Христианские новости и новости религий со всего мира.
07.10.2010 17:42:57
Отменена приостановка деятельности Общероссийской общественной организации "Российский еврейский конгресс"
Отменена приостановка деятельности Общероссийской общественной организации "Российский еврейский конгресс"
Министерство юстиции РФ сняло 6 октября со своего официального сайта документ о приостановке деятельности Общероссийской общественной организации "Российский еврейский конгресс" (ООО РЕК), сообщает корреспондент "Портала–Credo.Ru".
Это произошло после того, как в этот день съезд ООО РЕК принял изменения в уставе организации, устранившие последние замечания Минюста к нему и окончательно привел Устав ООО РЕК в соответствие с действующим законодательством. Как сообщил руководитель пресс-службы РЕК Михаил Савин, представитель Минюста РФ в беседе с сотрудником юридического департамента РЕК заявил, что теперь претензий к ООО РЕК у Минюста нет.
Основные изменения в Уставе РЕК коснулись региональной деятельности: коллегиальных органов управления в региональных отделениях и ревизионных органов. С двух до четырех лет был увеличен срок полномочий президиума, президента, исполнительного вице-президента и ревизионной комиссии, сообщается на сайте РЕК.