Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

29.04.2010 13:45:56

Пастор из Монголии Руслан Андрейченко: «ТБН – вестник Божий»



Пастор из Монголии Руслан Андрейченко принял участие в прямом эфире на ТБН в пятницу 23 апреля 2010 года, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

Руслан Андрейченко является официальным представителем Всемирного Христианского Совета в Монголии, а также автором и ведущим телевизионных программ. Вещание передач с пастором Русланом Андрейченко охватывает всю территорию Монголии.

В интервью телеканалу ТБН пастор поделился планами будущего сотрудничества по вопросам развития вещания ТБН на территории Монголии и Китая.

Пастор Руслан, вы являетесь давним другом и соратником ТБН, скажите каково Ваше отношение как человека и служителя к тому, что делает ТБН в своей работе?

Я начну с того, что я позавчера встречался с моим другом из Москвы, он финансист и хороший брат. Мы говорили с ним обо всем, и он мне рассказывал о некоторых финансовых инструментах, и их пользе в жизни человека. Так происходит сегодня и с пенсионными фондами, которые могут обеспечить пенсионерам достойную пенсию. Но люди не знают об этих инструментах и не уверены в них. Но всё это – инвестиционные инструменты.

Применимо к этому, я считаю, что есть много инвестиционных инструментов для того, чтобы инвестировать своё слово людям, для того, чтобы оно, будучи посеянным, смогло принести свои плоды.

Я рассматриваю ТБН как Божий инструмент для инвестирования Его Слова. Планов относительно работы с ТБН очень много, и мы в этот раз с Игорем Никитиным и на встречах с другими епископами будем обсуждать возможность его использования для исполнения Великого поручения, миссионерского служения церкви.

Могли ли бы Вы поделиться своими идеями и видением будущей совместной работы с ТБН?

Я смотрю ТБН у нас в Монголии, хотя сейчас это несколько сложно в связи с переходом на новый спутник. Я вижу, что ТБН является каналом, который пропагандирует Евангелие по всему миру, в том числе и неверующим людям. Здесь много свидетельств об исцелениях, слов о покаянии, о приходе ко Христу. ТБН смотрит много верующих людей, поэтому для телеканала как для инструмента Бога важно давать людям какое-то направление, какое-то видение их будущего служения.

Даже отправляясь в эту поездку, я молился Господу и просил Его дать мне Слово, с которым я мог бы обратиться к людям. Мне пришло в ответ слово – «вестник». И это моё общее понимание, ведь ТБН – вестник Божий! Телеканал обладает колоссальным ресурсом и авторитетом среди верующих людей. И он может направить сегодня Церковь Божию к тем вещам, к тем целям, которые следуют за покаянием.

Это великая миссия, что ТБН может говорить с верующими и направлять их, говорить о призвании, о мотивации и о миссии в их жизни.

Какова потребность в христианском телевидении в Монголии?

Если говорить о Монголии, то я скажу, что нам, безусловно, нужен христианский канал. У меня есть особое видение: несколько лет тому назад я молился о средствах массовой информации и начал выпускать свои телевизионные программы, был единственным, кто начал своё вещание в Монголии и говорил о Христе.

Я покупал эфир, будучи абсолютно бедным человеком, и усмотрел это настоящим чудом. Я был вдохновлён Словом о видении СМИ. Это видение заключалось в том, что мы должны просвещать народ неверующий относительно Библии, истории христианства, учения Христа и современной церкви.

Мы должны нести людям информацию, которая бы укладывалась у них в голове, не соприкасаясь с их религиозными направлениями, а закладывалась как определённый фундамент. Ведь когда человек после покаяния становится христианином, он может правильно воспринять заложенные в нём уже основы, и ему станет легче следовать за Христом.

Бог показал мне как-то, что если заглянуть в голову американца, то в своеобразной папке с надписью Христос увидишь несколько строк, а если заглянешь в голову монгола, то там лишь пара знаков. Поэтому когда говоришь ему – прими Христа, он не знает, с чем это связать и что это значит.

Я скажу Вам так: у монголов возле юрты всегда стоят такие палки, к которым они привязывают коней. Поэтому для них, как для многих восточных людей – нужно то, к чему бы они смогли привязать своего коня. Иными словами – связать призыв прийти ко Христу с тем, что они уже знают о Спасителе.

Нам в Монголии нужно телевидение, которое бы закладывало в людях эти фундаментальные истины, учило и направляло их. Я верю, что Монголия имеет особое призвание от Бога ещё и потому, что она находится рядом с полутора миллиардным Китаем, а в Китае ещё так много неспасённых людей. Я верю, что Бог избрал Монголию своеобразным плацдармом для движения Евангелия в Юго-восточную Азию. Я очень надеюсь, что мы сможем прийти к общему видению с руководством телеканала и возможно даже к началу вещания ТБН на монгольском языке.

Сегодня Монголия является достаточно демократичной страной, и если ты вкладываешь определённые ресурсы и то видение, которое тебе дал Господь, то всё возможно. В этом плане, когда мы подготавливаем людей принять Евангелие. Мы можем через год после начала вещания на определённой территории, послать миссионера и он соберет то, что мы поселяли.

Монголия – это дверь в Юго-восточную Азию. И если у ТБН есть призвание двигаться в этом направлении, то ему нужно это делать.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
монголии видение говорить монголия несколько вещания руслан андрейченко пастор руслан андрейченко

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>