Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

30.07.2008 14:42:12

В объятиях человека без рук и ног. Тысячи тернопольцев учились от Ника Вуджисика жить без ропота (фото)

image
Тысячи людей с зонтиками старались подойти как можно ближе к сцене. Шел дождь. Но их, видно, не пугала непогода, ведь Господь имел для них Свой план. План постучать в сердца и открыть Свою любовь. Тысячи учились жить без ропота и в любых обстоятельствах оставаться счастливыми.

…А на сцене – казалось бы, небольшой человечек, которому Бог почему-то дал меньше, чем большинству. Он не дал ему… рук и ног. Но перед тысячной аудиторией стояла личность, которая неперекор дождю и нелегким условиям живет, безгранично радуется и за все благодарит Своего Творца. Именно через него, 25-летнего Ника Вуджисика из США, Бог обращался 26 июля к жителям Тернополя.

Утром Ник встретился со священнослужителями города и области. «Если вы устали, а я очень часто устаю, - признался спикер, - то хочу вас ободрить: у нас будет целая вечность, чтобы отдохнуть!»

«Четыре года назад, когда я увидел видеосвидетельство Ника, я был шокирован. Его пример до сих пор вдохновляет жить», - представил Ника Вуджисика на пресс-конференции один из организаторов Иван Мудрый.

«Да, я таким родился: без рук и ног. Ни один врач не мог объяснить, почему так случилось. Тяжелее всего мне было в 8 лет. Я всерьез хотел закончить жизнь самоубийством. Но Господь не дал мне сделать такую ошибку, - рассказывал Ник удивленным журналистам. – Я научился плавать, набирать на компьютере 43 слова в минуту, самостоятельно чистить зубы. И продолжал молиться о чуде, прося Бога о руках и ногах. Но Бог не дал мне чуда. И тогда я понял, что именно в таком виде я являюсь чудом для других людей. Сейчас я езжу по миру со служением «Жизнь без ограничений». Есть много людей с руками и ногами, но они инвалиды в разуме. Им нужно помочь найти правду и счастье».

На вопрос одной из журналисток, часто ли он бывает дома, Ник Вуджисик ответил: «Я 40 недель в год проповедую, а шесть недель дома».

«Жизнь ранит – Бог исцеляет!» - такой слоган выбрали организаторы акции с участием всемирноизвестного спикера Тернопольский миссионерский институт «Сердце помощи», международный благотворительный фонд «Стефан» и общественная организация «Ответ». Эти слова были написаны на огромном баннере на сцене городского Певучего поля. Они эхом отражались и в голосе Ника Вуджисика, и в сердцах людей.

С приветственным словом выступил пастор местной церкви «Возрождение» Богдан Мудриевский. Он поблагодарил организаторов и спонсоров.

«Я никогда не видел такого количества людей под зонтиками, - признался Ник, - я благодарю Бога за дождь. Без дождя не было бы жизни, правда?» - подбадривал он мокрых, но искренне желающих послушать. Дождь сближал народ, и даже чужой зонтик становился защитой от ливня.

«Так, падают холодные капли, а я без рук и без ног, но зато Бог среди нас!» - в ответ на эти слова радостные улыбки осияли лица. Лилась искренняя молитва Богу за погоду.

«Я часто повторял Богу: «если Ты дашь мне руки и ноги, то я пойду по всему миру». А вы б сегодня подумали, что это все шутка, если бы вам по видео показали, каким я был. И сказали б точно – монтаж! Теперь я стою перед вами как чудо Божье. Думаете, если бы у меня были руки и ноги, я бы стоял тут? Нет! Как прекрасен Божий план! И вы не скоро меня забудете», - уверял главный спикер.

«Представьте себе, когда я родился, моим родителям сказали: ваш сын не будет ходить, писать, он вообще ничего не сможет делать! Но я умею все это, и еще больше могу. Только Бог мог сделать такое чудо, не правда ли?» - спрашивал он, тем самым побуждая искать глубоко в сердцах ответ, и признать, что на самом деле Бог есть.

Проповедник призвал присутствующих искать Бога, молиться, читать Библию: «Возможно, вы в разбитом браке, или доме, или теле, но я хочу сказать, что Бог может использовать вас больше, чем меня. Я хочу особенно ободрить тех, кто на колясках. Бог любит вас!»

Особенные слова у Ника были к украинской молодежи. Он сделал ударение на том, что все наслаждения мира временны. «Вы попробуйте когда-нибудь спросить пьяного парня, счастлив ли он, -с иронией в голосе предложил Ник и продолжил, - Согласитесь, даже если он и ответит «да», то это будет неправда». От всего сердца он просил молодежь не сдаваться, уверенно говорить алкоголю, наркотикам «нет!» И главное – жить с Богом. Еще обратился ко всем девушкам: «Ты красавица, твой Отец – Царь, и поэтому ты принцесса». И парням: «Принцы, не слушайте мир, слушайте Бога!»

«Вы боитесь прийти к Богу такими грязными от грехов? А разве вы идете в душ чистыми? Нет, вы идете грязными, чтобы стать чистыми. Так и с Богом», - метко сравнил Ник. Дождь заметно стихал, зонтики закрывались, и сердца наполнялись благодарностью.

«Закройте глаза. Бог на этом месте, - призвал тихим голосом проповедник. – Он хотел, чтобы вы услышали эту проповедь. Лишь Он знает ваше сердце. Часто ли вы не можете заснуть, думая о своих проблемах или плохих поступках? Что бы это ни было – Бог тут, и Он хочет изменить ваше сердце. Он готов простить».

Поднятые вверх руки свидетельствовали о желании покаяться, о необходимости молитвы. «Я благодарю, что Ты – Бог чудес. Прошу, чтобы Ты разбил цепи депрессии, обстоятельств. Мы просим Тебя об исцелении физическом и духовном», - помолился Ник.

«Благодарите Бога, даже если Он не изменит ваши обстоятельства. Благодарите Бога за свою инвалидную коляску!», - призывал уникальный гость. Слезы благодарности сменяли капли дождя.

Пастора местных церквей с радостью пообщались с новообращенными, молились о них, дарили книгу «Ощути силу перемен» со свидетельствами, приглашали на богослужения.

Но самые волнующие моменты были впереди. Кто бы мог подумать, что парню, у которого нет рук и ног, захочется каждого из присутствующих обнять? «Как этот маленький мужчина выдержит объятия почти пяти тысяч людей? Это невозможно!» - скажете вы, если вас там не было. «Все возможно!» - говорит Господь, а поэтому и Ник. «Я люблю вас, - на украинском языке признался тернопольцам американец со славянскими корнями. – И я хочу со всеми вами познакомиться».

«Я благодарю Бога за тебя», - говорил он больным и скрюченным на колясках, пожилым, детям и молодым. «Ник, мы тебя любим!» - кричала благодарная толпа, провожая автомобиль, который направился в столицу.

«Я безгранично счастлив – Бог открылся мне», - звучала песня группы «Новый город», которая продолжила спич Ника Вуджисика концертом.

Возможно, какая-то сотня этих людей под зонтиками стала счастливой. Возможно, кто из них впервые в жизни нашел надежду. А Бог – добрый и праведный, чтобы провести вперед.

Ник же едет дальше, в его планах на следующие полгода – четырнадцать стран, знакомство с более чем полутора миллионами людей. И всем им этот счастливый парень расскажет о чудесном Творце, Который никогда не ошибается и учит всегда радоваться…

Илона Бойчук, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Фоторепортаж: Роман Гураль, Светлана Кучеренко, ProChurch.info

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
вуджисика благодарю возможно признался зонтиками сердца господь кучеренко prochurch светлана кучеренко светлана кучеренко prochurch

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>