Христианские новости и новости религий со всего мира.
06.03.2009 18:47:22
Сайт УПЦ КП "Украинское Православие" подвергся хакерской DDoS-атаке
Сайт УПЦ КП "Украинское Православие" подвергся хакерской DDoS-атаке
Информационно-аналитический сайт "Украинское Православие", редактируемый главой Информационно-издательского управления УПЦ КП епископом Васильковским Евстратием (Зорей), был подвергнут 4 марта хакерской DDoS-атаке. "На протяжении дня на сервер идет сильная DDoS-атака. В настоящий момент доступ из мира закрыт", - сообщил представитель провайдера. В конце рабочего дня доступ к сайту был возобновлен, сообщает редакция.
В канун Поместного Собора РПЦ МП подобной хакерской атаке было подвергнуто несколько российских интернет-ресурсов, которые представляют альтернативную РПЦ МП точку зрения на религиозные события. Среди этих ресурсов – "Портал-Credo.Ru" и "Правая.RU". В течение почти недели эти сайты оставались недоступными для пользователей в обычном режиме.
Также в день смерти Патриарха Алексия II представители Московской патриархии жаловались на хакерскую атаку официальных интернет-страниц РПЦ МП, доступ к которым отсутствовал в течение нескольких часов. По мнению некоторых экспертов таким образом была заблокирована возможность передачи несогласованной информации о смерти Патриарха, причины и обстоятельства которой до сих пор так и не обнародованы.