Христианские новости и новости религий со всего мира.
31.08.2015 13:42:30
В Украине стартовала третья Международная школа экзорцизма
24 августа стартовали занятия в Международной школе экзорцизма (МШЭ), которая проходит в Новомосковске на базе Украинской христианской церкви «Новое поколение», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Нового Поколения».
Учебный курс рассчитан на две недели и продлится до 6 сентября. Более 100 человек из Украины и России уже прошли регистрацию и стали студентами МШЭ.
В этом году обучать студентов основам экзорцизма и духовного консультирования будут известные служители из США Бобби Ларсон и Майк Даниген. Наряду с зарубежными гостями, преподавать учебный материал по демонологии и служению освобождения будут украинские служители: старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко, пастор-евангелист Дмитрий Макаренко и пастор Ольга Масурова.
На протяжении двух недель преподаватели будут обучать студентов теоретическим основам экзорцизма, а также проведут серию мастер-классов по освобождению и исцелению души.
В первый учебный день в МШЭ преподавал старший епископ движения «Новое поколение» Андрей Тищенко.
«Иисус дает власть изгонять бесов. Все могут изгонять демонов. Это особенная благодать у Бога. Нам здесь нужна особая благодать. Благодать, которая освобождает», – вдохновлял учеников МШЭ старший епископ.
Основываясь на Библии, священник привел много различных примеров, почему нужно изгонять демонов.
«Всякий человек, который уничтожает демонов на этой земле, он будет на особом счету у Бога! Нельзя, чтобы бесы на земле распространялись! », – объяснил священник.
Епископ сделал акцент на том, что дьявола не надо изгонять, ему нужно приказывать: «Если ты хочешь изгнать бесов, начни им приказывать!». Также Андрей Тищенко назвал три ветви оккультизма: колдовство, прорицание и ворожба.