Христианские новости и новости религий со всего мира.
26.03.2010 12:46:30
Католики инсценируют распятие Христа на кладбище в Минске
Католики инсценируют распятие Христа на кладбище в Минске
Католическая молодежь Беларуси инсценирует события страданий и смерти Христа и пройдет крестным ходом по Кальварийскому кладбищу в Минске, сообщает 26 марта "Интерфакс-религия".
"В подробности я не вникал, но настоятель храма, расположенного на кладбище, рассказал мне, что будет даже "прибивание" к кресту людей, изображающих Христа и двух разбойников", - заявил митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.
Кальварийское кладбище - самое старое в Минске. По официальной версии, ему около 170 лет. По другим данным, захоронения на этом месте ведутся уже более 600 лет.
Т.Кондрусевич также рассказал, что 28 марта католики в этом году отмечают Пальмовое (Вербное) воскресенье, и во время богослужения в кафедральном костеле Минска пройдет инсценировка въезда Иисуса в Иерусалим. Как и в предыдущие года, в постановке примет участие живой ослик.