Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

24.12.2010 17:42:46

Преподобный Деа Хи Чо: «Я кашлял кровью из моих легких»



Путешествуя по Южной Корее репортер Christian Telegraph взял интервью у преподобного Деа Хи Чо, который получил божественное исцеление от туберкулеза.

По словам членов церкви, это было очень впечатляющим свидетельством силы Божьей. «Я болел с детства, - сказал он. – Но когда я перешел в старшую школу, начались очень серьезные симптомы».

Пожалуйста, расскажите более подробно, что произошло с Вами.

В январе 1983 года я был исцелен по молитве пастора церкви Манмин, доктора Джей Рока Ли. Я болел очень серьезной формой туберкулеза, одна из последних стадий болезни. Я был очень слаб, я не мог больше посещать школы из-за болезни. Я болел с детства, но когда перешел в старшую школу, начались уже очень серьезные симптомы. Болезнь становилась все хуже и хуже. Мне стало слишком тяжело учиться в школе. Я уже кашлял кровью из моих легких.

Я лечился в самых известных больницах, но однажды один из докторов сказал, что меня вылечить уже не удастся. Он сказал моим родителям отвезти меня домой, что обозначало приговор к смерти. Мои родители перепробовали на мне все медикаменты, какие только могли. В сельской местности люди часто используют корни растений, кровь животных, чтобы вылечить какую-либо болезнь. Меня трижды заставляли есть плаценту. Давным-давно у нас не было смывающихся унитазов, люди вырывали глубокие дыры в земле, туда попадала вода, смешиваясь с человеческими экскрементами, меня заставляли пить эту воду. И все это я прошел, чтобы получить исцеление. Меня заставляли пить кровь всевозможных животных. Я принимал таблетки от проказы, а они считаются очень сильными. После того, как мы перепробовали все эти методы, я все еще не был исцелен. Мои родители совершали ужасные вещи надо мной. Они могли вырыть чью-то могилу, найти кость мертвого человека, сварить ее и заставляли меня пить этот отвар. Или же они перетирали ее в пудру и заставляли меня есть ее.

Все мои друзья оставили меня, потому что этот вирус мог заразить и их. На протяжении долгого времени я был изолирован. Наконец, меня переместили в одну из больниц Сеула. Меня лечили в нескольких госпиталях, но я уже не мог вылечиться. Я становился все слабее и слабее. Но однажды в мою палату пришла старушка. Она евангелизировала больных. Он сказала мне, что если я приеду в церковь Манмин, то буду исцелен. Из-за того, что я думал, что я все знаю, я подумал: «Прекрати со мной говорить так, мы живем постмодернистской эре, люди уже и на луну слетали, как я могу быть исцелен из-за одной молитвы?».

Но Вас не задевало, что в 20 столетии Вы все же пили кровь животных?

Мои родители заставляли меня. Они знали, что это невозможно, но продолжали уговаривать: «Просто попробуй, ты не знаешь, что случится, если ты выпьешь суп из костей, попробуй». Они уговаривали меня съесть его. Так что я спросил у старушки: «Я провел очень долгое время в больницах, я принимал множество медикаментов, меня лечили лучшие врачи и специалисты. Как я могу быть исцелен благодаря одной молитве?». Она продолжала уговаривать меня, и утверждала, что я буду исцелен, если приеду в церковь Манмин. Сперва я отказался. Но эта старушка вызвала такси и продолжала убеждать меня. Благодаря этой старушке я приехал в церковь. Мои родители поддерживали меня за руки, потому что я уже не мог самостоятельно идти.

Итак, в январе 1983 года я попал в церковь Манмин. Тогда этой церкви было всего лишь года. Была пятница, и у них проходило ночное служение. В здании собралось много людей, они поклонялись Богу. Иногда я ложился во время служения, потому что не мог больше сидеть. После первого служения, старший пастор подошел ко мне и сказал: «Если ты примешь Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, и помолишься, ты будешь исцелен». В ту ночь я получил откровение через пастора. На протяжении 15 дней я искал Бога, и Он обещал исцелить меня. Мне также было сказано провести три дня в посте и пять дней питаться легкой пищей. С тех пор я повиновался. Для того, чтобы поддержать меня, моя мама тоже приняла в этом участие. С тех пор я начал взывать к Богу и искать Его. Я делал все, что мог, чтобы найти Его.

Ваши родители тоже покаялись?

Да, они были готовы сделать все для того, чтобы их сын остался жив. Я молился 21 час в сутки, и всего лишь три часа спал. Я молился, чтобы Бог спас меня и открыл мне Себя. Вокруг меня было много больных людей, когда я молился. Так что я проводил 21 час в молитве, и прошел первый день, но я не нашел Бога. Второй день – я опять не нашел Бога. На третий день я взывал и взывал, и около пяти утра Бог дал мне такое ощущение, что Он прикоснулся к моему сердцу, и дал мне Дух покаяния. Я начал плакать и каяться перед Богом. Я мог слышать голос Иисуса: «Сын, теперь ты ищешь Меня честно. Теперь Я встречусь с тобой и исцелю тебя».

Этот голос был очень великим. Он был очень ясным и громким, великолепный голос. На протяжении трех часов я каялся в своих грехах – во всех, что я мог вспомнить. И я почувствовал легкость в своем теле. И я поверил, что Иисус забрал мою ношу греха, и вдруг боль оставила мое тело. Я почувствовал, что мое тело стало очень легким. И я слышал запах мяты. Я даже спросил, не пользовался ли кто мятным освежителем, настолько сильным был запах. Ни у кого не было мятного освежителя. Я верю, что Бог дал мне это переживание. Старший пастор стал молиться за меня один раз в день. Спустя тринадцать дней я был полностью исцелен. Я старался искать Бога на протяжении пятнадцати дней, но Бог исцелил меня на тринадцатый. С тех пор я никогда не страдал этой болезнью. Моя мама также была исцелена. Она болела многими болезнями и была исцелена вместе со мной.

Вы являетесь членом церкви Манмин вот уже почти тридцать лет. Вы знаете пастора Ли на протяжении всех этих лет. Были ли Вы в чем-то разочарованы в церкви Манмин или в пасторе?

Я был исцелен благодаря молитве пастора. Я наблюдал за его отношением к молитве, к служению людям. Я вырос в этой атмосфере, я видел все это. Он всегда учил меня – молитва – прежде всего. С самых ранних лет его служения он учил нас, что для того, чтобы совершить свою миссию, нам нужно молиться. Он также является очень хорошим примером. Он никогда не учил чему-то, не практикуя это в своей жизни. Он также всегда учил нас евангелизировать по всему миру. Нам нужно совершить Великое Поручение.

Манмин должна сделать это. Он учил нас избавляться от своих грехов, плохого поведения, мы должны быть освящены. Он всегда учил нас, что мы должны иметь сердце нашего Господа Иисуса Христа. В то время он только говорил нам, что мы построим большое здание. Он молился об этом верой, но он также вкладывал много молитв и видения в нас.

Бог, в которого верил наш старший пастор, доказывал чудесами, знамениями и сверхъестественными вещами, что мы делаем все правильно. С тех пор, как открылась церковь Манмин и до сих пор мы переживаем такого рода чудеса. Нет никакого разочарования или сожаления. Нет сомнений. С самого начала и до этого дня церковь растет и растет. В одно воскресенье к нас в церковь пришло четыреста или пятьсот новых человек. Бог благословил нас пробуждением.

Старший пастор говорил нам, что так и будет с самого начала церкви. И сейчас я вижу все то, о чем он говорил – радиопередачи, телевиденье, мы строим огромное здание для того, чтобы воздавать славу Богу. Это не был только план на два года или на три. С самого начала церкви старший пастор всегда говорил нам, каково видение церкви, и как его достичь. Это были учение, молитва, поведение, практика Слова Божьего - и у нас не было никакого разочарования. Я всегда верил, что мы построим здание, самый большой храм в мире, чтобы воздать славу Богу. И я верю, что с ним мы сможем исполнить наше земное предназначение, так как он и учил нас.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
церкви исцелен манмин церковь заставляли старший пастор протяжении молитве родители говорил пастора молился здание начала самого служения животных благодаря иисуса старший пастор церковь манмин самого начала церкви манмин начала церкви никакого разочарования молитве пастора исцелен благодаря иисуса христа самого начала церкви старшую школу начались

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>