Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

05.11.2009 16:47:43

Россию посетил президент фонда «Духовная Дипломатия»



В конце октября Россию с пятидневным визитом посетил президент фонда «Духовная Дипломатия», член Академии духовного единства народов мира при ООН Михаил Моргулис, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

Основная цель ещё одного визита фонда «Духовная Дипломатия» в Москву - возникшая новая возможность в строительствах "Мостов Любви и Дружбы" между Россией и Америкой, и реализация совместных духовно-социальных проектов. Главным механизмом в этом новом развитие, является основа концепции Духовной Дипломатии, состоящая в том, что все конфликты в мире решаются с помощью духовных ценностей конфликтующих сторон. Эту концепцию поддержали в ООН 97% членов этого мирового сообщества.

В ходе визита Майкл Моргулис провел рабочие встречи с представителями законодательной и исполнительной власти РФ, с членами российско-американской торговой палаты, с деловыми кругами Азербайджана, Беларуси, Украины, а также, с общественными лидерами и известными деятелями искусства, культуры и шоу-бизнеса.

Одна из встреч, с близким человеком одного из руководителей страны, была частной и конфиденциальной, но основная доминанта разговора прозвучала в следующей теме: «Знакомство мира с основными духовными ценностями России». Этой темы гость касался и во время других встреч.

Так, например, во время телеинтервью председателя правления Российского клуба православных меценатов (РКПМ) доктора Андрея Поклонского с президентом международного фонда «Духовная Дипломатия» Михаилом Моргулисом, были озвучены конкретные сферы сотрудничества фонда «Духовная Дипломатия» с РКПМ, в частности, практическое российско-американское взаимодействие в культурных и духовных сферах обеих стран.

Одним из ближайших совместных проектов должна стать выставка «Старинных и современных икон России» в библиотеке Конгресса США и американских университетах. Этой выставке организаторы дали знаменательное название: «ДУХОВНОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ». Михаил Моргулис сказал: «С помощью этой выставки мы хотим открыть великую и тайную культуру России не только перед русскими в Америке, а перед американским народом и его интеллигенцией». По мнению президента фонда «Духовная Дипломатия», именно через подобные выставки, именно через общение людей друг с другом, и ознакомление с культурами разных стран, может возникнуть новый духовный и эффективный диалог между самыми различными народами.

«Мы живём в такое время, когда стремления политиков и дипломатов часто не приводят к нужному результату, потому что люди не верят друг другу, особенно те, кто в силу своих должностей защищают интересы своих правительств. И главную цель нового всемирного духовного общения, духовного сотрудничества, я вижу в изменении искажённых стереотипов российского и американского народов по отношению друг к другу, - сказал Михаил Моргулис. - Кроме этого, России есть, что сказать миру, и выставка «ДУХОВНОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ» может стать прекрасным началом этого процесса. И добавлю для всех бюрократов: «Вера без культуры – это всё равно, что птица без крыльев. Без культуры, вера не может воспарить к облакам» - сказал он, добавив, что духовные люди в каждой стране должны начать духовную дипломатию между собой, именно для того, чтобы сами народы были вовлечены в строительство взаимоотношений друг с другом, непосредственно!

Андрей Поклонский, в свою очередь отметил, что данная выставка это не только ещё одно начало для сближения двух великих держав, и возможность больше рассказать американскому народу о русской культуре, и её традициях, но и новая прекрасная возможность улучшить отношения между странами с помощью Духовной Дипломатии. Эту встречу осветили 5 телевизионных каналов столицы.

Во время визита Майкл Моргулис не только провел деловые и государственные встречи, но и дал эксклюзивное интервью и пообщался со слушателями в прямом эфире, в одной из самых популярных российских радиостанций с многомиллионной аудиторией «Русская Служба Новостей» (РСН).

Главной темой выступления президента фонда на радио стала - «Штампы сознания, которые разделяют Россию и Запад», а также пути сближения двух великих народов: американского и российского. Михаил Моргулис рассказал российским слушателям о принципах "Духовной Дипломатии" и выразил убеждение, что вера и любовь с обеих сторон победят зло и недопонимание в государственных и человеческих отношениях.

Несмотря на созданное в последнее время традиционное «Американофобское» настроение в российском обществе, интерактивный опрос, проведенный в прямом эфире радиостанции РСН во время выступление Майкла Моргулиса показал, что 30,8% слушателей верят в идеи духовного сосуществования и отдали предпочтение идеям "Духовной Дипломатии". Другими словами, за это высказалось около миллиона человек. Сотрудники радио отметили, что Михаил Моргулис был первым американцем, с большим успехом, выступившем в этой программе.

Также прошли встречи с заместителями мэра столицы, ректором Промышленно-экономического университета Москвы, Сергеем Бабуриным, с певцом Григорием Лепсом, с представителями нефтяных компаний России, и необыкновенным, ярким человеком, главным менеджером реставрационных работ в столице – Борисом Стасюком.

Знаменательное событие прошло в отеле «Марко Поло», где доктор Михаил Моргулис встретился с представителем Императорского Общества России князем Валерием Марсовичем Дмитриевым. Императорское Общество способствует изучению культурного и духовного наследия России. Оно выступает спонсором многих замечательных проектов, выпускает журналы, проводит конкурсы и спортивные состязания. Императорское общество и фонд «Духовная Дипломатия» заключили соглашение о проведении нескольких совместных проектов в искусстве и спорте. В частности, фонд ДД станет спонсором поездки сборной баскетбольной команды NBA в Екатеринбург и Москву. В беседе, вместе с князем В.М. Дмитриевым и Михаилом Моргулисом, принял участие известный политолог и публицист Алексей Митрофанов.

В заключение осеннего визита в Россию, президент фонда «Духовная Дипломатия», Михаил Моргулис, встретился с молодой и талантливой соул-певицой Юлии Ласкер, которая в последние время не только успешно завоевывает российский музыкальный олимп, но и активно принимает участие в социальных и благотворительных акциях. Юлия, по словам Майкла Моргулиса, обращает огромное влияние на духовный мир человека, она стремится возвышенной песней касаться потаённых струн человеческой души, и этим самым, призывает человека к любви к Богу и своему ближнему.

Вера без искусства – это птица без крыльев, повторил Михаил Моргулис свои предыдущие слова. И добавил, важное решение, принятое на нашей встрече: донесение концепции «Духовная Дипломатия» с помощью песни миллионам людей. Другими словами: открыть обществам различных стран мысль, что Духовная Дипломатия – это новый путь к миру.

В ходе встречи также обсуждались некоторые другие вопросы, например, взгляд на концепцию «Духовная Дипломатия» глазами поколения «NEXT», влияние многообразной жанровой музыки на современный мир в контексте новых духовных позиций молодёжи, более мощное использование современной музыки для распространения концепции «Духовная Дипломатия».

Михаил Моргулис во время встречи отметил, что современное поколение, так сказать поколение «NEXT», уже завтра будет представлять свои страны на трибуне ООН, других трибунах мира, и в своих государствах, и оно должно ясно понимать, что мир, который деградировал и продолжает деградировать дальше, может спасти только новое, особое духовное наполнение.

«Поколение «NEXT» во многом утратило связь с духовным миром, оно слишком прагматично, и не только в России, а во всех странах мира - сказал доктор Моргулис. – Новая духовная музыка может вернуть человека к духовным ценностям, и поэтому, важно, как сейчас, так и в будущем, с помощью музыки доносить главные, величайшие человеческие ценности и божественную духовность, и именно это будет способствовать решению глобальных вопросов, и даст возможность конфликтующим сторонам уладить конфликты в любой стране мира: политические, этнические, национальные, расовые, социальные, и любые другие».

В свою очередь соул-певица Юлия Ласкер выразила надежду, что прошедшая встреча позволила ей не только поближе познакомиться с духовно-политической концепцией «Духовная Дипломатия», но и дала возможность использовать идею распространение концепции «Духовная Дипломатия» в своем творчестве, и не только в России, но и в других странах, где проходят её выступления.

Информационные агентства отмечают, что последний визит Майкла Моргулиса и делегации «Духовная Дипломатия» стал ещё одним важным духовным шагом в становлении новых отношений между Россией и Америкой.

Репортаж подготовлен членами Международной Ассоциации журналистов (США) Рафаэлем Исмагиловым и Алексом Фегосс.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
дипломатия» «духовная моргулис михаил россии возможность встречи помощью духовного визита именно дипломатии россии» концепции духовной проектов моргулиса майкла человека духовным музыки «next» совместных выставка духовных россию народов культуры других российского «духовная дипломатия» михаил моргулис духовной дипломатии майкла моргулиса концепции «духовная моргулис встретился дипломатия» михаил императорское общество сердце россии» михаилом моргулисом совместных проектов «духовное сердце другими словами фонда «духовная дипломатия» концепции «духовная дипломатия» дипломатия» михаил моргулис «духовная дипломатия» михаил «духовное сердце россии» визита майкл моргулис президент фонда «духовная михаил моргулис встретился

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>