Христианские новости и новости религий со всего мира.
06.08.2014 13:42:25
Миссионер, находящийся в тюрьме КНДР, раскритиковал США
Американский миссионер Кеннет Бэй (Kenneth Bae), который отбывает 15-летний срок в северокорейской тюрьме, заявил, что правительство США от него отказалось и не делает ничего, чтобы освободить его, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ASSIST Ministries.
Японская газета «Choson Sinbo» опубликовала интервью миссионера, которое он дал 30 июля, сообщает q13fox.com. В интервью Бэй заявил, что за два года его пребывания в тюрьме ничего так и не было предпринято для его освобождения. Однако, он поблагодарил правительства Северной Кореи и США за ранее предоставленную возможность поговорить со своими родственниками по телефону, а также за лечение, которое ему предоставили в тюремной больнице.
Члены семьи миссионера после опубликованного интервью заявили, что они разачарованы, потому что Бэй все еще находится в тюрьме. Они обратились к правительству США с просьбой помочь как можно скорее освободить Бэя. «Мы умоляем Президента Обаму и государственного секретаря Джона Керри как можно скорее поспособствовать освобождению Кеннета, потому что его здоровье только ухудшается и потом уже может быть поздно что-либо делать», - сказали родственники миссионера.