Христианские новости и новости религий со всего мира.
17.06.2014 15:42:33
Папа Франциск снова встретился с главой англиканской церкви
16 июня архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби встретился с Папой Римским Франциском в Риме.
Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.
Во время встречи священнослужители обсуждали проблему современного рабства и работорговли. Об этом архиепископ Джастин Уэлби и Папа Франциск уже ранее совместно высказывались в этом году.
Франциск и Уэлби подписали соглашение «Global Freedom Network» 17 марта 2014 года, презентация которого состоялась в Зале печати Святого Престола. Соглашение было разработано совместно с организацией «Walk Free Foundation», которая ведет борьбу против рабства.
Архиепископ и Папа поблагодарили друг друга за сотрудничество и вклад в искоренение современного рабства. В свое очередь Франциск отметил, что разработанные новые способы помогут прекратить работорговлю и обеспечить помощь всем пострадавшим от этого.
Стоит отметить, что в знак солидарности служения и взаимоотношений между англиканской и католической церковью, архиепископ привез с собой росток фигового дерева, которое растет в резиденции Уэлби.
Реджинальд Пол (Reginald Pole), последний католический архиепископ Кентерберийский посадил первое фиговое дерево в 1556 году. В пресс-релизе Ламбецкого дворца (резиденции Уэлби, - прим. ред.), сообщается, что одно дерево приносит плоды как в Ламбете, так и Риме, и является знаком взаимного служения двух церквей.
По статистике, около 27 миллионов людей по всему миру находятся в сексуальном или трудовом рабстве. Каждый год около двух миллионов людей становятся жертвами сексторговли, а около 20 тысяч человек принуждают становиться донорами органов.