Христианские новости и новости религий со всего мира.
10.12.2010 14:42:07
Для полицейских Германии выпустили специальный молитвослов
Вчера, 9 декабря в Майнце состоялась презентация специального молитвослова для полицейских, содержащего помимо молитв, рекомендации по религиозной практике. Составителями молитв и текстов являются три действующих сотрудника полиции и три капеллана полиции.
Министр внутренних дел федеральной земли Рейнланд-Пфальц Карл Питер Брух, кардинал Майнца Карл Леманн, президент Евангелической Церкви в Гессене и Нассау Фолькер Юнг одобрительно отозвались о содержании 232-страничного молитвослова, выпущенного тиражом 15 000 экземпляров.
Кардинал Карл Леманн поблагодарил составителей за экуменическое сотрудничество в подготовке первого в Германии подобного молитвослова, передал Седмица.ру.
Первые обладатели молитвослова из числа офицеров полиции отметили, что эта книга явится добрым спутником для стражей порядка, которым «необходимы перила, за которые они могут держаться».