Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

08.07.2014 23:42:28

В Днепропетровске стартовал необычный молодежный проект

В Днепропетровске прошел вечер хвалы и поклонения. Это - необычный вечер. На одной сцене поместной церкви «Дверь в Небо» объединились молодежные христианские команды прославления из разных городов Украины.

Приняли участие три группы:  молодежные команды церквей «Дверь в Небо» (г. Днепропетровск),  «SKEEMANS» (г. Киев) и церковь  «Слово Жизни» (г. Мелитополь). У этого проекта есть будущее, уверяют организаторы. Так как за один вечер невозможно объединить все молодежные команды Украины, вечера  хвалы и поклонения с участием остальных команд будут проходить поэтапно.

Коновалов Богдан, лидер молодежного движения «Zона спасения», рассказал: «Моя цель - объединить и дальше объединять именно молодежные команды прославления. Сегодня есть очень много молодых перспективных ребят, которые в своих поместных церквях прославляют Господа. Я хочу, чтобы раз в три месяца проходили подобные мероприятия, когда мы можем объединиться христианскими молодежными группами прославления для того, чтобы прославить. Не для того, чтобы сделать кастинг, но для того, чтобы каждый мог дополнить своею частью и своей уникальностью, прославляя нашего Царя».

Всех команд объединяла не только одна вера в единого Бога Иисуса Христа, но и одна цель - иметь единство между поместными церквями. 

Группа прославления «Skeemans»: «Украина нуждается в команде, а не просто в какой-то конкуренции. Наоборот, мы хотим, чтобы было все вместе объединено, чтобы молодежь несла в мир хвалу Богу.

Группа прославления «Слово Жизни»: «Все мы разные: разные церкви, разные деноминации, разные группы прославления, но все мы соединяемся в единой хвале и поклонении  Богу. Наши сердца - это то, что принадлежит Богу. Когда мы вместе славим и собираемся, я верю, как сегодня говорили, это будет влиять на поколения, на наши города и страну. И, действительно, через хвалу Богу будут происходить великие дела. Все начинается с хвалы Богу в нашем сердце, а после этого уже будут твориться чудеса».

Сердце епископа церквей «Дверь в Небо» Юрия Коновалова ликовало, когда он  видел на этом вечере жаждущую Бога молодежь, не безразличную к своему будущему и к будущему своей страны. Песни  включали  молитву за спасение родных и близких, за пробуждение украинского народа и за мир в стране.

Епископ Юрий Коновалов: «Сегодня в нашей стране не совсем хорошее время. И когда молодежь молится, я думаю, это обеспечит будущее этой страны и этого народа. Поэтому ребята собрались сегодня молиться, они поклоняются Богу,  высвобождая Божье присутствие для своего народа. Библия говорит, что Бог ищет поклонников. Когда Он находит их, то может что-то  изменить в стране, городе, нации».

Всё происходящее не оставило равнодушным никого из присутствующих.  Одна песня поклонения сменяла другую, молодые люди ощущали сильное Божье присутствие, в устах и сердцах каждого не прекращались слова восхищения. 

Члены церкви «Скиния Давидова»: «Это было настоящее Божье присутствие, просто неописуемо. Я весь вечер поклонялся и прославлял Бога. Реально, Иисус был рядом со мной и с каждым. Надо больше устраивать такие вечера поклонений и хвалы, потому как это побуждает молодежь идти и нести Евангелие».

Группа прославления церкви «Дверь в Небо»: Это очень важный проект  для Украины и для нас всех. Кто не был, я думаю, должен пожалеть, потому как действительно было присутствие Духа Божьего».

Многие  люди подходили с благодарностью к организаторам этого проекта, а также с пожеланиями делать подобные мероприятия чаще.

Артамонов Александр, пастор церкви «Слово Жизни»: «Большое спасибо пастору Богдану и этой церкви, которая постоянно берет ответственность на себя, принимает вызов и что-то делает для молодых людей. Сегодня не так много церквей, которые готовы такое делать, потому что они считают, что это не выгодно. Существуют свои какие-то определенные проблемы и трудности, которые нужно решить в первую очередь. Всякий раз, когда я сталкиваюсь с церковью, вижу, что она хочет вкладывать в молодых людей». 

Служение молодому поколению - это одно из главных направлений церкви. Молодежные конференции, лагеря - подобные проекты  нужны для того, чтобы молодые люди раскрывали  свой потенциал  и чувствовали себя нужными Богу и церкви.

Видео: United For Worship v1.0 | Официальные новости

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви прославления молодежные разные молодежь «дверь присутствие команды группа народа стране «слово церквей украины поклонения жизни» молодых подобные молодежные команды группа прославления «слово жизни» подобные мероприятия церквей «дверь команды прославления церкви «дверь

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>