Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

31.05.2008 0:42:08

Украинские эмигранты в Америке практиковали единство на юге Калифорнии

Гемет – небольшой городок на юге Калифорнии, около 70 тысяч населения. 23 мая со всего западного побережья сюда слетались и съезжались делегаты 46-го съезда Западно-украинского баптистского объединения в США. Темой выбрали стих из Библии (Еф. 4:4-5) «...Одно тело, один дух, в одной надежде, один Господь одна вера, одно крещение». Регистрация началась в шесть часов вечера. Всех гостеприимно принимала местная баптистская церковь. 

«На вершине 700-метровой горы Корковаду (Бразилия), в национальном парке построена статуя Христа Спасителя, которая является символом примирения народов. А сила нашего единства – Иисус», - такими словами глава объединения Игорь Завирюха торжественно открыл 46-й съезд.

Ведущий Павел Демьянык поприветствовал всех и призвал быть едиными в служении Богу.

Обратился к верующим и Илья Чепелюк из Лос-Анджелеса. В своем приветствии он спрашивал участников, любим ли мы Христа, потому что именно любовь к Богу объединяет христиан.

Пастор Первой украинской церкви в г. Сакраменто Юрий Голас напомнил, что христиане - это люди собственности Божьей, и просто пожелал всем благословений.

О том, что в любви совершенное единство рассказывал Анатолий Марар, служитель Первой украинской церкви в Сиэтле. “Не важен цвет кожи, раса или темперамент, все мы - Тело Христа”, - говорил проповедник. Он также отметил шесть важных факторов единства.

Молодежь из евангельско-баптистской церкви “Источник жизни”
(г. Сакраменто) исполнила несколько песен, а один из пасторов этой церкви Александр Василенко заметил: “Если наш фундамент не Иисус Христос – то мы находимся вне единства”.

Пастор церкви г. Сакраменто Владимир Вильчица признался, что очень любит наименьшую церковь в Объединении, и всегда спешит встретиться с братьями и сестрами в Гемете. Он назвал ее наименьшей сестрой, и пожелал всем Божьих благословений. А местный брат, композитор Петр Слива призвал в песне начинать день в единстве с Богом.

Полный субботний день 24 мая делегаты провели в общении друг с другом.

Ответственная за женское служение Вера Левчук (Сиэтл) провела небольшое общение с молитвой для сестер. В своем слове Вера заметила, что служение христианина должно быть разумным, святым и чистым перед Богом. Сестры провели час общения, где каждая из них могла рассказать о служении в церкви, поделиться радостями и переживаниями, и просто помолиться.

Пастор церкви Юрий Голас провел семинар на тему: «Вспомогательные суставы единства в теле Христа». А о не библейском разделении церкви – Тела Иисуса Христа”, рассказывал пастор Овдий Хрипчук. 

После обеда 24 мая состоялось запланированное заседание делегатов, где каждый ответственный за служения в Объединении мог отчитываться о работе и говорить о достигнутых результатах.
На праздничном служении в воскресенье, в помещении первой баптистской церкви г. Гемет также говорили о единстве.

Открывая служение, ведущий Игорь Завирюха выразил благодарность всем делегатам, тем, кто помогал в проведении съезда, и особенно поместной церкви, которая любезно принимала всех участников.

Тед Королюк, американец украинского происхождения, читая Матфея 28:19-20, призвал идти и проповедовать не спасенным людям о Христе. “Когда мы будем уже на небе, там уже не нужно проповедовать Евангелие, но пока мы на земле, мы должны говорить людям о спасении, нам нужно спасать людей”, - утверждал проповедник.

Также он поделился историей из своей жизни, как горько пожалел о том, что не рассказал о Боге своему другу, который трагически погиб. В своей речи Тед напоминал христианам, что проповедь Евангелии – призвание каждого верующего.
Владимир Фельчук выразил благодарность от миссии “Добрый Самарянин” за братскую поддержку и финансовую помощь.
А о величественности Божьей утверждал духовой оркестр с Сакраменто.

Пастор и заместитель председателя объединения Сергей Почапский говорил о безусловной любви Христа: “Единство связано с любовью. А вражда всегда начинается, когда нет любви. Даже самая крепкая любовь между людьми имеет остаток эгоизма, а любовь Христа – безусловная”, - заметил проповедник.

Много полезной информации, впечатлений и положительных эмоций, получил каждый участник 46-ого съезда. Прощаясь друг с другом, братья и сестры помнили, что в единстве сила христиан.

Юлия Марук, США, ProChurch.info

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
церкви пастор сакраменто христа единстве служение первой проповедник любовь объединения единства призвал служении съезда выразил благодарность пастор церкви баптистской церкви украинской церкви первой украинской первой украинской церкви

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>