Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

21.12.2009 19:42:28

Бог, Его народ и кризис

Сегодня многие даже из народа Божьего в панике от кризиса, безработицы, нестабильности, безденежья. Но разве у Господа Бога сотворившего небо и землю бывает кризис или недостаток в чем-либо? Разве Он не Бог всякого изобилия и избытка? Разве Господь может допустить, чтобы Его народ был в проблемах и нищете? Разве Господь Бог не покажет разницу между праведными и неправедными, между служащими Ему и не служащими Ему? 

Что же говорит слово Божье, по тому поводу как Он обеспечивает и защищает свой народ?

Книга 3-я Царств > Глава 17

1. И сказал Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову.

2. И было к нему слово Господне: 4. из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там. 5. И пошел он и сделал по слову Господню 7. По прошествии некоторого времени этот поток высох, ибо не было дождя на землю. 8. И было к нему слово Господне: 9. встань и пойди в Сарепту Сидонскую, и оставайся там; Я повелел там женщине вдове кормить тебя.

Здесь мы ясно и четко видим заботу Бога об Илии, в других местах Библия говорит, что также он заботится о всех из Его народа (Псалмы).

Глава 18

1. По прошествии многих дней было слово Господне к Илии в третий год: пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь на землю. 2. И пошел Илия, чтобы показаться Ахаву. Голод же сильный был в Самарии.

34. и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте [то же] в третий раз. И сделали в третий раз

Получается, что с одной стороны в Самарии был голод из-за недостатка воды, но несмотря на это с другой стороны такой перерасход воды. Нам понятно что хотел показать и доказать Илия, Со стороны же Ахава и прочего народа как вариант причиной могло быть то, что они надеялись, что если каким-то чудом и появился бы огонь, - вода бы затушили его

36. Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему.

37. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. 41. И сказал Илия Ахаву: пойди, ешь и пей, ибо слышен шум дождя.

Книга 3-я Царств > Глава 19

14. Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.

В этой истории показано, что Илия думал, что он единственный из народа Божьего, который не умер из-за голода и которого не убила Иезавель, но мы видим Господний ответ Илии:

18. Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Итак, Вы, кто читает эти строки спросите: «Какая же нам польза от этих мест Писания и что нам с этим делать?». Ответ находится опять же в слове Божьем:

Книга Иакова Глава 5 > Стих 17: Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.

Выше описывается история, как Илия помолился и пошел дождь, поверьте, это не просто был физический дождь - капли, падающие с неба, Это был дождь благословений «до избытка» на жаждущую и страждущую землю. Почему на Вашу страну, там где вы живете, не приходят благословения Божьи? Ответ напрашивается сам по себе:

1) нет людей, которые бы об этом помолились (я имею ввиду ходатайственные молитвы)

2) даже у тех людей которые об этом молятся или нет веры или нет откровений по этому поводу

3) у народа Божьего нет или недостаточно жажды. Что же все-таки можно делать по этому поводу:

Книга 1-е Тимофею > Глава 2

1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

Книга Иеремия > Глава 29 7. и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

Книга Притчи > Глава 11 10. При благоденствии праведников веселится город, и при погибели нечестивых [бывает] торжество. 11. Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается. Глава 28 12. §Когда торжествуют праведники, великая слава, но когда возвышаются нечестивые, люди укрываются. Глава 29 2. Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает.

Оказывается нужно молиться за свой народ, страну, город (а не только за благополучие себя и своей семьи). Причем молиться так, чтобы Господь увидел жажду потому, что: Книга Исаия > Глава 44 > Стих 3:ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.

Итак, все в Ваших руках, а точнее сказать - устах. Молитесь за свою страну, за народ, за начальства и власти, и Бог услышит Вас, Он решит для Вашей страны проблему с любыми кризисами и вызовами, и вдобавок Он решит еще и Вашу проблему, даже если Вы за нее толком не молились.

Портал ПроБога

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
народа господь страну господи стороны господне божьего поводу третий народа божьего нему слово господне

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>