Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

10.09.2008 10:46:48

Интервью с пастoрoм церкви “Дом Хлеба”, Александром Шевченко



Александр, скажите, пожалуйста, чья была идея проведения Праздника Семьи и в чем эта идея заключалась.

Идея принадлежит церкви «Дом Хлеба», ее цель - «прославить» семейные ценности. Многое состоит в умении показать. Иосиф не только объяснил значение сна фараону, но смог увидеть, как организовать работу по сбору урожая в течение семи лет благополучия. Одно дело получить откровение, и другое дело – все организовать и представить. Вокруг нас много прекрасных вещей. Их надо увидеть и обратить на них внимание общественности.

Возьмите слово «род», сколько слов произошло от его корня, родить, родитель, родство, родина. Все это важно - дети, папы, мамы, дедушки и бабушки. Коллективная родовая взаимозависимость, в этом содержится благословение будущих поколений. Авраам имел понятия о законе благословения. Когда Бог сказал ему, “в тебе благословятся все племена земные. От тебя произойдут цари...” Авраам знал, что он в своих чреслах содержит будущие поколения. Поэтому он думал, говорил и поступал с учетом этого.

На празднике была детская программа, бракосочетание молодоженов, были представлены пожилые пары, которые прожили 50 и более лет в совместном браке.

Спасибо Александр за интересную идею. Вы являетесь вдохновителем и организатором этого праздника, я хотел бы спросить, насколько по Вашему мнению праздник удался?

Организатор и идейный человек всегда видит дальше, чем зрители, потому что он знает, что кроется в замысле. Поэтому он может судить, что удалось, а что нет. Из задуманного удалось осуществить не все. Хотелось пополнить репертуар песен: были приглашены хоры, которые могли бы исполнить мощные классические произведения, были приглашены американские и русские церкви. Для этого были приложены невероятные усилия, но... город нас не поддержал! Мне, откровенно говоря, неприятно констатировать этот факт. На ступеньках Калифорнийского Капитолия, практически присутствовали члены церкви Дом Хлеба. Присутствовали так же и члены других церквей, но их можно было пересчитать по пальцам. Так же я видел машины 3 и 19 телевизионных каналов, но будут ли они освещать это мероприятие по телевидению, я не знаю. Пресс релиз мы подавали во все новостные агентства. Видел корреспондентов из русских и американских газет, но насколько это будет освещено в прессе – я не знаю. Я ожидал большей активности русского населения, и если бы это было, то и средства массовой информации отреагировали бы соответственно по-другому. Но я благодарю Бога за все, что удалось сделать.

Я думаю, что всякое большое дело, начинается с небольшого, хотя с моей точки зрения, это было грандиозное, по масштабу мероприятие, и этот праздник нельзя ни с чем сравнить, он уникален в своем роде. Поэтому я хочу знать Ваше мнение, что в этом прошедшем мероприятии Вам понравилось.

Я думаю, что самое значимое, это событие, которое свершилось в духовном мире. На ступеньках Калифорнийского Капитолия произошло провозглашение, некая констатация, напоминание и утверждение о том, что есть семья! Такая - какую Господь создал изначально. Однополые браки – это не браки. Same sex marriage – это не брак, по той простой причине, что Бог создал женщину физиологически отличной от мужчины. Майлс Монро назвал женщину – человеком с утробой, кто способен выносить плод и продлить поколение. Если вы возьмете одинаковую краску, вы никогда не сможете из нее сделать сочетание цветов, нельзя сочетать однозвучное, однородное, однополое! Поэтому бракосочетание – подразумевает два противоположных пола.

Сегодня тратятся огромные усилия на то, чтобы нейтрализовать пол. Сделать женщину мужеподобной, а мужчину женоподобным. Это богохульство! Женственный мужчина, как и мужественная женщина, звучит унизительно. Мужчина должен быть мужественным, как и женщина должна быть женственной, нежной, открытой послушной, немногословной, человеком кроткого и молчаливого духа. По этой причине, хотелось акцентировать внимание на том, что Бог нас создал разными, и этим сделал зависимыми в полах, мужчину и женщину, что бы они могли воссоединившись или сочетавшись быть одной плотью. Понимаете? Только два противоположных пола способны стать одной плотью, но не два однополых... таким образом муж и жена взаимозависимы. Современное общество делается бесполым. Как поэт Евтушенко сказал:

“Какой забавный общества этап,

Коварно подготовленный веками,

Мужчины, кем то стали, вроде баб,

А женщины почти что мужиками”

По этому пути “развития” пошла Европа, и ей последовала Америка. Об этой проблеме нужно говорить громко!

У меня кто-то спросил: “А если женщина зарабатывает $30 в час, а мужчина $8, то как он может быть главой семьи?” Я ответил – это замечательно, если жена способна зарабатывать такие деньги, но это не должно мешать ей оставаться ЗАмужем! Главное чтобы она сама справилась с этим преимуществом. Голливудские актрисы и богаты и красивы и знамениты, но у них нет самого главного – СЧАСТЬЯ! Библейский принцип счастья предполагает, прежде всего - женщине быть женой, матерью, а потом – «звездой». А если ты хочешь быть «звездой» ценой замужества и материнства, живи как знаешь, но счастья это не предполагает.

Спасибо Александр за очень умное напоминание всем о роли мужчины и женщины в семье. Напоминание мужчинам, женщинам, американцам русским, тем людям, которые издают законы и тем простым гражданам, которым не безразлична наша дальнейшая жизнь и жизнь наших детей. Как часто вы собираетесь проводить такие праздники?

По традиции, мы всегда проводим наши семинары в конце августа, начале сентября, на праздник Labor Day, и эта конференция уже третья. И я скажу, на них есть спрос. Около 700-800 человек регистрируются на эти семинары. Учитывая, что семинары платные!

Очень хорошая идея была провести церемонию бракосочетания у здания, в котором рождаются законы, влияющие на весь штат. Что вы планируете в следующем году?

Посмотрим, насколько город пожелает иметь такое мероприятие. Иногда возникает желание бросить всю эту борьбу. Но я четко понимаю, что люди ломаются и созидаются в духе. Все победы и поражения начинаются внутри человека. Вокруг всегда есть прекрасные люди, которые нас поддерживают и благословляют, поэтому мы намерены продолжать это в 2009 году и в последующие времена, сколько Бог позволит.

Александр, я как художник художника хочу вас спросить, сколько молодых пар, участвующих в брачной церемонии, вам хотелось бы увидеть на ступеньках Капитолия в следующем году?

Хотя бы 10! Представляете, какая это громкость! Сколько это децибел! Кстати, мы заранее объявляем набор желающих, сочетаться на ступеньках Капитолия. Звоните, записывайтесь! Это будет одно из самых грандиозных и массовых мероприятий города, так что не упустите такой редкой возможности!

Беседовал Игорь Аксенов

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
капитолия ступеньках женщину сколько создал мужчины мужчина семинары счастья женщина напоминание мероприятие насколько увидеть праздник удалось церкви хотелось сделать ступеньках капитолия калифорнийского капитолия ступеньках калифорнийского спасибо александр ступеньках калифорнийского капитолия

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>