Христианские новости и новости религий со всего мира.
02.06.2017 13:00:04
ЗАГ: Под Киевом состоялся VIII Всеукраинский сонм пророков
В очередной раз служители различных христианских церквей Украины, двигающиеся в пророческом даре, собрались, чтобы вместе помолиться, поделиться опытом и задать Богу совершенно конкретные вопросы, волнующие не только церковь, но и всю страну: когда и каким путем придет в церковь и в украинское общество пробуждение; что церкви нужно сделать для того, чтобы к власти пришли богобоязненные люди, каким путем будет развиваться наше общество, что нужно для того, чтобы окончилась война на Донбассе, геополитическая судьба Украины и многие другие.
Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.
Открывая VIII Всеукраинский сонм пророков, инициатор проведения сонмов, генеральный секретарь Национального Украинского Евангелического Альянса (НУЕА), старший пастор церкви «Утренняя Звезда», Константина Шаповалов, пожелал участникам сонма быть помазанными Духом Святым, двигаться не по плоти, а по Божьему Духу, быть способными слышать голос Божий и передать народу то, что Бог желает открыть.
Прекрасная природа и уединенное тихое место, в котором проходил сонм, располагали к тому. Особое прославление, которое обычно звучит на сонмах, также тому способствовало. «Пророки любят прославление, у них к нему особое отношение», - отметил Константин Шаповалов. Действительно, на сонме звучало много музыки и «рука Господня» касалась людей.
В «арсенале» прошедшего сонма особенно много было пророчеств-предостережений к церкви в отношении святости, а также исполнения 10 заповедей, и особенно 4-й, говорящей о субботнем дне.
Получили пророки и совершенно конкретные ответы относительно путей, какими должно прийти пробуждение в церковь и общество. Согласно полученным пророчествам, отношение церкви к 4-й заповеди является ключевым моментом в этом вопросе. В этой связи на сонме были приняты решения, которые будут иметь стратегическое значение для церкви Украины и страны в целом.
К основным следует также отнести пророчества, указывающие на то, что церковь не должна стоять в стороне в отношении подготовки будущих политиков и государственных деятелей. Именно церковь должна готовить богобоязненных политических и государственных деятелей, а не грешный мир, который сделать это просто неспособен.
Нескольким участникам сонма Господь в видении открыл о существовании одного из самых неприглядных явлений, существующих в современной церкви – о колдовских молитвах, исходящих из церкви.
Уделили пророки время и для совместной молитвы против острых нравственных пороков и проблем в украинском обществе, таких как блуд, неверность в браке, их пропаганда в СМИ, воровство и коррупция.
В завершении сонма, Константин Шаповалов, отметил: «Нужно стремиться приблизиться к тому количеству пророков, которое было в Израиле», - упоминая «сто сынов пророческих». – «Нужно стремиться к этой сотне. Я думаю, что для такой страны как Украина, этого количества пророков было бы достаточно. Поэтому, хотелось бы ободрить как можно большее количество людей принимать участие в будущих сонмах. Здесь действует особое помазание и каждый человек, входя в него, может быть тем сосудом, который Господь будет использовать».
Более подробная информация о полученных на сонме пророчествах, будет опубликована в ближайшее время на сайтах организаторов сонмов: НУЕА (http://uea.org.ua/) и церкви «Утренняя Звезда» (http://www.morningstar.kiev.ua/).