Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

12.06.2010 1:45:48

Украинскому гуманитарному институту исполнилось 10 лет



Отгремели фанфары торжественных собраний, посвященных 10-летней годовщине Украинского гуманитарного института (УГИ). В течение недели продлевалось празднование этого юбилея и состояло оно из четырех отдельных мероприятий, проведенных для разных целевых аудиторий, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на отдел информации церкви АСД в Украине.

Украинский гуманитарный институт является первым адвентистским высшим учебным заведением на территории постсоветского пространства, который в 1999 году открыл свои двери для молодых людей, желающих получить высшее образование, и при этом находиться в атмосфере духовности. Институт имеет государственную аккредитацию III уровня, а также аккредитацию Генеральной Конференции Церкви Адвентистов седьмого дня.

В начале своего становления институт насчитывал всего 90 студентов. На сегодняшний день на шести специальностях, предлагаемых институтом: финансы, менеджмент, филология, религиоведение и богословие, обучается около 1 000 юношей и девушек. На данный момент институт является одним из самых больших адвентистских учебных заведений Европы.

Семьдесят пять процентов профессорско-преподавательского состава – кандидаты и доктора наук. Коллектив института отличается своим профессионализмом, духовностью и высоким качеством подготовки специалистов, за что был неоднократно удостоен правительственных наград.

Студенческий городок расположен в курортной рекреационной зоне. На его территории находятся учебные корпусы, комфортабельные общежития, спортзал, библиотека, магазин и парикмахерская.

На территории института также находится студенческая церковь Адвентистов седьмого дня (АСД), которая вначале состояла из 34 человек. Сегодня в этой молодежной общине около 500 человек.

И вот юбилей Божественного благословения начали отмечать 29 мая в Киевском Левобережном духовном центре (ЛДЦ), в котором собралось не менее тысячи адвентистов из всех церквей города Киева.

Праздничный вечер открыло торжественное шествие профессорско-преподавательского состава, а также юбилейных выпускников УГИ. Проведя краткий экскурс в историю создания учебного заведения, ректор института Анатолий Жаловага рассказал о нелегком пути учредителей к достижению поставленной цели. С уважением и благодарностью звучали имена спонсоров, попечителей и тех, кто поддерживал институт в нелегких начальных этапах становления и развития.

Программу продолжил хор студентов. Прославляя и величая Господа, около 70 участников этого коллектива возносили хвалу Небесам за подаренный праздник юбилея.

В программе концерта участвовали студенческие групповые ансамбли и отдельные солисты.

2-го июня, в рамках программы 10-летнего юбилея, в УГИ состоялось торжественное собрание для студентов и преподавателей, на которое были приглашены представители широкой общественности. Поздравили ВУЗ мэр города Бучи Анатолий Седорук, руководители всех отделов городской исполнительной власти, налоговая инспекция, депутаты, директора общеобразовательных школ, отдел образования города и др.

Праздничное торжество открыл сводный хор УГИ и ансамбль музыкальных колокольчиков. После непродолжительной официальной части всем присутствующим с радостью представили гостей вечера – капеллу бандуристов им. Г. Майбороды. Более часа участники праздника могли наслаждаться прекрасным пением этого коллектива, а также восхищаться великолепной игрой на различных народных инструментах. В конце звучали продолжительные несмолкаемые аплодисменты.

Продолжая торжество 10-летия, Украинский гуманитарный институт 4-го июня отпраздновал самый большой выпуск в истории учебного заведения. Степень бакалавра и специалиста получили 218 молодых людей.

На праздник юбилейного выпуска прибыли вице-президент Генеральной конференции доктор Купер, доктор Мерилов, доктор Штеле, руководитель адвентистской церкви в Украине Владимир Крупский, основатели учебного заведения и другие члены Совета попечителей.

Приятным гостем торжества вновь стал мэр города Буча. По-семейному тепло он высказал искреннюю признательность ректору института Анатолию Жаловаге за его вклад не только в учебное заведение, но и в жизнь города. Торжественно звучала «Молитва за Украину» в исполнении студенческого хора и Киевского духового оркестра.

5-го июня на зеленой сцене студенческого городка в 18-00 начался большой праздничный концерт, завершающий торжества, посвященные юбилею УГИ.

Перед его началом ректор института поблагодарил всех, кто поддерживал заведение и вручил памятные благодарности студентам, активным в социальной жизни города, служителям церкви и сотрудникам института.

В этот вечер звучали песни в исполнении Артема Дегтярюка, Шекеры Нагиев, Приходько Яны, группы под руководством Татьяны Николенко, вокальных групп "Фарби життя" и "Алетея", мужского ”Госпел-квинтета”; мелодии инструментального квинтета, группы музыкальных колокольчиков. Празднование 10-летия УГИ завершилось ярким фейерверком на фоне вечернего неба.

Репортаж подготовил Юрий Кузьменко

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
института города институт церкви доктор заведения учебного звучали адвентистов юбилея территории студентов учебного заведения преподавательского состава ректор института музыкальных колокольчиков профессорско преподавательского адвентистов седьмого гуманитарный институт институт является генеральной конференции украинский гуманитарный профессорско преподавательского состава украинский гуманитарный институт

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>