Христианские новости и новости религий со всего мира.
23.07.2010 23:44:02
В Юбилейном открылась церковь «Новое поколение»
В минувшее воскресение, 18 июля, состоялось открытие ещё одной церкви «Новое поколение» в Днепропетровске – в районе поселка Юбилейный, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр миссии «Новое поколение».
Этому событию содействовало служения «Палатки чудес», которые прошли там за неделю до открытия.
За всё время евангелизационных служений около 300 человек примирились с Богом, многие люди стали свидетелями происходивших чудес и исцелений. Для того, чтобы эти люди могли и дальше возрастать в вере, лидер служения «Палатка чудес» пастор-евангелист Дмитрий Макаренко решил открыть церковь именно в этом районе, сообщает пресс-центр.
На первое собрание церкви в Юбилейном Доме Культуры пришли более 50 человек. Дмитрий Макаренко на богослужении говорил о том, что у каждого человека есть выбор, как ему жить, и настоящая вера в Иисуса Христа даёт силу реализовать этот выбор.
Десять человек вышли на призыв к покаянию и отдали свои жизни Иисусу Христу. «Наша цель – нести Евангелие в этот мир, спасать взятых на смерть и творить дела милосердия, - отметил Дмитрий Макаренко. – Именно этой работой будет заниматься молодая церковь». Собрание завершилось молитвой за всех присутствующих.