Христианские новости и новости религий со всего мира.
24.09.2014 23:42:33
Дэвид Йонги Чо проведет конференцию во Владивосток
Пастор самой большой в мире поместной церкви, насчитывающей свыше 830 тысяч прихожан, Дэвид Йонги Чо прибыл во Владивосток (Россия), где он проведет конференцию, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.
Фото, на которых Дэвида Йонги Чо встречают в аэропорту Владивостока, опубликовал у себя в Facebook пастор церкви "Высшее призвание" Александр Волков. "Мы с Наташей и разными крутыми людьми", - подписал он фото.
Конференция состоится 25 сентября в помещении городского цирка (ул. Светланская, 103). Начало регистрации в 17:00.
Организаторами конференции выступают церкви города Владивостока и Приморского края.
Переговоры с Йонги Чо о его участии в конференции пасторы из Владивостока вели на протяжении нескольких лет.
Доктор Йонги Чо является пастором церкви полного Евангелия «Йоидо» в Сеуле, Южная Корея. Находясь в служении Богу на протяжении более 50 лет, он активно участвовал в основании благотворительных организаций, а также занимал пост председателя Всемирного Братства Ассамблей Бога.
В 1976 году пастор Йонги Чо основал «Международное служение роста церквей», посвященное обучению принципам благовестия и роста церкви для пастырей церквей по всему миру.
Во время служения доктора Йонги Чо при церкви «Йоидо» были созданы общеобразовательный Университет «Хансей», Христианский университет «Вифезда», Международный теологический Институт и ряд библейских школ.