с. 52).

В «Апостольских Постановлениях», собранных в третьем или четвертом веках по Р. Хр., мы находим: «Пусть страх Божий пребывает перед твоими глазами, и всегда помни Десять Заповедей Божиих... Ты храни субботу потому, что Он покоился в Его труде творения» (Apostolic Constitutions, bk. 2, ch. 36. The Ante-Nicene Fathers, vol. 7. Цит. там же, с. 79).

Дальше находим следующие: «Пусть рабы работают пять дней, а в субботу и в день Господень давайте им возможность ходить в церковь и получать наставление в благочестии» (Apostolic Constitutions, bk. 8, ch. 33. Цит. там же, с. 3).

«Апостольская вера», книга 7, раздел II: «О, Господь Всемогущий! Ты сотворил мир Иисусом Христом, и даровал субботу, как памятник творения Твоего».

ЯХВЕ Вседержитель, мир создавший Христом и субботу в память этого определивший, ибо в неё Ты почил от дел для научения в Твоих законах, и праздники чиноположивший для веселия душ наших, чтобы мы пришли в память Премудрости" Апостольские постановления,книга 7,36

"но субботствуй, упражняясь в законах божественных, а не предаваясь праздности."Апостольские постановления,книга 2,36

«Пусть страх Божий пребывает перед твоими глазами, и всегда помни Десять Заповедей Божиих... Ты храни субботу потому, что Он покоился в Его труде творения» (Apostolic Constitutions, bk. 2, ch. 36. The Ante-Nicene Fathers, vol. 7. Цит. там же, с. 79).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 07:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой и успокоился сын рабы твоей и пришлец.
(Исх.23:12)

Люди! Дайте же наконец отдохнуть своему ослу,хоть один раз в неделю!.. :wink: :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:40 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

странник писал(а):
Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой и успокоился сын рабы твоей и пришлец.

Так по трудовому законодательству люди и до знакомства с Библией отдыхали каждый седьмой день недели. Потом в СССР, даже и шестой день сделали днём отдыха. Какие проблемы то?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 09:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

коллив писал(а):
странник писал(а):

Так по трудовому законодательству люди и до знакомства с Библией отдыхали каждый седьмой день недели. Потом в СССР, даже и шестой день сделали днём отдыха. Какие проблемы то?

Проблемы понятий отдыха разные у мира и у Бога,и разница в авторстве: а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:10,11)
шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
(Лев.23:3)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 16:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
приготовьтесь поздравлять в Пятницу вечером с наступлением Субботы

Это только если есть кого поздравлять!.. :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 20:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Фантик писал(а):
я Вас поздравлю теперь в очередной раз желаю Субботнего мира

Спасибо! И вам желаю,чтобы вы имели возможность и желание участвовать в этом праздновании!: И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

(Ис.56:6,7)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:35 
Больше читатель, чем писатель

vovaov писал(а):
считается, что шабат это суббота, но я полагаю это не так

да шабат празднуют в субботу

но суббота это шестой день недели
а шабат это седьмой день Господний

правильно

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]