Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

02.08.2009 14:47:41

Христиане комментируют фестиваль «Белые ночи» 2009



Меньше недели остаётся до начала девятого международного фестиваля «Белые ночи» 2009, который пройдёт с 7 по 17 августа, в Крыму, на берегу Азовского моря, - сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-центр фестиваля.

Данный фестиваль, уже в течении многих лет является одним из самых масштабных событий в области христианской музыкальной культуры.

Так комментируют предстоящий фестиваль его участники и организаторы:

Павел Мурашов (Рига), аранжировщик, композитор и исполнитель:

"Я впервые принимаю участие в Белых Ночах.. Но я всегда трепетно отношусь к подобным событиям, так как это сильнейший инструмент для единства христиан! Музыка всегда соединяла людей, но когда такие фестивали происходят - это мощно работает на созидание единства среди церквей, конфессий и всего Тела Христова! Я этому всегда рад! Ну и конечно! Море! Солнце! Что может быть лучше! :)

Программа которая прозвучит, на фестивале «Белые Ночи» 2009 прозвучит ВПЕРВЫЕ. На самом деле мы представим две программы: «прославление и поклонение», а также концертную программу где прозвучат как новые трэки, так и уже известные ранее. Возможны фичеринги с известными христианскими артистами. В общем, ждите приятных сюрпризов и до встречи на Белых Ночах!"

Тимур Хуснутдинов, группа «ФИМИАМ»:

"Я сильно обрадовался, когда узнал что в этом году будет фестиваль.... ещё больше обрадовался когда нас пригласили.

Потому что с этим фестивалем связаны самые тёплые воспоминания: здесь я познакомился с хорошими людьми, которые стали моими друзьями, на этом фестивале я сделал предложение своей, тогда ещё будущей жене.

Но самое главное - что посреди людей, палаток, сцены, везде....сам Бог.

И от этого фестиваля я ожидаю нового импульса в сердце, для того что бы творить Божьи дела, отдохнуть, освежиться, наполниться, пообщаться с друзьями и с новыми силами снова в бой!"

Президент Ассоциации Христианского Искусства и Музыки «Gospel Arts&Music» Максим Лукьянов:

Это по настоящему уникальное событие для современной христианской культуры. В этом году «Белые Ночи» `09 порадуют музыкальным разнообразием даже самого искушенного слушателя т.к. в программе фестиваля участвуют самые яркие представители различных музыкальных стилей и направлений. От электронной и танцевальной музыки до рок музыки и музыки в стиле хип-хоп.

Фестиваль «Белые Ночи» - это лучшие христианские музыкальные коллективы из Украины, Белоруссии, России, Прибалтики, Германии, обучения и мастер классы, незабываемый отдых на берегу моря вместе с верующими из самых разных стран и самое главное атмосфера, атмосфера, наэлектризованная Божьим присутствием!

Группа «Скимен»:

"Сильные люди делают значимые вещи. Проекты, которые остаются в сердцах и меняют жизни. Фестивали, которые преображают мышление. События, накладывающие отпечаток на историю. Воодушевление, страсть и огонь Духа, это то, что производит в Нас этот фестиваль. Опыт и образец Божьего подхода к организации. Жертвенность и полная отдача. Все как для Господа! И когда мы осознаем что становимся частью всего этого движения, сердце бьется чаще. Новые люди, опыт и знания все для того, что бы в последующем быть ИНЫМИ людьми. Увидеть то, что заряжает твою веру и волю. Почувствовать Дух и вместе с другими быть на шаг впереди времени.



Президент фонда «Новое Христианское Творчество» Александр Бабич:

"Фестиваль «Белые ночи», который проходит в Крыму, необычайно важен для христианской молодежи. Общение со сверстниками из разных церквей, городов и стран взаимно обогащает. Очень важно, что программа фестиваля направлена на развитие в хорошем смысле прогрессивных христианских взглядов и созидание активной личной позиции у молодежи. Считаю, что без подобных мероприятий вообще немыслима современная христианская культура. Отдельно хотелось бы отметить команду организаторов нынешних «Белых ночей». Она поистине уникальна, много профессионалов своего дела. С такими людьми можно и хочется трудиться рядом. Именно поэтому я принимаю участие в фестивале «Белые ночи».

Группа «Фляус Кляйн» (Беларуссия):

Когда над нами было небо августов мы тоже были в "Белых ночах". Там были человечки (много человечков) солнце и всякие музыки. Все это на горном фоне и на фоне морском. Чудесно!!! Ведь дивно когда человечки, смотря на одну и туже точку с разных мест обзоров, могут делиться словами, надеждой и сердцем. Тебе это позволяет понять эту точку более ярко, увидеть ее с разных сторон, почувствовать себя нужнее и цветнее. Увидеть дышащую информацию, движимую теплыми ветрами. Много человечков, много мнений, много звезд. И открывается дверь, которую не видел раньше. Спускается какой-то пейзаж, и ты видишь лучше карту самого себя. Общение важнее проектов, золотых слитков и бельгийских конфет. А рядом поют горы и морские волны. Все это содействует к ногам идущим быстрее, стремительнее и радужнее. Встретимся сердцами и глазами. Искренне ваши ФЛЯУСЫ!

Певица-евангелист Оксамита:

"Фестиваль "Белые ночи" на сегодняшний день - это одно из самых

резонансных событий в жизни прогрессивных христиан. Его уникальность в том, что он объединяет разные слои населения, разные возрасты, социальные группы и духовные чины. Его атмосфера - это как быть на ладони у Самого Бога. Просто смотреть Ему в глаза, улыбаться и радоваться, как ребенок! Я очень уважаю инициатора и вдохновителя фестиваля Глеба Спивакова, а также команду организаторов. Т.к. благодаря именно их работе становится возможным проведение такого знакового для христианства события!

Я рада быть участницей фестиваля в этом году. Предвкушаю незабываемое время и приглашаю всех-всех-всех!

Подробная информация на сайте фестиваля: www.bnfest.com

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
фестиваля фестиваль «белые музыки разных увидеть самого атмосфера группа христианской фестивале людьми команду организаторов фестиваль «белые фестивале «белые принимаю участие фестиваль «белые ночи» фестивале «белые ночи»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>