Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

02.11.2012 14:42:02

Иерей-боксер из Тверской области на гонорар за бой на ринге достроит церковь в родном городе

Сергей Акимов - 34-летний мастер спорта по боксу и священник из Нелидово Тверской области, намерен достроить в своем городе храм на деньги, которые он получит за предстоящий поединок.

По его словам, сейчас "стройка встала", "жертвователей нет", приводит портал "Интерфакс-Религия" слова иерея Сергия, который накануне дал интервью газете "Известия".

Первый камень в основание будущего храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадского был заложен в Нелидове более десяти лет назад. Город этот возник в советское время, и храма там, естественно, не было. Позже кто-то из жителей пожертвовал свой дом под небольшой православный молельный дом-храм, где сейчас совершаются богослужения, всегда возносятся молитвы за благотворителей, строителей, жертвователей нового храма. В Нелидовском районе создан Общественный координационный совет по поддержке строительства храма. В настоящее время выполнено примерно 30% работ, сказано на городском интернет-сайте. Члены совета обращаются к посетителям странички с просьбой оказания посильной ежемесячной финансовой помощи на продолжение и завершение строительства. "Храмы всегда строились всем миром, люди помогали кто чем может", - сказано в публикации.

Этому делу и решил помочь Сергей Акимов, который, кстати, руководит спортивной секцией местного отделения тверской организации "Православная молодежь".

Профессиональный дебют Сергея Акимова состоялся 1 мая 2012 года в рамках вечера бокса, в главном поединке которого Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона WBO в среднем весе в бою с японцем Нобухиро Ишидой. Тогда отец Сергий уступил Максиму Чемизову.

"Пока что каждый мой поединок заканчивается поражением. Первый бой в мае я проиграл по делу, а вот в Подольске, по словам тренера, - засудили", - заявил священник в интервью "Известиям".

Он признался, что хочет выглядеть на ринге красиво, технично "и чтобы тебя сильно не били".

"Да и никого избивать я тоже не хочу. А получается наоборот. Естественно, я сам собой недоволен. Но я все списываю на недостаток опыта. Я бы, может быть, хотел регулярно заниматься, но я еще учусь в семинарии на третьем курсе", - отметил священник.

В 21 год он занялся боями без правил, которыми почти 13 лет увлекался.

"Поначалу, когда пришел в церковь, настоятель сказал - тренируй детей, привлекай к вере, а сам в соревнованиях не участвуй. Хотя тогда я был готов, чувствовал в себе силы, чтобы выступать. Потом к нам приехал отец Димитрий, который возглавляет клуб "Пересвет" в Троице-Сергиевой лавре. Мне предложили побиться по тайджицу - удары руками, ногами плюс бросковая техника. Но настоятель не разрешил. Тогда мой брат предложил поучаствовать в турнире по боксу", - рассказал священник.


Ссылки по теме:

Священник-штангист из Одесской области установил мировой рекорд

Источник:

Religio.Ru

Архив новостей

Облако тегов:
священник сергей акимов

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>