Христианские новости и новости религий со всего мира.
09.02.2015 15:42:31
Ассоциация израильских церквей прекратила сотрудничество с АХЦ
Ассоциация израильских церквей «Crystal Forum» сообщила о прекращении сотрудничества с Ассоциацией Христианских Церквей «Союз Христиан».
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Crystal Forum», передает Христианский Мегапортал invictory.com.
«Хотим сообщить, что советом пасторов Ассоциации “Кристалл Форум” принято единогласное решение о прекращении сотрудничества нашей Ассоциации с Ассоциацией Христианских Церквей (АХЦ), возглавляемой Игорем Никитиным. Мы официально заявляем, что наши церкви не были основаны Ассоциацией Христианских Церквей. Церкви, входящие в Ассоциацию “Кристалл Форум”, были основаны поместными израильскими пасторами и находились с АХЦ в исключительно партнерских отношениях», - отмечается в заявлении.
«Ассоциация “Кристалл Форум” была создана в 2009 году по инициативе группы израильских пасторов, как часть общего видения о единстве и взаимоскрепляющих связях. За последние годы Ассоциация приобрела широкую поддержку как внутри Израиля, так и за ее пределами. Построено множество мостов и связей с Телом Христа за рубежом. Мы выражаем благодарность Игорю Никитину за проделанную работу и предоставление медиаплатформы для телевизионных трансляций из Израиля на протяжении последних пяти лет. Мы верим, что наше сотрудничество с АХЦ и лично с Игорем Никитиным было плодотворным и принесло большое благословение как Ассоциации “Кристалл Форум”, так и АХЦ», - подчеркивается в заявлении.