Христианские новости и новости религий со всего мира.
07.09.2010 12:43:04
Сын отбывающего наказание в колонии редактора "Руси православной" Константина Душенова считает, что его "ждут намного худшие испытания"
Сын отбывающего наказание в колонии редактора "Руси православной" Константина Душенова считает, что его "ждут намного худшие испытания"
Несовершеннолетний Иван Душенов, сын отбывающего наказание в колонии редактора "Руси православной" Константина Душенова, считает, что его "ждут намного худшие испытания". Об этом подросток написал на сайте rusprav.org, основанным его отцом, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".
Подводя первые итоги отбывания наказания Константином Душеновым, мальчик, делая немало пунктуационных ошибок, сообщает "всем папиным едноверцам" адрес своей электронной почты и группы поддержки осужденного "ВКонтакте", призывая их вступать к нему "в друзья".
Главный вывод, сделанный Душеновым-младшим: благодаря уголовному делу, возбужденному против его отца, он пришел к "полному осознаю слов" Душенова-старшего. "Мои и папины мировоззрения не изменить, а на провокацию меня не взять", - пишет Иван.
"Отдам, всё же, должное тем, кто не разделял вероисповедания моего отца: благодаря им я стал лучше разбираться в мире, научился более-менее держать себя в руках и не поддаваться на провокации, хотя поначалу реагировал на их выпады довольно агрессивно", - говорится в письме (пунктуация сохранена).
Осужденный по 282-й статье УК РФ на три года колонии-поселения редактор газеты "Русь православная" Константин Душенов был этапирован 24 июня к месту отбывания наказания в колонию-поселение в поселке Княжево Ленинградской области.
По данным друзей ссыльного, ему не разрешают пользоваться телефоном, встречаться со знакомыми и посещать церковные службы.