Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

07.06.2009 20:47:57

Обзор СМИ. Программа «В этот час»: ваши письма



Программа «В этот час». Выпуск посвященный письмам, которые пришли в адрес программы.

Этот выпуск мы решили полностью посвятить вашим письмам, потому что каждое ваше мнение важно для нас. Мы очень рады, что наши программы созвучны вам, находят у вас понимание и побуждают вас к откликам.

Больше всего писем мы получаем на тему возникновения при Минюсте России экспертного совета по делам религии. Ваша активность и гражданская позиция не оставляет у нас сомнений в том, что времена тотального страха и тотальной забитости в нашей многострадальной стране окончательно канули в лету. Сегодня уже невозможен возврат к старому тоталитарному способу взаимодействия государства и религиозных организаций.

Вот, например, выдержка из письма телезрителя Ведерникова из города Слободской:

«…Нам стало известно, что на должность Председателя Совета по религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ избран господин Дворкин, который известен в России своими выступлениями в средствах массовой информации, порочащими все религии кроме православия.

Он пытается выставить верующих неправославных направлений социально-опасными и криминальными, что не подтверждает никакими реальными фактами. Данная деятельность противоречит 28-ой статье УК РФ, которая запрещает возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам отношения к религии.

Господин Дворкин сам возглавляет организацию, напоминающую секту, которая имеет своих представителей в миссионерских отделах епархий в разных городах страны. В основном это люди агрессивные и неадекватно реагирующие на всех инаковерующих. Они распространяют ксенофобские настроения и потоки клеветы...»

А.С. Ведерников (г. Слободской)

Несколько наших программ были посвящены проблеме гомосексуализма как политической угрозы в современном обществе. Эти программы вызвали живейший отклик, особенно у наших зрителей, проживающих за рубежом в развитых демократических странах.

Вот, например, телезрительница Жанна из Канады сетует в своём письме на то, что в этой североамериканской стране гомосексуалисты начинают буквально притеснять женщин, выказывая к ним всяческое неуважение:

«Дело в том, что в Британии и Канаде гомосексуалисты очень агрессивны по отношению к женщинам, они видят в нас конкуренцию, могут оскорбить прилюдно».

Жанна

Также Жанна пишет о вопиющих случаях, когда содомиты спокойно устраиваются учителями в школы и не только не скрывают своих постыдных наклонностей, но и активно навязывают их подрастающему поколению.

Живейший отклик вызвали наши программы, посвящённые ущемлению прав верующих в странах СНГ. В частности, белорусские христиане выражают солидарность верующим из минской церкви «Новая жизнь», которые продолжают отстаивать своё законное право на владение зданием.

Вот, что пишет Сергей Сергеевич Круглей из Минска:

"Я обычный прихожанин Евангельской церкви и хочу выразить протест по поводу того, что власти притесняют наших братьев, хотят отобрать здание. Хочу выразить поддержку и солидарность братьям, которые не боятся отстаивать свои права.

Наша молодежь умирает от алкоголя, прожигают жизнь в ночных клубах, по телевидению - насилие и жестокость, просыпаются голубые, зеленые и розовые бесы, хотят затащить наших детей в ад. Наша нация деградирует, наша молодежь обкуренная и ей негде узнавать Бога.

Строится полно клубов, казино и притонов, на каждом углу продаётся выпивка. Преподаватели в ВУЗах жалуются, что с каждым годом приходит молодежь со всё более скудными знаниями. Каков конец нации, отступившей от Бога? Очень плачевный. Посмотрите на процветание Южной Кореи, обратившейся к Богу, и нищету и ужасы Северной Кореи!

Если власть окончательно уничтожит свободу вероисповедания, нас ждет страшное будущее – подобное диктатуре Северной Кореи, режим полного контроля, тоталитаризма и безбожия, с подавлением любой здравой мысли. И духовная нищета.

Я молюсь за возрождение родной Беларуси, чтобы нынешняя власть предоставила свободу совести, либо чтобы Бог поставил такую власть, которая не будет притеснять Евангельские Церкви. Я молюсь, чтобы все остальные церкви проснулись, чтобы православные, католики проснулись, противостали дьяволу, и повернули нашу нацию к Богу. Спасибо за то, что вы не молчите".

Сергей Сергеевич Круглей (Минск)

Это была программа «В этот час». Мы продолжаем следить за ситуацией во всём мире. Пишите нам на адрес chas@tbnrussia.org – ваши письма очень важны для нас. Всего вам доброго.

Михаил Богданов

Пресс-центр ТБН

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
программы церкви власть молодежь религии сергеевич круглей сергей сергеевич живейший отклик господин дворкин сергей сергеевич круглей

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>