Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

07.10.2013 19:42:26

Джойс Майер рассказала, как надеяться в безнадежных обстоятельствах

В Иоанна 10:10 говорится, что Иисус «пришел, чтобы имели жизнь и имели с избытком (до полна, пока не перельется)». У Бога благие планы для нас, и Он хочет, чтобы мы были переполнены надеждой на жизнь с избытком, которую Он хочет нам дать.

И все же многие верующие пытаются верить, когда чувствуют безнадежность. Но Иисус не умер для того, чтобы Его народ жил безнадежной жизнью, полной депрессии. Он хочет, чтобы мы жили со счастливым уверенным ожиданием добра, которое Он совершит в нас и через нас, пишет CNL-NEWS

Итак, чего мы ожидаем? Может вы ничего не ожидаете – и не получите ничего. Или вы ожидаете малого, и получите только немного. Я всегда говорю, что скорее верю во многое и получаю половину этого, чем верю в малое и получаю все это.

Истина в том, верить во что-то большее не стоит больше, чем верить во что-то малое. Если мы ожидаем, чтобы Бог сделал что-то великое, мы увидим, как Он мощно движется. Потому что у ожидания много общего с верой и верой в то, что Он выполнит то, что обещал: «давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».

Враг хочет, чтобы вы поверили, что то, что у вас есть сейчас, будет и всегда – особенно если то, что сейчас у вас есть, плохо и трудно. И он пытается ввести ложь словом «никогда» в ваши мысли. Такие мысли, как «Я никогда не  прорвусь…Ничего не изменится…Этот человек никогда не изменится». Он хочет, чтобы вы поверили, что ваши обстоятельства никогда не изменятся. И если у вас в жизни происходит что-то хорошее, он хочет, чтобы вы поверили, что это будет недолго.

Но в Библии сказано, что Бог запланировал для нас благое будущее (см. Иеремия 29:11). Все возможно с Богом (см. Матфея 19:26) и Он может изменить любую ситуацию. Действительно, Он не может изменить только одно. Малахия 3:6 говорит: «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». Он – тот же вчера, сегодня и всегда – Он благ!

Многие из нас имеют тенденцию делать акцент на негативной стороне своих обстоятельств. Но мы можем изменить это отношение, потому что во Христе ничего не безнадежно. А надежда – это смотреть радостно вперед на изменения к лучшему, и отказываться сдаваться.

В Захарии 9: 12 сказано: «Возвращайтесь на твердыню вы, пленники надеющиеся! Что теперь возвещаю, воздам тебе вдвойне».

Пленник надежды – это тот, кто не может не надеяться, независимо от внешних обстоятельств. Если вы отказываетесь перестать надеяться, Бог обещает дать вам вдвойне за ваше старание. Учитесь полагаться на это обетование!

Я решила несколько лет назад быть пленницей надежды. Я потеряла достаточно времени в жизни, когда была негативной, критичной и разочарованной. Ключ к изменению - смотреть на Бога и его Слово. Вместо того, чтобы говорить о том, что делает враг, мы можем сказать, на что способен Бог! 

Возможно, вы ждете, что Бог будет использовать вас каким-то образом. Он дал каждому из нас уникальные дары и таланты, чтобы мы могли использовать их для выполнения Его планов в нашей жизни. Но иногда Бог просит нас подождать. Возможно, что Ему нужно что-то сделать в вас перед тем, как Он сможет сделать что-то через вас.

Например, если у вас красивый сильный голос, это не значит, что вы должны пойти в новую церковь и настаивать, чтобы вас ввели в состав команды поклонения. Бог, возможно, не посылал вас туда, чтобы использовать ваш дар в первую же неделю. Он, возможно, хочет, чтобы вы посидели тихо или сделали что-то еще, пока Он работает над вашим отношением. Возможно, вам нужно избавиться от гордости или неправильной ментальности. Если так, Он попросит вас подождать в стороне, а когда вы будете готовы, Он попросит вас взяться за дело снова. Вы обнаружите, что то, что вы отдали Богу, Он вернет вам во много раз больше, когда вы подчинитесь Его воле и времени.

Многим из великих патриархов приходилось ждать, когда Бог подготовит их к работе, к которой Он их призвал. Иосиф перед тем, как Бог призвал его, провел 13 лет в тюрьме за то, чего он не совершал. Моисей провел 40 лет в пустыне, пока Бог закончил работу в нем. Даже являясь совершенным, Иисус возрастал «в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков» в течение 30 лет перед тем, как стал готов выполнять призыв своего Отца ( Луки 2:52).

Ждать Бога – это не пассивное состояние или ничегонеделанье. Это духовно активное состояние ожидания чего-то хорошего и радость от вашей повседневной жизни. Павел пишет в Филиппийцам 4:11: «я научился быть довольным тем, что у меня есть» (удовлетворенным до состояния, когда я не взволнован или встревожен) в каком бы состоянии ни находился.

Другими словами, не наши обстоятельства определяют нашу радость, а наше отношение к ним. Измените ваше отношение, и вы будете намного счастливее, пока вы ждете.

Библия говорит нам, что ждать – это ожидать и надеяться (см. Рим.8:23). Вы молитесь и благодарите Бога уже за то, что вы знаете, что на вашем пути. Хоть вы не видите или не чувствуете этого, вы знаете, что он изменяет вещи в вашей жизни.

Ваше первейшее дело как верующего – это верить. Будьте позитивны. Ожидайте. Оставайтесь исполнены надеждой – не смотря ни на что – и Бог изменит все, что вам нужно, в правильный момент.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
возможно верить надеяться использовать отношение изменить никогда поверили

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>