Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

21.12.2009 17:42:17

В Киеве прошла конференция церквей «Победа»

10 декабря стартовала трехдневная ежегодная конференция христианских церквей «Победа». Мероприятие проходило в одном из киевских легкоателетических манежей. В первый день проповедовали старший пастор киевской церкви «Победа» Генри Мадава, а также пастор церкви в городе Бровары Сергей Дудко. В этот день регистрационный отдел церкви не успевал принимать гостей. 

Верующие из Одессы, Полтавы, Миргорода, Черкасс, Кировограда, Ивано-Франковска, Львова и других городов Украины, а также из России и Польши съезжались на конференцию. Как рассказала Валентина Заремба из отдела по расселению гостей, предлагать гостям она может и квартиры, и общежитие. Правда, в последнем нет надобности. «Очень много прихожан предоставили свои квартиры, поэтому скорее всего общежитие не понадобится», - говорит Валентина, улыбаясь. На вопрос, где нашлось такое количество желающих принять незнакомых людей в своем доме, цитирует местописание: «Иисус еще говорил, кто принимает Моих братьев, тот принимает Меня. Поэтому мы должны бать гостеприимными».

В перерывах всех дней конференции каждый мог увидеть на широком экране видеосюжеты с евангелизационных служений «Иисус для всех городов». «Мы транслируем презентацию этого служения, чтобы партнеры, а также все, кого интересует евангелизация по всей Украине и другим странам, узнавали об этом служении. А партнеры могут увидеть, куда идут их финансы», - рассказывает участница проекта Татьяна Михайлик.

Во время открытия конференции группа прославления исполняла гимны «Все це про Тебе», «Бог – Ты благой», «Слава по всей земле», «Когда поет мой дух Господь Тебе», «Величество». «Я думаю, что это служение очень особенно отличается от всех. Думаю, что Бог откроет что-то новое для каждого из нас», - делится Людмила Петрусенко, ведущая музыкальной части конференции. Для нее, как и для всей группы прославления, это особенное служение, поэтому и костюмы праздничные. В продолжении вечера юный бандурист Алексей Остапчук исполнил сольную композицию «Путники в ночи».

Первым выступал пастор Сергей Дудко. Он проповедовал о важности почитания Божьего Слова. «Если ты внимательно будешь слушать и почитать Слово Божье, ты обязательно возьмешь что-то. Мы часто читаем Библию религиозно. Но если ты откроешь свое сердце, чтобы с уважением относиться к Божьему Слову, Дух Святой откроет тебе то, что ты еще не знаешь», - сказал пастор.

Пастор Генри Мадава говорил на тему: «Пламя Духа Святого для каждого верующего». «Многие люди не получают, потому что сомневаются. Если ты нуждаешься в том, чтобы Бог сделал что-то в твоей жизни, будь человеком, который нуждается в шуме с неба. Проблема в том, что мы слышим любой шум – шум от людей, деноминаций, соперников, но только не шум с неба. Когда Дух Святой начнет побуждать тебя к чему-то, начинай делать!», - призвал пастор.

На наш вопрос о роли церкви в сегодняшнем обществе Генри Мадава сказал: «Официально церковь отделена от государства, поэтому мы не вмешиваемся в политические вопросы, кроме как молимся за политиков. Но при этом мы не стоим в стороне от общества. У нас большое количество центров ресоциализации – около 20 по всей Украине, собираемся открывать еще. Функционирование таких центров уменьшает количество нарко- и алкозависимых людей. Также есть центры ресоциализации для бывших заключенных. Еще мы работаем по школам, интернатам, кормим голодных, заботимся о бомжах».

Генри Мадава подчеркнул важность таких ежегодных конференций: «Тут мы говорим о видении, пасторы общаются между собой. Мы специально сделали комнату для пасторов, чтобы они общались. Там они рассказывают друг другу, у кого что получилось, а что – нет. Обмен такой информацией очень повышает эффективность их служения».

Второй день

Второй день ежегодной конференции церквей «Победа» в Киеве припал на 11 декабря. Утром и вечером проповедовали пасторы дочерних церквей «Победа», а также старший пастор киевской церкви Генри Мадава. В дневное время для христиан провели специализированные семинары – «Молодежный клуб», презентацию служения «Самарянин» для алко- и наркозависимых, семинар для пасторов и лидеров.

«Такие семинары важны, потому что центры растут, и вместе с ними прибавляется количество директоров, служителей и заинтересованных людей, - говорит Татьяна Лукьянюк из служения «Самарянин». – ВИЧ, СПИД, алкоголизм, наркомания – сегодня в Украине эпидемия. В ответ на нее власти предлагают заместительную терапию, а это своего рода узаконивание наркотика». Девушка уверена, что сегодня тем, кто работает с людьми в этой проблемной сфере, необходима помощь, общение и обмен опытом.

На тренинге «Молодежный клуб» говорили о том, как достигать молодежь Евангелием. Одна из участников встречи Наталья Рудковская рассказала: «Нужно создать общественные организации, чтобы идти в учебные заведения проводить лекции и семинары на различные темы. После этого учащихся можно пригласить в христианский клуб или на богослужение».

Один из наиболее важных семинаров – для пасторов и лидеров. Здесь учили брать ответсвенность за служение, данное Богом, и иметь посвящение. Пастор Генри Мадава предложил присутствующим подумать и написать, кем каждый хотел бы видеть себя через десять лет. После этого пастор подчеркнул: «Все это может исполниться. Это – ваша мечта, и вы за нее отвечаете. Сила для достижения есть в каждом из нас. Но настрой на достижение цели нужно вырабатывать. Если ты не достигнешь своей мечты – это будет твоя вина. У тебя есть время, чтобы выйти из поражения и начать правильно двигаться к осуществлению твоей мечты».

В интервью нашому корреспонденту пастор Генри Мадава рассказал о важности семинаров для лидеров. «Если церковь спит, это показатель того, что лидер не делает все, как надо. В свою очередь самое сильное орудие у лидера – его уста. Неемия пришел в Иерусалим, где были разбитые стены. Те же люди, которые там жили с этими разбитыми стенами, они же их потом и построили. Что изменилось? Появился лидер, который сказал слова и вдохновил. Вот поэтому мы специально делаем семинар для лидеров, чтобы менять их настрой, чтобы они сами пробудились, и чтобы они могли пробудить других».

В завершении второго дня конференции проповедовал старший пастор по Донецкой и Луганской области Александр Григорьев, а также Генри Мадава. Пастор Григорьев говорил о проявлении любви Божьей к каждому человеку. «Вся наша жизнь состоит из отношений. У нас есть отношения в церкви, в семье, с грешниками, которые должны покаяться. Ты поймешь, как строить отношения с людьми, когда позволишь Божьей любви касаться твого сердца», - сказал пастор.

Генри Мадава говорил о настрое владычества. В своей проповеди он отметил, что христиане должны быть храбрыми. Пример тому – библейский персонаж царь Давид. «Никогда не позволяй страху господствовать! Страх мешает тебе развиваться и двигаться», - подчеркнул пастор.

В перервах конференции участники проводили свободное время в буфете, где за чашкой чая общались и делились впечатлениями. «Конференция – это новый уровень. Меня переполняют чувства радости. Церковь – это наш дом. А когда в нем проходит праздник – это как день рождения дома», - говорит Алла Дидаш, лидер малой группы в Киев.

Тоня Маркова из телевизионного служения церкви «Победа» в городе Радомышль рассказывает: «Семинар по лидерству мне очень понравился. Я поняла, что важно иметь настрой двигаться к мечте, делать шаги к ней. Теперь я хочу добывать необходимые знания для этого, чтобы наше служение развивалось».

«Конференция – важное время для каждого служителя, для каждого верующего, потому что Бог на этой конференции приготовил что-то особенное для каждого сердца. Господь желает каждого служителя обновить и поднять», - делится Виктория Пилипенко, лидер служения по интернатам церкви «Победа» в Киеве.

Третий день

Чем хороши конференции? На протяжении довольно короткого промежутка времени можно получить максимум уникальной информации и много помазания. Дневное служение 12 декабря было именно таким. Пастор из Харькова Александр Кульбака посвятил свою проповедь тому, что христианин должен стать ходячей рекламой Иисуса Христа и что дети Божьи обязаны быть преуспевающими. А для этого необходимо ни много, ни мало:

- жить по Божьим стандартам;
- понимать и исполнять волю Божью;
- всегда оставлять место для Божьей корректировки;
- внимательно прислушиваться к Богу;
- понимать, что не всегда легко получить желаемое;
- начать активно действовать и не опускать руки после первой неудачи.

Проповедь старшого пастора церкви «Победа» Генри Мадава была еще более насыщенной. Он изложил пять стратегий христианского служения:

- разрушающая силу дьявола молитвенная стратегия;
- евангелизационная стратегия;
- стратегия пасторской любви и заботы;
- стратегия обучения в церкви;
- апостольская стратегия.

Также Генри Мадава остановился на причинах мешающих церквям расти. Среди них:

- потеря энергии у главного лидера;
- отсутствие молитв;
- низкий уровень обучения;
- недостаток проповеди Слова Божьего;
- неиспользование даров и талантов в церкви;
- нерешенные конфликты;
- неостановленное зло;
- немудрые решения.

Вечернее субботнее служение стало эмоционально возвышенным финалом. Песни поклонения и прославления в исполнении участников молодежного служения отличались особым темпераментом. А прекрасные молодежные танцы и театрализованное действо дали возможность всем присутствующим в церкви немного отдохнуть и переварить услышанное.

Пастор из Днепропетровска Жанна Терещенко в своей проповеди делала акцент на том, что выполнить поручение Иисуса Христа – приводить людей к покаянию – мы сможем, только обладая характером Иисуса. Мы должны любить, как Он: долготерпеть, милосердствовать, сострадать. Только тогда люди, которым мы благовествуем, пойдут за Богом.

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
пастор церкви мадава конференции «победа» служения каждого служение стратегия лидеров должны говорил настрой иисуса семинары божьей проповеди прославления старший церквей украине декабря подчеркнул церковь пасторов церкви «победа» старший пастор церквей «победа» каждого служителя иисуса христа служения «самарянин» сказал пастор пастор киевской киевской церкви мадава говорил пастор генри мадава генри мадава говорил также генри мадава «победа» генри мадава пастор киевской церкви церкви «победа» генри старший пастор киевской

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>