Христианские новости и новости религий со всего мира.
18.11.2009 10:47:22
Отец Глеб Грозовский призвал делать добро, помогая сиротам
16 ноября в офисе ТБН побывал иерей Софийского (Вознесенского) Собора Глеб Грозовский. Во время встречи с которым обсуждались вопросы сиротства, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.
«Мы делаем совместные проекты — посещаем детские дома, проводим беседу с подопечными и дарим спутниковую тарелку, принимающую телеканал «Улыбка ребёнка». Но наша задача не просто приехать в интернат, надо ещё побуждать и других делать это. Мы должны рассказывать о проекте, чтобы люди захотели поучаствовать, помогли технически осуществить этот проект» - сказал отец Глеб.
«Другая задача, привлечь молодых людей к этим детям, - продолжил Глеб Грозовский. - Могу сказать, что большинство молодёжи нашей страны ни разу не посещали детские дома. Они не представляют, как это — одинокий ребёнок, сирота. Что у него в голове, чем он живёт. Что только 10 % из этих детей могут образовать семью — ведь у них никогда не было образа семьи перед глазами. И вот, эта молодёжь, увидев такого ребенка, возможно, захочет с ним подружиться, переписываться, общаться. Писать письма — это так интересно. И когда, этот ребёнок будет чувствовать, что у него есть друг или подруга, товарищ, ему будет гораздо легче на выходе из детского дома, когда ему будет 17-18 лет. У вас может не быть миллиона долларов, но у вас есть сердце! А сиротским детям очень нужно внимание. Им не столько нужна одежда, игрушки, еда, сколько общение и понимание».
Для помощи детям из детских домов организован молодёжный волонтёрский клуб. Любой юноша или девушка может узнать подробности, позвонив в канцелярию Софийского (Вознесенского) Собора. Телефон в Петербурге +7 (812) 465-30-19
«Призываю - давайте вместе делать добро!», - подытожил иерей.