Христианские новости и новости религий со всего мира.
15.02.2008 10:43:28
Львовские христиане разных конфессий молятся за онкобольных детей
В международный день онкобольного ребенка, 15 февраля, по просьбе администрации Львовской областной детской специализированной клинической больницы (ЛОДСКБ) и детских онкологов в храмах разных конфессий города будут проводиться Богослужения за здоровье детей с онкологическими заболеваниями. Также в полдень около памятника Т.Шевченко состоится общий молебен.
Как сообщает информагентство КУПОЛ, в этот же день во Львове с 18.00 до 23.00 будет длиться акция «У меня есть надежда», во время которой ее название выложат свечами на проспекте Шевченко и пл. Рынок. А с 16.00 до 20.00 волонтеры раздадут прохожим листовки, на которых будет указано, как можно помочь онкобольным детям: это и сбор средств, и сдача крови и прочее.
Благотворительная акция продолжится 17 февраля — в этот день в супермаркетах Львова установят ящики для сбора средств на покупку необходимого медицинского оборудования для отделения гематологии и хирургии ЛОДСКБ на ул. Днистерской, 27.
Средства для детей также будут собирать 7 марта, пишет РИСУ. В этот день во Дворце искусств состоится открытие фотовыставки онкобольных детей.