Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

19.06.2010 13:45:38

Владимир Шушкевич: «Наша цель – консолидация церквей»



В областном центре Ровенской области прошла встреча руководства Духовного совета Украины в лице председателя совета Владимира Шушкевича, заместителя председателя Владимира Иванова и члена совета Сергея Балюка с епископами и пасторами христианских объединений и церквей региона, - сообщает пресс-центр Духовного Совета Украины.

Главной темой встречи стало обсуждение вопроса консолидации евангельских церквей для пробуждения Украины и максимальному способствованию благосостоянию нашей страны.

«Наша миссия – духовное возрождение Украины, единство церквей, прогресс и реформы ради будущего христианства. Прошло время пассивности, необходимо использовать всевозможные способы, чтобы донести истину народу Украины. Мы призываем все церкви – проповедовать Евангелие, ведь только оно может преобразовать Украину и сделать ее сильной мировой державой», - заявил Владимир Шушкевич.

Как известно на Ровенщине писалось «Пересопницкое Евангелие» (1556—1561), на котором принимал присягу первый президент Украины.

Во встрече приняли участие более полусотни представителей христианских объединений и церквей различных деноминаций, в том числе полноевангельских и ЕХБ, из Ровенской и ряда соседних областей Украины.

«Президент Украины видит будущее духовного усовершенствования общества, подъема уровня морали, ответственности перед нынешними и грядущими поколениями в деятельности церквей. Сегодня, как никогда раньше, Президент и правительство Украины гарантирует соблюдение прав и свобод церквей. И мы всецело поддерживаем в этом Президента Украины и видим большие перспективы в развитии государственно-церковных отношений, в их стремлении создать как можно более благоприятные условия для реализации духовной миссии церквей», - отметил Владимир Шушкевич.

Напомним, Президент Украины заявил, что для украинского государства все церкви и религиозные организации равны и одновременно родные. И государство никогда не будет вмешиваться в дела церкви. А разделение народа по религиозным, национальным или языковым признакам является тяжким грехом http://www.president.gov.ua/news/17145.html.

Участники встречи молились и благословляли Президента и правительство Украины на мудрые и эффективные решения.

Владимир Иванов в своем выступлении отметил, что церковь несет ответственность перед Богом за духовное здоровье нации, что давно прошли те времена, когда можно было целиком сосредоточиться на внутрицерковных делах, но именно сегодня настал момент приложить все усилия к тому, чтобы свет истины проник во все сферы жизни Украины.

Сергей Балюк напомнил участникам встречи, что Библия, - это Книга Жизни, причем жизни во всех её проявлениях - культурной, социальной, научной, образовательной и т.д. Поэтому, ничто не мешает церкви формировать духовное мировоззрение своих прихожан, являющихся полноправными гражданами Украины.

В тот же день состоялся визит Владимира Шушкевича к губернатору Ровенской области Василию Берташу. В ходе встречи было достигнуто взаимопонимание, и губернатор выразил свою готовность и открытость в налаживании конструктивного диалога с евангельскими церквями области, - сообщил пресс-центр Духовного Совета Украины.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
украины церквей совета церкви духовного встречи владимир президент владимира области ровенской духовное духовного совета совета украины президент украины правительство украины владимир шушкевич владимира шушкевича ровенской области христианских объединений духовного совета украины центр духовного совета пресс центр духовного

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>