Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 мар 2019, 11:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блуд и брак.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:46 
Новый участник

какая мать одиночка?! немного гражданский кодекс нужно почитать- потом отвечать! "обратку" включить можно со штампом. без штампа, со свидетельствами о венчании всех церквей, записи о никях и т.д. Наша семья не станет менее крепкой из-за того, что климактерическая тетенька нас не "благословила"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:44 
Новый участник

ответственность символизирует штамп в паспорте?? Скажите это миллионам пар, расторгающим брак спустя год-два после его заключения, или тем, кто "гуляет" в этом браке направо-налево! Ответственность-это моя любовь и глубокое уважение к моему мужу и его любовь и уважение ко мне! Беркут, вы, позволивший себе абсолютно незнакомую женщину назвать блудницей, уважения не вызываете. Впрочем, не исключено, что мы живем в разных странах, так вот, по закону моего гос-ва: мать-одиночка- это женщина, дети которой имеют прочерк в графе "отец". Мои дети носят фамилию своего отца, и в официальных документах указанно "гражданский брак". "Блудницей" я, наверное, выгляжу только в глазах таких же "высокоморальных" прихожан нашей общины, потому что в обществе никому не приходит в голову требовать, общаясь со мной и моей семьей, наши с мужем паспорта, чтобы проверить наличие штампа.
Я в первом сообщении написала, что я так живу, и это мое субъективное мнение. Я никого не призываю следовать моему примеру, тем более, если законы в вашей стране так отличаются от наших.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

сашарим писал(а):
какая мать одиночка?!

В "собесе" она является матерью одиночкой, и получает повышеную соц помощ на детей, только потому что в паспорте нет штампа о регистрации брака.
Цитата:
немного гражданский кодекс нужно почитать- потом отвечать!

Вот и почитай, тебе это будет полезно знать.
Цитата:
"обратку" включить можно со штампом. без штампа, со свидетельствами о венчании всех церквей, записи о никях и т.д. Наша семья не станет менее крепкой из-за того, что климактерическая тетенька нас не "благословила"!

Да вы живите как хотите, вам просто поясняют реальную ситуацию положения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

сашарим писал(а):
ответственность символизирует штамп в паспорте??

Для общества, да.
Цитата:
Скажите это миллионам пар, расторгающим брак спустя год-два после его заключения, или тем, кто "гуляет" в этом браке направо-налево!
А мы разве говорим о мире сём? Я говорю о христианах.

Цитата:
Ответственность-это моя любовь и глубокое уважение к моему мужу и его любовь и уважение ко мне!

В таком случае, если вы христианка, то зачем даёте повод язычникам к соблазну?
В первую очередь люди смотрят на вас как на христиан.
Цитата:
Беркут, вы, позволивший себе абсолютно незнакомую женщину назвать блудницей, уважения не вызываете.
Я вас не называл блудницей, а всего лишь показал вам отношение людей к подобным бракам, к стати, таковые браки даже не называются в обществе браками а всего лишь сожительством.
Цитата:
Впрочем, не исключено, что мы живем в разных странах, так вот, по закону моего гос-ва: мать-одиночка- это женщина, дети которой имеют прочерк в графе "отец". Мои дети носят фамилию своего отца, и в официальных документах указанно "гражданский брак". "Блудницей" я, наверное, выгляжу только в глазах таких же "высокоморальных" прихожан нашей общины, потому что в обществе никому не приходит в голову требовать, общаясь со мной и моей семьей, наши с мужем паспорта, чтобы проверить наличие штампа.
Я в первом сообщении написала, что я так живу, и это мое субъективное мнение. Я никого не призываю следовать моему примеру, тем более, если законы в вашей стране так отличаются от наших.
[/quote]
Дорогая, при чём тут законы государств, я вам говорю об отношении людей к подобным бракам.
Зачем подавать повод тем кто его ищет для вашего же осуждения.
Поверьте, я же не сужу ни кого, ни вас ни вашего мужа, вы вправе жить так как считаете приемлемым для себя.
Но вот апостол Павел говорит: 1-е Коринфянам 8.13:
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
Павел отказывается от употребления мяса только потому что бы не давать повода к соблазну.
Если для вас штамп в паспорте ни чего не значит, то поставьте его ради немощных в вашей общине (церкви).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 01:47 
Новый участник

Интересная точка зрения христианина: роспись в ЗАГСе важнее церковного брака?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

сашарим писал(а):
Интересная точка зрения христианина: роспись в ЗАГСе важнее церковного брака?

Интересная точка зрения христианки, иметь сексуальные отношения с мужчиной, будучи официально не зарегестрировав брак ни в Церкви ни в ЗАГС-е. Почему вы оба боитесь узаконить свои отношения? Я согласен что вы любите и доверяете
друг дружке, но вы явно приследуете определённые цели не регестрируя свои отношения. Кому и что вы хотите этим доказать? Вы проявляете непокорность Церкви, тем самым утверждаясь в своей гордыне, вот мы мол какие крутые, для нас закон не писан, что хотим то и воротим. Но поверьте, за всё человек дост отчёт перед Богом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:23 
Знаток
Знаток

Ух, как же давно меня тут не было.

И опять одну и ту же тему в сотый раз перетираем). Расписаны, не расписаны. С одной стороны, сашарим, эта странная боязнь поставить штамп меня удивляет. Честно. Одно дело, когда до загса дойти просто лень и вообще это не имеет значения. И совсем другое, когда у вас какие-то принципиальные протесты против официального брака. Лично я со своим мужем безо всяких торжеств расписывалась. Мне лично был нужен штампик, официальность, законность, а вовсе не благословение, как вы выразились, климактерической тётки (кстати у нас тётка была хорошая. У неё такой добрый взгляд был и улыбка...).

Но, с другой стороны, что такое статус в обществе? Какой от него прок, если честно? Думать о том, "что княгиня Марья Алексеевна скажет"? По мне так глупость. Обществу на каждого в отдельности начихать. Никому неинтересно, кто там расписан или не расписан, кто там родил кого или не родил, кто там с кем развёлся и так далее. Никого это не волнует, по большому счёту-то! Людям просто иногда посплетничать хочется, языками почесать и пальцем потыкать. Развлечение у людей такое. И что теперь, ради этого наизнанку выворачиваться?

Ну а христианам, как говорится, сам бог велел официально всё оформлять. И да, созывать при этом когорту гостей и устраивать шумную гулянку совершенно необязательно. Можно как мы, тихо-мирно сходить, поставить штамп и вернуться домой к своим делам.

Но самое главное - не обманывать себя. Если ты не хочешь штамп из принципа - по мне так это что-то нездоровое. Особенно если ты из христиан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Счастья ждала,
Тосковало сердечко...
За так не дала,
Отдалась за колечко.

Жаль только с каким-то
Связалась засранцем -
Кольцо было с чьим-то
Отрезанным пальцем. (хзб)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 04:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Алеф писал(а):
Пастырь чем навеяны такие грустные стишки? Может во вспоможении нуждаетесь?

:lol: да ему колечко на старости лет жалко стало))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:16 
Знаток
Знаток

BERKUT писал(а):
:lol: да ему колечко на старости лет жалко стало))))
Наверное сам так вступает в новый брак. Отрезав палец с кольцом от старого. :roll:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]