Христианские новости и новости религий со всего мира.
05.06.2008 10:42:14
«Если дети – будущее, то будущее в ТВОИХ руках!» - заявила общественность Тернополя
1 июня общественная организация «Видповидь» («Ответ») провела на Театральной площади Тернополя праздничный концерт, приуроченный к международному Дню защиты прав ребёнка. Он состоялся в поддержку акции борьбы против негативных явлений в обществе, которые ставят под угрозу безопасность детей. В частности, разводов, абортов, наркомании, пьянства, лудомании, нездорового образа жизни. Акция проходила под девизом: «Если дети – будущее, то будущее в ТВОИХ руках!»
В концерте приняли участие сборный молодёжный хор ХВЕ г. Тернополя, группы «Вин знае», «Шикайна», «Новый город», музыкальная группа церкви «Возрождение», а также детские организации Тернополя и области. К мероприятию присоединились служители протестантских церквей города и области.
Кроме концертной программы и выступления служителей, на площади также проводился сбор подписей под открытым письмом властям города и области, а для детей работали игровые площадки, где ведущие из клуба «Авана» организовали конкурсную программу.
Этим мероприятием общественная организация «Видповидь» старалась привлечь внимание общественности, прессы и власти к актуальной проблеме – проблеме защиты духовного мира и моральных ценностей человека.
«Дети – это уязвимая часть общества, зеркало его пороков. Они легко вбирают в себя нечистоту, перенимают «болезни» взрослых. Мы призваны защитить права ребёнка на чистоту информационного пространства; счастливую, полноценную семью; высокий уровень духовного, морального и физического развития», - говорится в полученном Агентством ProChurch.info пресс-релизе.
Общественная организация «Видповидь» обратилась также к людям, прессе и власти с открытым письмом, содержащим просьбу вынести игровые автоматы за пределы города и дать открытый бой аморальности.
Партнёрами акции выступили: Международная благотворительная организация «Дети помогают детям», клуб «Авана», общественная организация «Кайрос», международный благотворительный фонд «Стефан», общественная организация «Новая жизнь», общественная организация «Молодёжь с миссией», общественная организация «Христианский центр Небеса», христианская молодёжная организация «Поклык» («Призыв»), культурно-просветительский центр «Новая жизнь», пасторы и церкви Тернопольщины. Спонсоры акции: члены клуба «1000 миллионеров», г.Тернополь.