Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

14.01.2013 1:44:21

Веб-конференция с вице-президентом InVictory Media

Наталья Вельбовец - сооснователь и вице-президент медиа-группы InVictory Media, психолог, соавтор книги «Как удачно вступить в брак и не ошибиться», служитель и автор семинаров и публикаций на тему построения счастливой семьи. За плечами у Натальи два высших образования, а также международная степень бакалавра теологии. Она убеждена, что в 21 веке Бог будет могущественно использовать Интернет не просто как информационную площадку, а как место служения людей друг другу.

За 13 лет своего существования возглавляемое Сергеем и Натальей Вельбовец служение InVictory Media преобрело международный масштаб. В медиа-группу входят мегапортал христианских ресурсов www.invictory.org, который посещают около миллиона христиан из 60 стран мира каждый месяц, электронный журнал IN VICTORY, который выходит с 2003 года и за это время стал одним из самых влиятельных христианских русскоязычных изданий, христианское новостное агентство InVictory News, англоязычное новостное агентство Christian Telegraph, первое Интернет-телевидение на русском языке www.invictory.tv, а также много других христианских медиа-ресурсов.

Время для вопросов закончилось

Использование материалов веб-конференции в любом виде запрещается (с)

Какое знамение не присутствует о близком пришествии Христа сколько их? (Пётр Степанов)

Здравствуйте, Петр. Спасибо за вопрос. Существует множество различных мнений, теорий и споров на эту тему.  Для себя я приняла решение просто ждать Его пришествия и жить каждый день так, чтобы быть готовой к Его приходу каждый день.

Шалом Наталья! С наступающим Новым Годом вас. Скажите. Супруга человека, который имеет явное призвание (служение, пасторство, бизнес) должна помогать ему и войти в его призвание или стремиться найти свое "дело". Спасибо! (HCCC RU)

Приветствую Александр, спасибо за интересный вопрос.

Я думаю, что супруга человека с призванием обязательно должна стремиться найти свое призвание :). Но при этом, я верю, что когда Господь соединяет людей в одну семью, то зачастую Он предусматривает то, чтобы люди подходили друг другу и в своем призвании и могли служить вместе, поддерживая друг друга.  Это не значит то, что они должны заниматься абсолютно одинаковым делом (повторяя друг друга), но их призвания не будут противоречить друг другу, а наоборот, будут дополнять и помогать. Часто мы видим, например в семьях пасторов, как два разных призвания соединяются в одном служении. Муж может быть пастором, а жена руководит прославлением или детским служением или театром. Что происходит в этом случае? Жена помогает мужу войти в его призвание или все таки занимает свое место, данное ей Богом? Мне кажется и то и другое.

Хотелось бы поразмышлять над тем что именно значит фраза: “должна помогать ему и войти в его призвание”. Если это значит полностью поддерживать супруга и в хорошие и в плохие времена независимо ни от чего? Советовать, молиться и помогать практически? Я полностью за. Если это значит влиться в служение супруга полностью растворясь в нем и сознательно игнорировать призыв Господа сделать что-то определенное, то я думаю, нужно все таки исполнить то, к чему призывает Бог. Но как я уже писала выше, моя модель – это когда супруги служат в одном общем служении, выполняя каждый свою роль, ту, к которой призвал Господь.

Книгу о подготовке к браку Вы написали. Планируете ли писать книгу об отношениях в самом браке? Сейчас это очень актуально, потому что количество разводов в христианстве за последние года два к сожалению увеличилось. Кстати как считаете, что этому способствует? (Yuris)

Спасибо за ваш вопрос. Да, мы планируем написать книгу об отношениях в браке. Но пока написание книги находится в процессе, мы стараемся уже сейчас делать что-то, что поможет молодым и не очень молодым семьям сохранить отношения.  Мы проводим семинары о браке в различных церквях, выступаем в телевизионных программах, пишем статьи и консультируем семьи.

По поводу разводов... На мой взгляд общество потребления породило отношение потребления не только к продукции, но и к окружающим людям, к отношениям. Очень часто люди не готовы посвящать себя чему-то, в том числе и браку. Брак воспринимается как товар, который должен служить и исполнять желания прямо здесь и прямо сейчас и главное безо всяких проблем. Нажал на кнопку и готово. Если этого не происходит или происходит какой-то сбой, то первое желание какое?  Возвратить неработающее обратно в магазин или обменять. И побыстрее. И еще получить оправдание – ну как же, товар же не работал. Многие люди так же относятся к браку, забывая, что это прежде всего отношения. Отношения завета, отношения посвящения, отношения отдачи. Отношения, которые надо стоить постоянно и при возникших проблемах не возмущаться, а работать над их решением. Как вы думаете, это философия только людей неверующих? К сожалению нет. Общая философия этого мира пришла в церковь и оказывает влияние на христиан. Некоторые христиане поступают как люди не знающие Христа и Его голос. Под давлением обстоятельств мы забываем о Боге, любви, прощении, терпении, вере и начинаем действовать как люди не знающие Бога, по накатанной. Все вон вокруг разводятся, из телевизора советуют разводиться чуть-что, некоторые психологи вообще говорят о несостоятельности современных семей как института, в церкви тоже вряд ли как-то отреагируют на это, в общем какая проблема?  Вот и не хотят люди бороться за свой брак выбирая более легкий, удобный и доступный способ решения проблем. Хотя ситуации конечно бывают разные и нельзя судить обо всех семьях и разводах одинаково. Бывают исключения, когда у человека просто нет другого выхода...

Пусть Бог даст всем нам Свою мудрость и понимание, чтобы мы следовали Его воле и отражали Его свет своей жизнью.

Мир вам сестра Наталья! Желаю потоков благословений по мере вашего духовного развития! Вопрос:Мы выросли в своих духовных знаниях благодаря интернету и стали проблемой для пасторов, которые были заняты служением в это время.Как же нам дальше жить,чтобы не выкидывали за борт за "еретические"мышления?Ведь ни одна церковь в своем учении не достигла первохристианской,но каждый хвалит свое вероучение.Нам хочется быть вместе и трудится в мире, но стоит назвать свою конфессию и мира нет.Так редко это. Еще вопрос: как относитесь к вопросам о интернет онлайн церкви? Благодарю вас.Успехов в вашем труде. (Евгений Сидулин)

Мир вам!Павел писал,что моя сила в моей немощи,и когда я немощен тогда силен.Образование это большая сила.Не мешает ли большой багаж знаниий быть немощной женщиной,во всем подчинится мужу,даже если в каком то вопросе ваш уровень информационной подготовки выше?Как сказал Шекспир-сила женщины в ее слабости.Как вы,будучи образованной женщиной остаетесь слабой,женственной,нуждающейся в защите мужа?Будьте благославенны! (astrokines13)

Уважаемая Наталья, я приветствую Вас! Хочу задать один лишь вопрос, т.к меня это мучает уже много лет. Как жить с мужем, если он оказался с "приветом" и несколько дебиловатый ( как бы помягче и в двух словах это сказать). Я не то, чтобы не люблю его, мне просто плохо от него, я болею. И у меня пошёл регрес в христианской жизни. Он не христианин. А я как христианка не могу разводиться с ним. Я знаю, что Господь против разводов, но и против насилия тоже, которое я прилагаю к себе, заставляя себя быть с ним. Я вообще уже не знаю как быть!!! Я и внешне сильно изменилась, стала безразлична к себе. Вот такой у меня к Вам вопрос. (ЭЛА)

На вашем ресурсе очень много подаётся информации об Израиле, прошу вас обратить внимание на данный материал, ссылка даётся ниже, узнать можете больше, набрав в поисковике "Воины Сиона". Какой будет ответ, я догадываюсь, но всё таки хотел бы услышать позицию инвиктори. Ведь это же современный Израиль, его лицо так сказать, раввины в восторге, альбомы мгновенно становятся платиновыми, раскупаются мгновенно! Мне кажется нельзя такое упускатьиз виду, делать вид что ничего не происходит. И это не шутка, это реально Израиль борющийся с фашизмом, это плоды Холокоста, если можно так выразится. Как вам такая трансформация? Спрашиваю вас, потому как вы человек, я так понимаю творческий, тем более что христиане должны понимать с чем имеют дело, если можно так выразиться, в полном обьёме владеть информацией! прокомментируйте пожалуйста, спасибо за ответ!

Ссылка на материал:

http://www.youtube.com/watch?v=2DIy2qxjBag (Эдуард Розалин)

Вы знаете, мне никогда не доводилось сталкиваться с творчеством этой группы. Ценности пророгандируемые этой рок-группой вряд ли отражают официальную позицию государства Израиль и я очень сомневаюсь, что это пример творчества, от которого в восторге даже небольшая часть израильского народа. Из информации, данной в поисковике ясно, что диск был выпущен в России и участники этой группы вероятнее всего проживают тоже в России. Это дает мне основание полагать, что представители этой группы или всего лишь выражают свою собственную позицию и отношение к другим народам или пытаются заработать себе популярность на маргинальных идеях, которые однозначно возмутят общественность и привлекут к ним интерес, пусть даже и негативный. К тому же, кто знает какие настоящие имена у этих воинов? :))) Может быть и вовсе не имеющие отношения к Израилю? :) Ведь в сегодняшнем мире так легко с помощью интернета и других технологий представить информацию как угодно :)

Мир вам наталья! Где то здесь прочитал о грандиозных планах по расширению сайта пожалуйста поконкретней что нового появится и когда очень интересно. (david p)

Еще вопрос про сайт о работе модераторов они ведь во многом лицо сайта имеющие своего рода неприкосновенность. Скажите пожалуста как вы их набираете, как контролируете их работу,какие требования к ним предъявляете,что делаете для повышения качества их работы? Они такие же люди как и все мы и могут ошибатся-ведется ли работа над исправлением их ошибок? Отчитываются ли они? Почему они часто не реагируют на жалобы в нарушении правил которые не все четко прописаны например одних банят за несколько минусов других в десятки раз больше минусующих не трогают и,т,д почему бы четко не прописать-5 минусований собеседника-бан? нужно ли отпускать это на их произвол, как много их работает на сайте? благодарю за ответы заранее, с огромным к вам уважением!!! (david p)

Наталья...ПРОШУ ПОМОЩИ .

Я сестра во Христе,из города Кострома,гонимая за веру из за зависти братьев.10 лет уже хотят убить (плод,который во мне). Не один служитель еще не смог послужить,все ожесточили сердца.В 2008 году пришла на ваш форум,но тут такое беззаконие творится,что только могут добавить удары. Сейчас уже Бог послал меня к Вам с Вашим мужем,чтобы вы вникли в мое дело и помогли страдалице,ибо НАПИСАНО : "Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого." Исая 11.

Господь просит Вас (с мужем) вмешаться в мою ситуацию и помочь. С любовью,сестра Майя

скайп ogonboga. емейл : [email protected] (ogonBoga)

Добрый день, дорогая сестра. Мы будем молиться о том, чтобы Господь был Вашим защитником и Помощником и дал Вам выход из непростой ситуации. Если Господь даст нам слово для Вас, мы обязательно напишем Вам на имейл. Если по Вашему мнению мы можем помочь Вам больше чем молитвой, то напишите по адресу [email protected]

Сестра Наталья, пускай Бог помогает вам отвечать на вопросы с мудростью и любовью! ВЫ помазанный служитель Божий. Благословений!!!!!!!! (розалина)

Дорогая Розалина, спасибо за Вашу поддержку! Одна из моих самых постоянных молитв – это молитва о Его мудрости в моей жизни. Да будет больше любви и мудрости в наших жизнях и служении.

Мир Вам, Наталья! Я хочу Вам выразить благодарность за создание такого мощного христианского ресурса как InVictory org, где каждый христианин может узнать христианские новости. что очень важно сегодня. Вы во многом способствуете единению христиан различных конфессий. В связи с этим я имею ХРИСТИАНСКУЮ ПРОСЬБУ к InVictory org о творческом сотрудничестве с Украинским христианским и экуменическим порталом " НОВЫЕ ПЕСНИ ГОСПОДУ" : Kucherenko- song-lord.kiev.ua C Богом....Валерий Кучеренко -Автор христианского портала "НОВЫЕ ПЕСНИ ГОСПОДУ" ("НОВІ ПІСНІ ГОСПОДУ") (ВАЛЕРІЙ КУЧЕРЕНКО)

Валериий, добрый день. Спасибо за добрые слова в адрес нашего служения. Мы всегда открыты к разного рода сотрудничеству и рады сделать то, что в наших силах. Если у Вас есть конкретные предложения, то Вы можете написать по адресу [email protected]

Добрый день. А сколько стоит комплексный пиар того или иного религиозного деятеля или организации на вашем ресурсе? Ну, чтоб писали регулярно и исключительно положительно, как, например, о Никитине и ТБН или о Манмин, или о том же Моргулисе? Или все строится исключительно на личных и партнерских отношениях, типа бартера? (really)

Добрый день. Спасибо за вопрос. На него интересно отвечать :)

Ответ зависит от того, что Вы имеете ввиду под комплексным пиаром. Если имеется ввиду постоянное размещение новостей о каком-либо служении, церкви, служителе, то такое размещение строится только на уважении, партнерских отношениях и/или бартере и делается абсолютно бесплатно. То есть любое служение или церковь, музыкальная группа имея хорошие интересные новости о событиях, которые у них произошли, всегда (постоянно) могут присылать (даже исключительно положительные :)) новости в наш портал и мы обязательно их разместим без всякой оплаты. Причина того, что далеко не все церкви присылают нам свою информацию, заключается в том, что большинство служений, к сожалению, не имеют своего пресс-центра, достаточного количества событий или организованности в том, чтобы присылать новости регулярно.

То же самое касается практически всех разделов нашего портала. Каждый служитель и служение могут беспрепятственно разместить информацию о предстоящих событиях в разделе Календарь, создать блог, в котором можно публиковать свои мысли и проповеди. В Библиотеке можно размещать и статьи, проповеди, книги, части книг. Можно разместить данные о сайте церкви в разделе Сайты, и даже если есть желание - поучаствовать в веб-конференции. Также можно разместить видеорепортажи, документальное видео, видео концертов, событий в разделе Интернет-ТВ. Все вышеперечисленное - абсолютно бесплатно.

Что касается баннерной рекламы, то в этом случае подход индивидуальный. Также за определенную плату мы можем оказывать услуги пресс-центра церкви или служения. Если церковь хочет готовить и размещать новости о своей работе и событиях, но собственного пресс-центра и подходящих людей для этой работы нет, то они могут обратиться к нам.

спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что ни Манмин, ни Моргулис (возьмем их для примера, как довольно одиозных персонажей) НИЧЕГО не платят и не оказывают вам НИКАКИХ услуг взамен за регулярное и, как по мне, иногда избыточное (толком то и информационного повода нет) размещение их пресс-релизов или материалов, написанных по их пресс-релизам в НОВОСТНЫХ разделах вашего сайта? (really)

Здравствуйте, Наталья. Хотелось бы узнать о вашей семье. Есть и у вас дети, сколько? Тяжело ли вам сочетать работу с заботой о семье? Как давно вы с супругом верующие? Спасибо. (mikola1)

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
спасибо наталья invictory отношения церкви господь служение новости сестра значит церковь служении добрый отношениях помогать сейчас происходит супруга группы интернет призвание служитель израиль господу информацию размещение разместить разделе центра событиях позицию исключительно служения полностью сколько различных абсолютно человека других разводов обязательно своего христиан сожалению узнать партнерских отношениях абсолютно бесплатно адресу info@invictory сестра наталья супруга человека новостное агентство новые песни господу

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>